Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дешево, но вкусно !  (Прочитано 486549 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2295 : 12 Январь 2017, 18:14:18 »

Начиталась я ваших рассказов про колбаски и решила попробовать. Нда, одевать через горлышко бутылки - незабываемые ощущения (или я косорукая), после этого я осознала важность мясорубки в хозяйства.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2296 : 12 Январь 2017, 20:10:51 »

 :ag: Да ладно, мне муж сказал, что это почти как презерватив натягивать :ag: Очень длинную череву не берите, и все :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2297 : 12 Январь 2017, 20:21:00 »

девочки, вот видео
https://youtu.be/kq-DFEivAgw?t=3m11s
а так же на канале поищите, там есть про эту череву пару видео как ее мыть и готовить.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2298 : 12 Январь 2017, 21:10:19 »

Начиталась я ваших рассказов про колбаски и решила попробовать. Нда, одевать через горлышко бутылки - незабываемые ощущения (или я косорукая), после этого я осознала важность мясорубки в хозяйства.
:ag: Я хотела палочку суджука руками набить, дабы мясорубку из-за 300 грамм мяса не пачкать. Провозилась минут 40, вся перемазалась, больше такой "оптимизацией" не занимаюсь. ИМХО, можно даже на ручную мясорубку насадку купить, все равно намного быстрее будет.
Надо картофельные колбаски сделать.  :ay:

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2299 : 13 Январь 2017, 10:44:00 »

:ag: Я хотела палочку суджука руками набить, дабы мясорубку из-за 300 грамм мяса не пачкать. Провозилась минут 40, вся перемазалась, больше такой "оптимизацией" не занимаюсь. ИМХО, можно даже на ручную мясорубку насадку купить, все равно намного быстрее будет.
Надо картофельные колбаски сделать.  :ay:
вот вот.я как то пыталась тоже руками набить,остатки хотела запихнуть в уже набитую колбасу,Господи....вся замазалась,половина вывалилась.Нет,не мое это. Мясорубку не зря люди придумали. У меня знаете с чем проблема?С завязыванием колбас.Не могу понять как надо сделать так что б в процессе набивания колбасы делить ее сразу на колбаски и перевязывать.У меня рветься

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2300 : 13 Январь 2017, 12:09:01 »

Начиталась я ваших рассказов про колбаски и решила попробовать. Нда, одевать через горлышко бутылки - незабываемые ощущения (или я косорукая), после этого я осознала важность мясорубки в хозяйства.

Я из фарша не люблю. Только рубленные. Мясорубка же только фарш делает?!
Я- Юля Люка.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2301 : 13 Январь 2017, 12:23:41 »

Я из фарша не люблю. Только рубленные. Мясорубка же только фарш делает?!
почему?сами нарежете,потом уберете ножи из мясорубки и ву-а-ля

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2302 : 13 Январь 2017, 16:14:50 »

Муж в этот раз отказался мясо мелко рубить, сделали из фарша и закоптили в электрокоптильне. Получилось вкусно, но все таки решили в следующий раз попробовать сделать из рубленного мяса. Мы набивали вдвоем - один держал чрева (они все время хотели выскользнуть с бутылки, когда их набивали), второй набивал, менялись периодически, так как руки уставали. И да, у нас тоже трижды рвались. А вообще столько всяких домашних приборов и приспособ придумано - и тестораскатывательная машина и яйцеварки, пельменницы и варенницы, ну не ужели нет какой-нибудь специального набивочной штуки для колбасы, кроме насадки на мясорубку?

Кстати об электрокоптильне - мы уже пробовали сами коптить ребрышки - варили потом суп гороховых с ними, рыбу морскую, курицу, карбонад. Не, больше я копчености в магазине не покупаю. Как почитаешь состав - соевый белок, куча стабилизаторов, а так 100% только мясо, соль и специи. Расход щепы небольшой совсем. Уже второй месяц пользуем 3 маленьких пакеты разной щепы. Рыба и курица коптятся быстро, мясо конечно 1-1,5 часа.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2303 : 13 Январь 2017, 16:25:39 »

Муж в этот раз отказался мясо мелко рубить, сделали из фарша и закоптили в электрокоптильне. Получилось вкусно, но все таки решили в следующий раз попробовать сделать из рубленного мяса. Мы набивали вдвоем - один держал чрева (они все время хотели выскользнуть с бутылки, когда их набивали), второй набивал, менялись периодически, так как руки уставали. И да, у нас тоже трижды рвались. А вообще столько всяких домашних приборов и приспособ придумано - и тестораскатывательная машина и яйцеварки, пельменницы и варенницы, ну не ужели нет какой-нибудь специального набивочной штуки для колбасы, кроме насадки на мясорубку?

какая вам штука нужна, если мясорубка это и делает, чем она не угодила-то
Я видео давала, там бабушка толкушкой и через насадку эту сама справляется

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2304 : 13 Январь 2017, 16:42:41 »

Начиталась я ваших рассказов про колбаски и решила попробовать. Нда, одевать через горлышко бутылки - незабываемые ощущения (или я косорукая), после этого я осознала важность мясорубки в хозяйства.

Набиваю колбаски именно так - горлышко пластиковой бутылки и палочка из березы почти по диаметру горлышка бутылки. За 30 минут набиваю 2-3кг фарша. Самое сложное - кишку на горлышко бутылки натянуть, а дальше только клади фарш да пропихивай палочкой. Еще время на завязывание уходит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2305 : 13 Январь 2017, 16:49:48 »

А вообще столько всяких домашних приборов и приспособ придумано - и тестораскатывательная машина и яйцеварки, пельменницы и варенницы, ну не ужели нет какой-нибудь специального набивочной штуки для колбасы, кроме насадки на мясорубку?
.
Еть. Но цена не гуманная и места много занимают. Например: http://trust-holod.ru/product/shpric-dlja-nabivki-kolbas-ruchnoj-fin-102-fama/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNC_0YDQuNGGINC00LvRjyDQvdCw0LHQuNCy0LrQuCDQutC-0LvQsdCw0YEg0YDRg9GH0L3QvtC5IEZBTUEgRklOIDEwMjtKTGhwVGhBc08wNVc3WkNobkM5OVVnOw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dаппарат+для+набивки+колбас&ymclid=843149236225792415800001

Окасана, какая электрокоптильня использовалась для ребрышек? Покупала для костра - на природе использовать, но так и потерялась после первого же пикника.  :ac:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2306 : 13 Январь 2017, 18:17:19 »

Да, да вот типа такого шприца бы хотелось, но цена действительно совсем негуманная и непонятно с чего это он столько стоит.

Покупали Термикс. Я мужу дарила на Новый год, его мечта. Муж захотел, чтобы именно электрическая и обязательно с терморегулятором, потому что может быть нужна разная температура при копчении мяса и рыбы. Обошлась 1900. Разброс цен довольно большой на одну и ту же модель, почти все электрокоптильни отечественные делают в Челябинске и я помню, что помучилась, прежде чем нашла подходящий интернет-магазин. Не хотелось в какой-то малоизвестный интернет-магазин отправлять 100% предоплату, да еще и с доставкой были проблемы - почти все хотели почтой России отправлять либо был вариант в офис доставки на другом конце города, в некоторых не принимали оплату банковской картой, а просили сделать почтовый перевод (я была в шоке) - вообще я так не мучилась с покупкой через интернет еще никогда, был сильно удивлена, казалось настолько интернет-торговля уже продвинулась в массы. В итоге нашла крупный питерский интернет магазин, не помню, как называется, название торг было в адресе, что типа главторг, они отправили без предоплаты, цена была одной из самых низких и офис Боксбери рядом с домом. Правда они потеряли мой заказ и когда я им про него напомнила, извинились и прислали в качестве извинений за задержку 3 пакетика щепы. Было приятно. В описании значится, что электрокоптильня пригодна для использования в квартире на балконе, но запах дыма будет, думаю, что соседям не понравится. Штука удобная. Вон собираемся селедку коптить:)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2307 : 13 Январь 2017, 19:58:59 »

Муж в этот раз отказался мясо мелко рубить, сделали из фарша и закоптили в электрокоптильне. Получилось вкусно, но все таки решили в следующий раз попробовать сделать из рубленного мяса. Мы набивали вдвоем - один держал чрева (они все время хотели выскользнуть с бутылки, когда их набивали), второй набивал, менялись периодически, так как руки уставали. И да, у нас тоже трижды рвались. А вообще столько всяких домашних приборов и приспособ придумано - и тестораскатывательная машина и яйцеварки, пельменницы и варенницы, ну не ужели нет какой-нибудь специального набивочной штуки для колбасы, кроме насадки на мясорубку?

Кстати об электрокоптильне - мы уже пробовали сами коптить ребрышки - варили потом суп гороховых с ними, рыбу морскую, курицу, карбонад. Не, больше я копчености в магазине не покупаю. Как почитаешь состав - соевый белок, куча стабилизаторов, а так 100% только мясо, соль и специи. Расход щепы небольшой совсем. Уже второй месяц пользуем 3 маленьких пакеты разной щепы. Рыба и курица коптятся быстро, мясо конечно 1-1,5 часа.
Есть :ab: Еще есть специальные колбасные шприцы :ac: Чтобы кишки не рвались в процессе набивания - не стоит слишком длинную колбасу делать, и периодически черева иголочкой прокалывать

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2308 : 13 Январь 2017, 21:14:48 »

?

Кстати об электрокоптильне - мы уже пробовали сами коптить ребрышки - варили потом суп гороховых с ними, рыбу морскую, курицу, карбонад. Не, больше я копчености в магазине не покупаю. Как почитаешь состав - соевый белок, куча стабилизаторов, а так 100% только мясо, соль и специи. Расход щепы небольшой совсем. Уже второй месяц пользуем 3 маленьких пакеты разной щепы. Рыба и курица коптятся быстро, мясо конечно 1-1,5 часа.

а это вы в доме? В квартире ж такое не попользуешь?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2309 : 13 Январь 2017, 21:25:28 »



Кстати об электрокоптильне - мы уже пробовали сами коптить ребрышки - варили потом суп гороховых с ними, рыбу морскую, курицу, карбонад. Не, больше я копчености в магазине не покупаю. Как почитаешь состав - соевый белок, куча стабилизаторов, а так 100% только мясо, соль и специи. Расход щепы небольшой совсем. Уже второй месяц пользуем 3 маленьких пакеты разной щепы. Рыба и курица коптятся быстро, мясо конечно 1-1,5 часа.
кстати, где купили, и какую? Я себе тоже хочу давно уже