Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гелевый маникюр/наращивание во время беременности. За и против.  (Прочитано 28621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

слышала про девочек, которые не переносят ощущение, когда ногти пилят... Кошмар.

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

слышала про девочек, которые не переносят ощущение, когда ногти пилят... Кошмар.
Да, неприятное ощущение! Я вот только недавно сняла, не могла решиться - так к ноготкам привыкла :ak:, жалко было, а что делать, не представляю процесс родов с длинными ногтями!

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

Я тоже сняла недель в 25-26. Не смогла носить что-то инородное(((, хотя до этого было вс о.к.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

Да, неприятное ощущение! Я вот только недавно сняла, не могла решиться - так к ноготкам привыкла :ak:, жалко было, а что делать, не представляю процесс родов с длинными ногтями!
да никто и не пустит рожать с длинными

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

жалко было, а что делать, не представляю процесс родов с длинными ногтями!
ну нарощенные это же не равно именно длинные.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля

И я к ним так привыкла что не знаю как без них. Тем более после родов времени на систематический маникюр явно не будет а с гелем руки всегда в порядке. Но мне сказали что рожать с нарощеными не пустят. Так ли это???

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

мне сказали что рожать с нарощеными не пустят. Так ли это???
Узнайте у врача, у которого рожать будете. Знаю, что в принципе некоторые не видят в этом особой проблемы :bd:
Но мне вот пришлось со своими расстаться: гель хороший, но при беременности отторгается организмом :bh: В салоне девочки смеялись, что у них этот гель как тест на беременность  :ag: А у меня этот "тест" сработал ровно на 7 месяце! :ag:

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

да никто и не пустит рожать с длинными
стесняюсь спросить - а как это не пустят? :al: в роддом не примут? или гель спиливать начнут?)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

у меня соседка рожала с длинными (3-ка) гелевыми, вообще без проблем. На ногах только оставьте ненакрашенные и все.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

стесняюсь спросить - а как это не пустят? :al: в роддом не примут? или гель спиливать начнут?)))
насколько я понимаю, основная проблема в том, что по цветуц ногтя или лунки врачи оценивают состояние больного. Думаю, большой проблемы не будет, если ногти будут короткими и бесцветными.
а как собираетесь после рождения время на коррекцию находить? и смысл, если все равно короткие будут?  :al: шоб було? (гель ради геля?)

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

насколько я понимаю, основная проблема в том, что по цветуц ногтя или лунки врачи оценивают состояние больного. Думаю, большой проблемы не будет, если ногти будут короткими и бесцветными.
а как собираетесь после рождения время на коррекцию находить? и смысл, если все равно короткие будут?  :al:
У меня две подруги рожали и я недавно спросила их на счет цвета ногтей и они мне сказали что никто никаких требований к тому чтобы ногти были не накрашены не выдвигал и никто по состоянию ногтей ни о чем не судил  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а что ногти только из-за длины делают  :ab:  да и коррекция по времени не так уж и долго,малыш может с папой в это время погулять,захотят есть-придут кормиться и мама дальше будет красоту наводить.
основная проблема в том, что по цветуц ногтя или лунки врачи оценивают состояние больного.
именно поэтому я и пишу
На ногах только оставьте ненакрашенные и все.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

а как собираетесь после рождения время на коррекцию находить? и смысл, если все равно короткие будут?  :al:
да я собсно еще не планирую) просто заинтересовало утверждение  о том, что рожать не пустят))
а по теме, насчет времени вопрос конечно, а насчет короткие - у меня форма своих, мягко говоря, неидеальная, так что с удовольствием и короткие поносила бы.

насколько я понимаю, основная проблема в том, что по цветуц ногтя или лунки врачи оценивают состояние больного. Думаю, большой проблемы не будет, если ногти будут короткими и бесцветными.
если уж речь зашла об оценке состояния роженицы по цвету ногтя, то ИМХО, бесцветный акрил (или гель) наверняка все-равно искажать будет, так что в этом случае правильно Лида написала - оставить ненакрашенные на ногах.

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля

а что ногти только из-за длины делают  :ab:  да и коррекция по времени не так уж и долго,малыш может с папой в это время погулять,захотят есть-придут кормиться и мама дальше будет красоту наводить.
Согласна на счет длины гелевых ногтей - для меня важна не длина, а удобство: не надо каждый день-два перекрывать лак, ручки всегда в порядке. А времени и правда всего-то полтора часа на коррекцию :al: При том, что знаю многих, к кому мастера вообще домой приходят...

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

а что ногти только из-за длины делают  :ab:  да и коррекция по времени не так уж и долго,малыш может с папой в это время погулять,захотят есть-придут кормиться и мама дальше будет красоту наводить.именно поэтому я и пишу
ну, не буду спорить и судить по себе, но я делала только из-за длины, а короткие (под нолик или единичку) - по мне так это потраченное впустую драгоценное при появлении новорожденного время и выброшенные деньги. ИМХО.

Добавлю. Согласна, что ноготки ухоженные всегда при геле. Но тут я просто для себя определила приоритеты при рождении ребенка. Ногти туда не вошли. А вот мелироваться как ходить - уже соображаю, по времени - польше чем 3 часа....
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 21:36:07 от Katerina11 »