Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гелевый маникюр/наращивание во время беременности. За и против.  (Прочитано 28358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а то я вообще собиралась и лак с собой брать... :bh:
собирались -берите. Я брала. На выписку ногти накрасила  :ab: Правда не помню где это делала,лялик был со мной и то ли я в коридор выходила,то ли в туалете,а может в палате...вообще не помню. Я лежала в сервисе.
Нельзя в роды идти с накрашенными,оставьте где-нить-на руках или ногах не накрашенные. 
я несколько лет ходила с нарощенными, гель по крайней мере не царапается, вернее гораздо реальнее поцарапать своими пусть даже не очень длинными ногтями...
абсолютно аналогично,гелевыми ни разу не царапалась.

Katerina1416

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

собирались -берите. Я брала. На выписку ногти накрасила  
спасибо за инфу, я тоже в сервисе собираюсь быть, тогда после родов накрашу!

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля

собирались -берите. Я брала. На выписку ногти накрасила  :ab: Правда не помню где это делала,лялик был со мной и то ли я в коридор выходила,то ли в туалете,а может в палате...вообще не помню. Я лежала в сервисе.
Нельзя в роды идти с накрашенными,оставьте где-нить-на руках или ногах не накрашенные.  абсолютно аналогично,гелевыми ни разу не царапалась.
Я тоже лежала в сервисе. В родах чистыми были ногти на руках, а на ногах был красивый педикюр с красивым  вишневым лаком. После родов на следующий день накрасила и руки. Все было ОК!!!!
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Katerina1416

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Я тоже лежала в сервисе. В родах чистыми были ногти на руках, а на ногах был красивый педикюр с красивым  вишневым лаком. После родов на следующий день накрасила и руки. Все было ОК!!!!
ооооо Темно вишневый лак, это моя слабость... я абожаю этот цвет и практически им только и крашу!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я конечно могу и ошибаться, но вроде по цвету ногтя (точнее пальца под ним) судят о состоянии в особо крайних случаях, т.е. синие они становятся при гипоксии
ну да, это старый способ, когда еще не было мониторов сердечной деятельности и ад в операционных.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Gessa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Всё ОК...
    • Просмотр профиля

Почитала тему...Столько споров из ничего. На мой взгляд, нет ничего страшного в гелевом маникюре. Перебором является длина, которая, как мне кажется просто ни к чему с грудничком. И не в "царапках"дело, а хотя бы в том, что в глазик всё же проще ширнуть длинным ногтем, чем его отсутствием. Можно и перетерпеть в длине. Сама хожу с гелевыми уже лет 5, привыкла и с ними реально удобнее. С 3-ки перешла на 2-ку. К родам хочу сделать вообще короткие, практически под корень, но с гелевым маникюром ( и аккуратно и никуда не ширнёшь и не нужно подпиливать, чтобы не поцарапать) Лично у меня родные ногти царапаются сильнее, чем гель)) Да и мороки с ними больше. А по большому счету, каждый решает для себя сам, что ему удобнее и т.д..Всего доброго!))
PS: А вот респиратор я бы посоветовала одевать. Я одеваю, хотя мне в нём жарко и неудобно))
"Ценю себя за ум, красоту и скромность...))

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

у меня во время беременности были свои длинные,крепкие ногти,но когда родила все обломались и я сделала гелевое наращивание,длинну 1,5.Мелеого не царапала!я считаю,что ничего ужасного в этом нет,хуже когда ногти свои тебя раздражают,
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Эстерита

  • Вика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Мне ооочень нравится гель, ходила с ним  три года не снимая, а в двенадцать недель поотслаивался весь, вот уже три месяца без красоты г
Неземной хожу, кто сталкивался - помогите, кто чем может!!!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

гормоны играют  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Эстерита

  • Вика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

гормоны играют  :al:
Ну да. Со своим вечным плачем я уже ужилась, придётся и отсутствие геля пережить :wallbash:

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля

Мне мама историю рассказывала. У неё соседку по палате перед родами врачи заставляли ногти обстрич, она отказалась, а во время схваток пришлось врачам эти ногти отстригать, т.к. роженица всё лицо себе ногтями разодрала. Вот такая вот история

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ваш случай про натуральные ногти и да,положено обрезать,но в случае с гелем уже писала когда-то,обрезать ножницами (не биогель,а обычный) чтоб было ровно и не царапалось нереально без опила,а в роддоме с пилками никто скакать не будет.
 Да и расцарапать ими что-то это еще постараться надо
 

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля


Нельзя в роды идти с накрашенными,оставьте где-нить-на руках или ногах не накрашенные.  абсолютно аналогично,гелевыми ни разу не царапалась.

Почему нельзя идти с накрашенными?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

потому что докторам нужно видеть натуральную ногтевую пластину,по ней смотрят не нарушена ли микроцеркуляция крови (как-то так). Это дедовский и самый быстрый способ. Сейчас конечно уже с аппаратами много лучше,но все равно , так что на все операции и роды ногти просят стереть.

Лия2606

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

А мне вот пришлось снять ногти, потому что стали сильно отслаиваться! Хотя до беременности все было в порядке!  :ab: :ab: