Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хроническая молочница - как с ней справиться  (Прочитано 123409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна_Диброва

  • Гость

девочки, подскажите пожалуйста из опыта, как можно справится с часто приходящей молочницей (3-4 раза в год). лечусь постоянно, потом вроде все нормально, а позже-опять....наверное, из-за стрессов и таблеток (пью антибиотики иногда, болезненная немножко я) плюс ОК. можно ли как-то насовсем избавится? и насколько это страшно? поделитесь опытом!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 09:30:08 от Чаруша »

Алёна_Диброва

  • Гость
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2008, 13:51:48 »

простите, опечатка-молоЧницы

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 13:54:23 »

Моя сестра сдавала анализы на грибок внутри организма, т.е. не по женски, а внутри....как-то так, и они выевляли его наличие, а потом лечили бы, но слава богу все у сестры ок. Может у врача подробней узнать про это дело?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 19:54:42 »

у нас много ответов на этот вопрос в разделе консультации гинеколога.
воспользуйтесь поиском.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2008, 09:40:39 »

мне гинеколог прописала свечку"залаин",которую применила во время 3-го триместра,сразу прошло.До нее лечилась "гексиконом","клотри..."-не помогало

natascha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Мама - Наташа, дочушка - Машенька
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2008, 14:54:26 »

Есть разные схемы лечения молочницы. Хронической считается такая форма, при которой заболевание бывает чаще 4-х раз в год. Все остальное относят к острой молочнице. Один из вариантов: острую форму лечат дифлюканом однократно, а хроническую - дифлюкан в 1-й и 3-й день, а потом один раз в месяц в течение 6 месяцев. Но в любом случае, нужно обязательно проконсультироваться с врачом

Вера

  • Гость
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 17:16:40 »

 главное в этом вопросе- пролечивать мужа/мужчину тоже (обязательно). и еще очень важно чтобы он занимался пол.актом только с тобой. А так бестолку лечиться.(часто женщины не могут понять ну откуда это все опять берется). понятно что есть много других факторов ,но и этот не стоит упускать из вида.

флюконазол мужу 1 табл.

тебе 1 табл. (через день или 2 посмотришь в инструкции еще одну)  эти пару дней без секса


mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #7 : 29 Январь 2009, 12:16:59 »

Мужа действительно нужно лечить тоже, в этом natascha права,так как молочница у них фактически никогда не проявляется,а вот носителями они являются.Я тоже лечилась раза три,пока мама(гинеколог) не сказала,как нужно правильно делать.Тот самый недорогой флуконазол 1 тебе и 1 мужу,а затем ещё тебе через месяц одну,чтоб не было рецедива.Можно через полгода повторить.

maryblack

  • Гость
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #8 : 16 Июнь 2009, 22:57:02 »

после флюконазола или дефлюкана самое главное кушать йогурт с живыми бактериями, не всякий там данон и прочую химию, а настощий "живой".  Обратите внимание на состав, а именно количество бактерий и срок годности.  Купить и сразу в холодильник, чтобы в тепле бактерии не пропали.
Желательно попить разные полезные бактерии ( те, что хранятся в холодильнике и темноте).
В течение месяца просто каждый день начинать и заканчивать с одной баночки "живого" йогурта. Если есть возможность исключить плавание, но заниматься любым другим видом спорта.
здоровья

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 23:22:53 »

когда выщла с декрета моя участковая гениколог,то назначила оч хороший рецепт лечения.Я дажы теперь ежедневки не приклеиваю,белье чистое :ah:рецептик-сначала(и всё последующее делается вместе) спринцевание с содой,потом ватнойй палочкой промазываем натрий тетраборат,ну и "леворол"свечи например.курс лечения 10дней.конечно наночь. :ax:желаю,чтоб помогло

Mamulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #10 : 23 Июнь 2009, 10:05:15 »

спринцевание с содой, потом ватной палочкой промазываем натрий тетраборат,ну и "леворол"свечи например.курс лечения 10дней. конечно на ночь.
+1 Я именно так и вылечилась: спринцевание содой, а потом Ливарол. Мне достаточно было одной коробки (там 5 свечек), но при запущенной молочнице наверное этого будет мало.
Кстати, сделайте перерыв в ОК месяца на три. Они могут быть причиной молочницы, и если вы будете их продолжать принимать, то никакое лечение не поможет. Предохраняйтесь пока свечами влагалищными например.

maryblack

  • Гость
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #11 : 25 Июнь 2009, 22:46:59 »

очень важно пользоваться хб бельем и стирать его либо детским порошком\мылом, либо хз мылом.

Gavana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2009, 16:02:29 »

У меня молочница тоже 1-2 раза в год бывает, в основном со снижением иммунитета она появляется. В последний раз, весной, врач выписал мне Флуконорм и крус свечей проставить флагил. Живые йогурты тоже пила, соблюдала диету. До сих пор результат держится.

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2009, 16:11:38 »

Девочки, у меня хроническая была молочница до беременности, чем только не лечилась :ai: а вот про мужа мне никто и не сказал, просто сказали ни каких половых актов :aq: После родов (когда началась личная жизнь :ah:) через месяц-два опять вылезла, врач в роддоме поссоветовала Тержинан. Сейчас дочке 2и6 уже и снова вылезла, зараза такая. Купила опять тержинан свечи. А что мужу дать? Дифлюкан (или флуканазол) купить?

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: как избавится от хронической молоницы?
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2009, 16:18:20 »

Девочки, у меня хроническая была молочница до беременности, чем только не лечилась :ai: а вот про мужа мне никто и не сказал, просто сказали ни каких половых актов :aq: После родов (когда началась личная жизнь :ah:) через месяц-два опять вылезла, врач в роддоме поссоветовала Тержинан. Сейчас дочке 2и6 уже и снова вылезла, зараза такая. Купила опять тержинан свечи. А что мужу дать? Дифлюкан (или флуканазол) купить?
вот у меня таже проблема :aq: так надоело что просто ужас а за эти свечи не слышала, :al: а мужу моему выписывал врач пимафуцин крем, мазать .... но он не мажет говорит мне не помогает а то что я потом мучаюсь это нормалек!!! :aq: :aq: :aq: :aq: