Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Хроническая молочница - как с ней справиться  (Прочитано 123163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #435 : 02 Октябрь 2013, 23:43:24 »

Чаще всего причина в гормональном дисбалансе (при этом очередное появление симптомов связано с циклом).
А в чем причины гормонального дисбаланса? Ведь жить на гормонах - тоже не выход

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #436 : 03 Октябрь 2013, 08:33:35 »

А в чем причины гормонального дисбаланса?

Есть очень много разных объяснений этого. И все правильные.

Цитировать
Ведь жить на гормонах - тоже не выход

Если подскажите другой выход, то многие будут Вам благодарны. Многие люди "живут на" таблетках для снижения давления, ингаляторах, антикоагулянтах, ...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справить
« Ответ #437 : 03 Октябрь 2013, 11:03:57 »

А в чем причины гормонального дисбаланса? Ведь жить на гормонах - тоже не выход
у каждого надо свою причину искать.. это ой как не легко.. мне ни один врач не ответил почему в 15 лет мои гормоны себя так повели, зато лечить  следствия горазды, выправляя гормоны на "правильный" по их мнению уровень  :al:
самостоятельно я пока дошла до предположения, что из за какого то воздействия (возможно даже из за старой травмы копчика, которая повлекла за собой ряд изменений в организме вплоть до нарушения кровообращения головного мозга) гипофиз начал именно так вырабатывать гормоны. То есть в моем случае я преполагаю, что надо начать с налаживания кровообращения.
В общем тема сложная и у каждого своя  :sorry: и никто не копает так глубоко, выправляют гормоны гормонами и хватит  :sorry:
We are all scientists.

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #438 : 03 Октябрь 2013, 13:47:36 »

Вряд ли нужно искать проблемы в иммунитете у человека, болеющего простудой раз в год

Лактобактерии выполняют функцию антагониста (не дают жизни другим микробам). Для того, чтобы было много лактобактерий нужна кислая среда. Для кислой среды нужен нормальный уровень гормонов. Проблемы с гормонами - кислой среды не будет - не будет лактобактерий.

Возможно, есть смысл обсудить со своим гинекологом прием ОК. Я бы начал с этого.

все гармоны у подруги в норме полной, ЕГОРОВ так и сказал ей-по анализам ты совершенно здорова, но для стимуляции назначал ей Ок, возможно так она забеременеет
Несуществующая линейка

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #439 : 03 Октябрь 2013, 14:03:05 »

Остается выбрать из двух зол: пить гормоны от которых побочек много или все время лечить молочницу другими способами (таблеточки, свечечки), от которых тоже много побочки. Вот что делать-то?
Хотя знаете, я вот про воспаления и молочницу забыла, когда забеременела и сидела 3 года в декрете, а как только вышла на работу, так всё и вернулось на круги своя. Вот думаю, может второго ребеночка завести :scratch: Хоть отдохнуть от этой бяки. :ac:

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #440 : 11 Октябрь 2013, 09:41:01 »

       У меня во время беременности была жуткая молочница. Что мне только не прописывали, но ничего не помогало, все опухшее и отекшее было. Когда сделали КС, наверно там чем-то промывают, я стала отходить от наркоза, стала ходить в туалет, и с радостью поняла, что молочницы-то нет :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:А сейчас прошло уже 6 лет, с мужем второго ребенка хотим, и как только перестали предохраняться, то она сразу почему-то  и вернулась :bh: :bh: :bh: :bh: Тоже хочется отдохнуть от этой Женской болячки :al: :al: :al: :al:

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #441 : 11 Октябрь 2013, 12:49:05 »

       У меня во время беременности была жуткая молочница. Что мне только не прописывали, но ничего не помогало, все опухшее и отекшее было. Когда сделали КС, наверно там чем-то промывают, я стала отходить от наркоза, стала ходить в туалет, и с радостью поняла, что молочницы-то нет :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:А сейчас прошло уже 6 лет, с мужем второго ребенка хотим, и как только перестали предохраняться, то она сразу почему-то  и вернулась :bh: :bh: :bh: :bh: Тоже хочется отдохнуть от этой Женской болячки :al: :al: :al: :al:

мужа проверяли?? надо начать с этого.Если у него будет в полном все порядке, значит это как и писалось выше флоры не подходят друг другу-кислая и щелочная
Несуществующая линейка

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #442 : 11 Октябрь 2013, 14:39:43 »

       У меня во время беременности была жуткая молочница. Что мне только не прописывали, но ничего не помогало, все опухшее и отекшее было. Когда сделали КС, наверно там чем-то промывают, я стала отходить от наркоза, стала ходить в туалет, и с радостью поняла, что молочницы-то нет :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:А сейчас прошло уже 6 лет, с мужем второго ребенка хотим, и как только перестали предохраняться, то она сразу почему-то  и вернулась :bh: :bh: :bh: :bh: Тоже хочется отдохнуть от этой Женской болячки :al: :al: :al: :al:
У меня во время беременности то же самое было..и мужа проверяли и всякие флоры-чувствительности...жутко неприятно было...просто мылась с ромашкой , легче было...это все из-за гормональных изменений...бывает)))

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #443 : 14 Октябрь 2013, 08:12:31 »

У меня во время беременности то же самое было..и мужа проверяли и всякие флоры-чувствительности...жутко неприятно было...просто мылась с ромашкой , легче было...это все из-за гормональных изменений...бывает)))

         Да, неприятная бяка. Надо и мне так с ромашечкой :ax: :ax: :ax: :ax:

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #444 : 17 Октябрь 2013, 21:26:50 »

alexvod, объясните тогда пожалуйста, почему например , нистатин, пимафуцин, тержинан, клотримазол, которые мне назначали ранее помогали, но результат был временный, хотя пролечивала полностью весь курс, а ливаролом пролечилась один курс и потом еще профилактика и рецедивов больше не было? Это получается, каждому свой препарат. Но ведь так можно выбирать до бесконечности.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #445 : 18 Октябрь 2013, 08:34:09 »

alexvod, объясните тогда пожалуйста, почему например , нистатин, пимафуцин, тержинан, клотримазол, которые мне назначали ранее помогали, но результат был временный, хотя пролечивала полностью весь курс, а ливаролом пролечилась один курс и потом еще профилактика и рецедивов больше не было? Это получается, каждому свой препарат. Но ведь так можно выбирать до бесконечности.

В этом случае можно делать посев с чувствительностью. Ливорол (кетоконазол) очень близкий аналог клотримазола.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #446 : 18 Октябрь 2013, 12:52:13 »

В этом случае можно делать посев с чувствительностью. Ливорол (кетоконазол) очень близкий аналог клотримазола.

согласна,я делала чувствительность и у меня было только к нистатину ..и у подруги тоже, только он :al:
Несуществующая линейка

Пелагея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Хочу стать блондинкой.
    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #447 : 30 Октябрь 2013, 14:30:57 »

Остается выбрать из двух зол: пить гормоны от которых побочек много или все время лечить молочницу другими способами (таблеточки, свечечки), от которых тоже много побочки. Вот что делать-то?
Хотя знаете, я вот про воспаления и молочницу забыла, когда забеременела и сидела 3 года в декрете, а как только вышла на работу, так всё и вернулось на круги своя. Вот думаю, может второго ребеночка завести :scratch: Хоть отдохнуть от этой бяки. :ac:
А у меня наоборот - во время беременности молочница и мучала, до этого вообще не знала, что это такое. Врач говорила, что все нормально - но внутрь ничего нельзя принимать, только свечки локальные ливарол выписывала перед родами. После родов - вообще никакой молочницы так и не было больше.
Когда нибудь я стану старой...Но очень очень не скоро!

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #448 : 20 Ноябрь 2013, 21:14:30 »

В этом случае можно делать посев с чувствительностью. Ливорол (кетоконазол) очень близкий аналог клотримазола.
Большое спасибо за ответ. Значит если обнаружат снова молочницу буду делать анализ на чувствительность. Не думала, что кандиды бывают тоже чувствительны к разным средствам. Но для себя ливарол в холодильнике храню на всякий случай.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Хроническая молочница - как с ней справиться
« Ответ #449 : 20 Ноябрь 2013, 21:28:22 »

Большое спасибо за ответ. Значит если обнаружат снова молочницу буду делать анализ на чувствительность. Не думала, что кандиды бывают тоже чувствительны к разным средствам. Но для себя ливарол в холодильнике храню на всякий случай.
я когда получила результаты такого анализа, то оказалось, что у меня чувствительность только к четырем препарат, при чем один из них применяется только в лабораториях и его не назначают вообще.