Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Правый руль  (Прочитано 31912 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #105 : 16 Февраль 2009, 19:55:43 »

Простите, я видимо в силу своего правого положения не очень вижу...а в какую сторону сторону прижимаются праворульки?
мне ни разу такого замечания не делали.. :al: хотя права мне подарили( да, я блатная сволочь))) Кстати мой первый инструктор учил меня на правой..эт просто к слову.

................................................. ........................................

katerinashp

  • Гость
Re: Правый руль
« Ответ #106 : 17 Февраль 2009, 00:44:59 »

Простите, я видимо в силу своего правого положения не очень вижу...а в какую сторону сторону прижимаются праворульки?
мне ни разу такого замечания не делали.. :al: хотя права мне подарили( да, я блатная сволочь))) Кстати мой первый инструктор учил меня на правой..эт просто к слову.


Видимо, народ так неадекватно реагирует на праворульки, что у них на фоне этого неадеквата возникает чуство что леворульки к ним жмуться :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #107 : 17 Февраль 2009, 00:52:20 »

да ладно вам стебаться. Реагируют адекватно  :ae:
 Рада что вы в состоянии оценивать себя на дороге, потому как я пока в большинстве наблюдаю праворульки, едущие с капитальном прижимом в левую часть. в итоге получается что едет машина по двум полосам,как раз по разметочке.

Мне лично все равно какой у кого руль -правый/левый...если нормально едешь,то пусть хоть посередке стоит

katerinashp

  • Гость
Re: Правый руль
« Ответ #108 : 17 Февраль 2009, 01:07:34 »

Ой, девочки, надо уже определится... в какую сторону прижимаются праворульки :ag: :ag: :ag: :ag:
Кто пишет в левую, кто пишет в правую...  :ab:
эка как их ошалелых по дороге-то бросает!!!! То в лево, то вправо...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #109 : 17 Февраль 2009, 01:13:12 »

Катя,а чего вы так усердно отбиваетесь?  :al: тем более если так хорошо водите как описываете  :ad:

и потом вы прекрасно понимаете о чем идет речь,чего  дурочку валять-то  :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #110 : 17 Февраль 2009, 08:45:11 »

Простите, я видимо в силу своего правого положения не очень вижу...а в какую сторону сторону прижимаются праворульки?

ЗЫ.Эффект прижимания к машинам,к центру,кстати,все равно есть

центр где?:))) Слева:)

ИМХО-смысл правого руля один-довольно ощутимая экономия+японское происхождение(если машине не 5-7 лет конечно),но всегда с удивлением читаю,что под эту простую в общем-то мысль подведена целая философская система:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #111 : 17 Февраль 2009, 09:22:58 »

ИМХО-смысл правого руля один-довольно ощутимая экономия+японское происхождение(если машине не 5-7 лет конечно),но всегда с удивлением читаю,что под эту простую в общем-то мысль подведена целая философская система:).

+ довольно качественно сделаные машины.....и просто любовь и привычка))))


кстати, теперь это не будет "ощутимой экономией"...после поднятия пошлин.
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #112 : 17 Февраль 2009, 09:29:15 »

+ довольно качественно сделаные машины.....

меня в этом смущет только один нюанс-ремонт.Как бы ни были они хороши,но если машине 7 лет,то что-то менять все равно надо.Как  с деталями?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #113 : 17 Февраль 2009, 14:22:56 »

да ладно вам стебаться. Реагируют адекватно  :ae:
 Рада что вы в состоянии оценивать себя на дороге, потому как я пока в большинстве наблюдаю праворульки, едущие с капитальном прижимом в левую часть. в итоге получается что едет машина по двум полосам,как раз по разметочке.

Мне лично все равно какой у кого руль -правый/левый...если нормально едешь,то пусть хоть посередке стоит
Я согласна, что реагируют адекватно.
У меня муж - очень спокойный и суперрассудительный человек. Короче, он последний человек, которого я бы причислила к неадекватным.  Но когда оказывается бок о бок с праворулькой, начинает чуть нервничать что ли. Действительно праворулька прижимается.
С другой стороны, с Лидой несогласна в том, что праворулька едет посередине разметки. Это наверно водитель должен быть слепым. :ai: Или ситуация такая сложилась. Правый руль к ориентации на дороге вообще отношения не имеет. Едешь в том же ряду, что и остальные.
@pradesign

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #114 : 17 Февраль 2009, 14:25:10 »

меня в этом смущет только один нюанс-ремонт.Как бы ни были они хороши,но если машине 7 лет,то что-то менять все равно надо.Как  с деталями?
знакомый заказывал зап.части всегда. все приходило очень быстро! заказывал помойму оригинальные запчасти...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #115 : 17 Февраль 2009, 14:36:09 »

меня в этом смущет только один нюанс-ремонт.Как бы ни были они хороши,но если машине 7 лет,то что-то менять все равно надо.Как  с деталями?
Нормально вполне. Мне выбили стекло боковое - в течение дня заменили. Расходники всякие без проблем. Наверно, если какую-то очень редкую модель покупать, то детали будут под заказ. :al:
@pradesign

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #116 : 17 Февраль 2009, 15:24:50 »

так и не поняла куда жмутся праворульки...
насчет ремонта вообще красота, в батайске есть убойная разборка, там и новые есть, я дважды крыло меняла(это муж!!!) отличный сервис по японцам у меня под боком. за ДМ. А если дефицитная будет деталька(тфу-тьфу) у меня в Красноярске толпа автолюбителей и в хабаровске.. пришлют. Кста, у меня пока ниче не ломалось вапще :ab: 7 лет малышке. Мне продавец сказала что сменила масло в коробке, а оказалось что нет, когда оно уже превратилось в комки, меня занесло на проверку.. Мастера сказали, что только у оригинального японца в таком случае не полетела коробка нафиг. Еще отличного кустаря нашла... кузов полностью делает совсем недорого.

................................................. ........................................

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #117 : 17 Февраль 2009, 15:53:04 »

меня в этом смущет только один нюанс-ремонт.Как бы ни были они хороши,но если машине 7 лет,то что-то менять все равно надо. Как с деталями?


Оля, нормально. В ростове давно уже есть всё....фирм много. На марка мы заказывали фары только у брата моего во Владивостоке...но это было из разряда - хочу круче)))))

А расходники меняют все...ты же на кеше тоже - жидкости тормозные и масла меняешь, да? Я не знаю сколько ты ездиешь...но профилактику ведь делаешь тоже? так же и мы.

А сейчас фит - ТТТ....скоро у нас 100 тысяч...муж собирается масла везде менять, ходовку смотреть...но это просто профилактика. Пока вроде не на что жаловаться.

А деталей - полно....с мастерами - хуже......не буду тут хаять различные сервисы))))))
НО при желании....мы нашли мужиков с головой.....да и с мужем мне повезло))))))
Хотя....есть такие вещи....которые мне из Владивостока по тлф объясняют...а здешние автоумельцы - смотрят с огромадными глазами.
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #118 : 17 Февраль 2009, 16:16:25 »

По поводу - "прижимания" я спорить не буду...я не знаю)))))
Хотя мне иногда кажется, что в Ростове норма ездить по середине разметочной полосы)))))) У меня большая половина знакомых девушек так водит. Муж мой постоянно таким бибикает.

Может просто праврульки особо замечают - потому что их меньше?
А спорить - бессмысленно)))) Потому что всё равно - его машна - самая-самая...даже если руль у нее посередине))))))
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Правый руль
« Ответ #119 : 17 Февраль 2009, 16:20:27 »

Да! Я давно обещала)
Вот наш "хомяк".....это зимние покатушки в поисках фото)))) Машинка - чистюлька))))


Кто не успел - тот опоздал :ae:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 16:17:59 от Aksi »
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)