Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак  (Прочитано 119919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #150 : 03 Декабрь 2015, 13:04:34 »

Тоже поддержу Нестожен.
Перешли с ГВ в 4 месяца на эту смесь. Ребенок чувствовал себя прекрасно! Никаких проблем с пищеварением не было. Один выявленный минус, но это так.... У нее не очень приятный запах.
Дочка 11.03.2011

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #151 : 04 Декабрь 2015, 18:18:31 »

Дочке год и 3 мес.  До сих пор утром и на ночь смесь.  От обычного молока отказывается. С 6 месяцев на ИВ. Начали с нутрилона.  Где-то через месяц вывод : горьковата,  дорогая и самое главное - проблемы со стулом !  Перешли вообще без проблем.  И ходить в туалет начала нормально!
мы тоже пробовали Нутрилон, в 5 роддоме его дают, дома тоже решили попробовать. точно - горькая и дорогая, перешли на Нестожен, а позже вообще на Малютку.

Тоже поддержу Нестожен.
Перешли с ГВ в 4 месяца на эту смесь. Ребенок чувствовал себя прекрасно! Никаких проблем с пищеварением не было. Один выявленный минус, но это так.... У нее не очень приятный запах.
почти все смеси вонючки

tatyana_klyuchareva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #152 : 11 Декабрь 2015, 10:30:54 »

А в каком возрасте вам разрешили сменить смесь? Т.е. я так понимаю, что если нет острой необходимости, то лучше кушать одну и ту же смесь?
В полгода, хотя я уже сейчас думаю, что наверно не стоило тогда слушать педиатра и сразу сменить смесь на нестожен, тогда бы не было столько неприятных моментов связанных с запорами. Но я так понимаю, что у многих деток сейчас аллергия на смеси и поэтому врач боялась, чтобы к нашим "запорным" проблемам еще не добавилась аллергия.

Ватруша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #153 : 16 Декабрь 2015, 12:28:46 »

мы тоже пробовали Нутрилон, в 5 роддоме его дают,
в каком смысле "дают"? В роддомах вроде как пропагандируют грудное вскармливание

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #154 : 16 Декабрь 2015, 17:13:46 »

в каком смысле "дают"? В роддомах вроде как пропагандируют грудное вскармливание
в прямом смысле - дают смесь деткам, молоко прибывает у некоторых на 4-6 день после родов, и что делать? не кормить детей?
прикорм разносят раз в 3 или 4 часа - уже не помню точно

самбука

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #155 : 23 Декабрь 2015, 12:02:45 »

в прямом смысле - дают смесь деткам, молоко прибывает у некоторых на 4-6 день после родов, и что делать? не кормить детей?
прикорм разносят раз в 3 или 4 часа - уже не помню точно
Я когда лежала в роддоме, то у соседки дочка все время плакала, видимо кушать просила. И днем, и ночью был плач. А у меня молока не было и я попросила мужа, чтобы купил смесь. У меня сын не плакал, так как я его кормила. Так вот, когда был обход и у нас на столе увидели смесь, то сказали, чтобы я ее спрятала. Потому что у них не разрешают в роддоме кормить смесью. Типа мы пропагандируем грудное вскармливание.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #156 : 23 Декабрь 2015, 12:43:36 »

Я когда лежала в роддоме, то у соседки дочка все время плакала, видимо кушать просила. И днем, и ночью был плач. А у меня молока не было и я попросила мужа, чтобы купил смесь. У меня сын не плакал, так как я его кормила. Так вот, когда был обход и у нас на столе увидели смесь, то сказали, чтобы я ее спрятала. Потому что у них не разрешают в роддоме кормить смесью. Типа мы пропагандируем грудное вскармливание.
вот же ж.. хорошая мысля, как говорится, приходит опосля
я уже дома сообразила, что надо было тупо взять смесь из дома и втихоря кормить, но роды, видимо, отключили мои мозги напрочь
если пойду рожать второй раз, именно так и сделаю

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #157 : 23 Декабрь 2015, 12:45:35 »

Я когда лежала в роддоме, то у соседки дочка все время плакала, видимо кушать просила. И днем, и ночью был плач. А у меня молока не было и я попросила мужа, чтобы купил смесь. У меня сын не плакал, так как я его кормила. Так вот, когда был обход и у нас на столе увидели смесь, то сказали, чтобы я ее спрятала. Потому что у них не разрешают в роддоме кормить смесью. Типа мы пропагандируем грудное вскармливание.
ну конечно, своей смесью они не разрешать кормить на территории роддома
надо заявить, что молока нет, они назначат прикорм и будут приносить маленькие пузырёчки с соской с уже разведённой смесью раз в 4 часа, по-моему
я просила по 2 порции, мой съедал и через 1,5 часа опять просил, плакал, я там натерпелась, ругалась с ними, чтобы больше давали, они - не положено, выписали на 4 день, чтоб не скандалила, наверное  :girl_haha:

Electrisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: недорогие смеси. Малютка, Нестожен, Нутрилак
« Ответ #158 : 13 Январь 2016, 21:36:55 »

А у меня молока не было и я попросила мужа, чтобы купил смесь.
Я именно так и сделала. Помню из опыта с первым дитем, что у меня молоко прибыло где-то через неделю и я первое время докармливала нестоженом. Поэтому когда ехала в роддом рожать второй раз, то в списке необходимых вещей у меня был нестожен. Надеялась конечно, что второй раз такое не повториться, но все равно пришлось дочку докармливать нестоженом, а потом уже когда свое молоко пришло, то перешли полностью на ГВ.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Девочки, кто деток кормит Нестоженом 1, осталось 4 пачки 700 гр. Купила впрок, но сынуле не подошло. Кому интересно пишите в личку.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Neznakomka, почистите ящик, я не могу оветить вам в личку по поводу смеси, письмо не отправляется.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

    
Итоги судебного разбирательства по иску о защите деловой репутации, предъявленного ООО «Нестле Фуд» к ОАГБ»

Поводом для возбуждения дела стало заявление о защите деловой репутации, поданное адвокатским бюро «Падва и Партнеры» от имени компании «Нестле Фуд». Из данного заявления следовало, что ОАГБ опорочила деловую репутацию истца, распространив не соответствующие действительности сведения о том, что около 70% продукции фирмы «Нестле» оказалось генетически модифицированной. В пресс-релизе ОАГБ сообщалось, что генетически-модифицированные добавки были обнаружены преимущественно в детском питании производства крупных западных компаний, в том числе и «Нестле».

В ходе нескольких судебных заседаний было установлено, что информация о наличии ГМК в исследованных образцах детского питания взята ОАГБ из научного отчета компании «Биоком». Документов, опровергающих данный научный отчет компания «Нестле Фуд» представить не смогла. При таких обстоятельствах суд не нашел оснований для удовлетворения данного иска.».

ОАГБ подтверждает неизменность своей позиции относительно недопустимости использования генетически модифицированных ингредиентов при производстве продуктов детского питания.
ОАГБ продолжает проверку пищевой продукции на потребительском рынке России, и в дальнейшем будет публиковать результаты своих исследований, указывая уровень содержания ГМО в проверяемых продуктах.

ОАГБ рассчитывает на конструктивный диалог с производителями, государственными органами и общественными организациями, а также всеми, кому небезразлична проблема генетической безопасности России.

 http://www.oagb.ru/law.php?txt_id=136

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Нестожен вкусный, на запах приятный, а нутрилак горький какой-то. Как-то сама этот нутрилак на вкус попробовала и сразу выплюнула. Агуша как вода вообще… Вообщем я за нестожен!

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

сын ел Нестожен, пока я в больнице лежала. Пробовали и Малютка и Нан-все не то. В 3 мес ушли на гв полностью и кормились долго))

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

В 3 мес ушли на гв полностью и кормились долго))
Классно, когда вот так получается вернуться на ГВ!!!