Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дешево, но вкусно !  (Прочитано 487878 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2265 : 23 Декабрь 2016, 15:44:55 »

и я)
я туда еще плавленный сыр добавляю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2266 : 23 Декабрь 2016, 18:18:34 »

Рецепт салатика недавно делала: морковь немного отварить и на мелкой терке+плавленый сырок+ яйца - все на мелкой терке. Затем чеснок и майонез. Вкусно и сытно. И аналог вместо моркови свеклу.

elvira.rr

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2267 : 23 Декабрь 2016, 20:24:39 »

Отделяю  от хребта филе с кожей. Солю сама из расчета на 3 ложки крупной соли 1 ложка сахара( натираем этой смесью и в холодильник на пару дней)..
Спасибо за рецепт филе, много раз собиралась попробовать, но не решалась, теперь точно попробую  :peace:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2268 : 23 Декабрь 2016, 20:42:29 »

и как они?
мои домашние забраковали домашние сосиски. по сравнению с магазинными не хватает им сочности.
Ну, когда выбора нет, ибо магазинные я не покупаю, то и домашние сосиски идут влет. Чеснок и специи придают весьма недурственный вкус и аромат.

Ну они совсем другие. Нам врач запретил сосиски -колбасы,  поэтому ест что дают. Кожу и жир тоже в домашние колбаски кладем, мешаем курицу с индейкой, и не грудку лучше,  а филе бедра без кости, так чуть лучше выходит. Дело привычки
Да, кстати, надо сделать из филе бедра, в Магните как-то покупала.  :ax:  Кожу я могу есть только поджаренную в цыпленке табака, а так терпеть не могу (хоть в колбасках будет не заметно, но я ж знаю, что она там есть  :ab:).

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2269 : 23 Декабрь 2016, 21:20:08 »

Делала недавно луковый пирог, очень даже неплохо и дешево.
И последнее время стала завтракать так: обжариваю геркулес, туда немного меда и перемешиваю с творогом. Очень вкусно

Malika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2270 : 03 Январь 2017, 16:09:28 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2271 : 03 Январь 2017, 16:12:28 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
черева (они же кишки) на сосиски подойдут бараньи - они тоненькие. Для колбасок черева свиные лучше подходят. Продаются в Метро. Можно, наверное, и на рынке купить, но я брезгливая, мне кажется, что на рынке так не отчистят
А еще я знаю, в пищевую формк фарш сосисочный заклалывают, заворачивают пленку колбаской, связывают крепко по краям, и варят

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2272 : 03 Январь 2017, 16:24:24 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
http://www.emkolbaski.ru/gde-kupit/
Ниже смотрите, там есть адрес магазина в Ростове.

Arisha_sha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2273 : 03 Январь 2017, 16:38:10 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
Я в обычную пищевую плёнку заматываю, края можно просто закрутить сильно,но я для надежности ниточкой перематываю, отлично получается, ничего не разваливается, форма держится

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2274 : 03 Январь 2017, 16:40:32 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
Обычные домашние сосиски из курицы можно просто завернуть плотно в пищевую пленку. Завязать по краям. Мы так делаем.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2275 : 03 Январь 2017, 18:02:44 »

Девушки,скажите,пожалуйста,при приготовлении домашних сосисок, куда этот фарш засовываете :ah: и,главное,-где вы это берете, в каких магазинах?Это целлофан или черева(вычитала слово здесь на форуме)?Может уже писАли про это,тогда ткните,пожалуйста.Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
На базаре продаются кишки, осенью стоили 10 рублей метр,нужно еще насадку купить что б наполнить,кто то пальцами засосывывает,но у меня не получилось.Насадку на мясорубку и начинить

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2276 : 03 Январь 2017, 18:52:17 »

Вообще, черева много где есть. Я раньше и не догадывалась об этом, а потом присмотрелась, и она во многих гиперах есть. Точно есть в Ашане, Метро и Зельгросе,  в остальных не смотрела. Есть в пластиковых баночках,  по 10 метров,  есть в пакетиках по 5 метров. Есть и ведерки (как квашеную капусту продают), но там оооочень много. Промышленные масштабы  :girl_haha:

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2277 : 03 Январь 2017, 20:28:37 »

На базаре продаются кишки, осенью стоили 10 рублей метр,нужно еще насадку купить что б наполнить,кто то пальцами засосывывает,но у меня не получилось.Насадку на мясорубку и начинить
случайно не знаете где эта насадка продается?)
Мама сыночка и лапочки дочки)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2278 : 03 Январь 2017, 21:09:42 »

Я на СП череву беру, многА метров, потом полгода в пластиковом контейнере лежит пересыпанная солью и все ОК  с ней.

Не пойму,фарш сделать на сосиски и что дальше,как их варить?Всем спасибо заранее. :ax:
Я могу сварить, как сосиски, пожарить на сковороде, или в духовку кинуть на картофель.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2279 : 04 Январь 2017, 10:13:40 »

случайно не знаете где эта насадка продается?)
На ЦР рынке видела, 100 р. Спрашивайте насадку для колбасы на мясорубку.