Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дешево, но вкусно !  (Прочитано 486193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2625 : 30 Октябрь 2017, 11:13:55 »

Пирог на кефире делаю, в тесто тыкву тру на крупной терке. Очень вкусно!
Как? Расскажите! Обожаю тыквенную выпечку :as:.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2626 : 30 Октябрь 2017, 11:25:10 »

Да, на крупную терку тыкву(кабачки можно), 2-3 яйца, зелень, можно лук мелко порезать, чуть муки и ложкой на сковородочку!

Мне нравятся "плотные". Зелень не кладу, но добавляю соль, немного манной крупы. Немного постоят, и манка размягчится, вобрав в себя лишний сок.  Чуть-чуть соды. Если манки добавила мало, и тесто жидковатое вымешиваю - добавляю муку. Обваливаю в манке и жарю на сковороде как котлеты.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2627 : 30 Октябрь 2017, 11:56:29 »

Как? Расскажите! Обожаю тыквенную выпечку :as:.

Стакан кефира, стакан тыквы тертой, два яйца, пол стакана сахара -если тыква сладкая, если нет- можно и стакан; разрыхлитель, муки 1,5 -2 стакана - тесто должно быть как на оладьи
Запекать до сухой зубочистки. Можно корицу, можно орехи добавить.
А вообще бабушки мои называли тыкву -кабаком))

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2628 : 31 Октябрь 2017, 19:10:59 »

А по подробнее про хлеб...

http://smc-belovodye.ru/recept-hleb-iz-tykvy/

Я делала такой формы, но тесто вымешивала по обычному рецепту хлеба, который в ХП пеку. Только 1 стакан молока, 1 стакан тыквы через мясорубку с мелкой сеткой. Т.е. 1 стакан жидкости заменила на 1 стакан пюре из сырой тыквы. И сахара больше добавила.
Я- Юля Люка.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2629 : 02 Ноябрь 2017, 18:29:43 »

как-то долго я откладывала это блюдо, сомневаясь, что мне это может понравиться )
 и вот..все же приготовила.

тыкву порезала крупными кубиками (прим 400 гр) и закинула в чашу мультиварки.
сюда же пару зубчиков чеснока через пресс, приправу для картофеля, немного сушеного базилика и раст масло.
все перемешать и на выпечку 20 мин.
удивительно, но это все таки окозалось вполне съедобно в качестве гарнира )) и более того - вкусно  :ab: мне напомнило столь любимые мной яблоки из фаршированного гуся или утки ))
кроме того, это оч сытное блюдо, наравне с картошкой!

ест-но, можно использовать любой набор своих любимых специй + соль.
и запекать просто в духовке. или вообще обжарить на сковороде и немного протушить под крышкой.

для разнообразия вполне норм  :ay:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2630 : 02 Ноябрь 2017, 20:36:38 »

Не очень экономно, но в принципе не сложно и вкусно. Сегодня за 20 минут приготовила :
https://www.instagram.com/p/BayTESClb6B/
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2631 : 02 Ноябрь 2017, 20:48:02 »

А я вспомнила про маринованный перец фаршированный капустой. :ay: На выходные приготовлю.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2632 : 02 Ноябрь 2017, 21:07:01 »

А я хочу замариновать капусту с морковкой и острым перцем,целыми кусками

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2633 : 02 Ноябрь 2017, 21:30:35 »

Не очень экономно, но в принципе не сложно и вкусно. Сегодня за 20 минут приготовила :
https://www.instagram.com/p/BayTESClb6B/
Юля, все никак не напишу, помидоры по вашему рецепту понравились  :ay:, я еще добавляла пару спелых помидор (немного места оставалось), они через три дня были уже полностью готовы, прям вкусные, а бурые были готовы через пару-тройку дней (были с небольшой розовинкой), спасибо за рецепт. Кстати в масле, которые здесь популярные, готовила в том году, у нас не пошли.
Каллы сегодня приготовила, часть лепешками оставила, почему-то еле отдирались от противня, хотя и смазывала, пока не додумалась использовать антипригарный коврик.
На счет куриного филе, время от времени  делаю такие котлетки  http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_089.shtml, единственное меня парит резать филе мелкими кусочками, сегодня измельчила в блендере (не погружной который) совсем чуть-чуть, не до полного фарша, так даже больше понравилось и быстрее.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 21:33:15 от titosha »
Два сына

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2634 : 02 Ноябрь 2017, 22:06:42 »

Спасибо, я рада что понравились. По-разному этот рецепт получается, иногда и правда неделю надо, но уже в холодильнике.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2635 : 04 Ноябрь 2017, 22:09:06 »

Добралась я сегодня до печенюшек, которые каллы. Не то толстоваты они получились, не то надо было чуть раньше вытащить из духовки — не свернулись, были схомячены в виде коржиков ))
А нам всё равно ))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2636 : 16 Декабрь 2017, 17:37:15 »

Для любителей супов из чечевицы. Сегодня попробовала вариант разнообразить вкус чечевичного супа, как раз для зимы. Суп заправляется соевым соусом, соком лимона и сухим чесноком. В оригинальном рецепте было 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка лимонного сока и пол чайной ложки сухого чеснока. Но мне в такой пропорции совсем мало. Я добавила в 4 раза больше. И чеснок был свежий, ушла почти вся головка. И от себя еще добавила свежий имбирь. Получился такой согревающий немного азиатский вкус. Любителям азиатской кухни понравится. Сам суп вполне себе стандартный: вода, красная чечевица, картошка, морковка и лук, у меня от пачки сельдерея остались средние тонкие стебли, есть их вприкуску уже неинтересно, для салата не очень, тоже кинула в этот суп. Но можно вполне без них обойтись, так как сельдерей - это уже наверно небюджетно:)) А основной вкус дает заправка: соевый соус, сок лимона, чеснок и свежий имбирь. Можно добавить любимые специи еще. Я ничего кроме черного перца не добавляла. Для зимы самое то, прогревающий супчик:)) Заправка добавляется в самом конце, когда суп готов. Свежий имбирь можно заменить сухим, можно вообще не добавлять, я просто его люблю очень и добавляю почти везде, особенно зимой.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 17:39:48 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2637 : 19 Декабрь 2017, 20:15:41 »

Бюджетная намазка для бутербродов. Нужен один кусочек филе (я покупаю приазовскую птицефабрику, там в упаковке 4-6 кусочков, один кусочек филе выходит примерно 50-60 руб.), 1 луковица, 1 морковка, 2 яйца, немного винного, яблочного, бальзамического ну или, на худой конец, обычного уксуса, соль, перец, другие любимые специи (у меня паприка), по желанию сливочное масло, но без него тоже очень вкусно.
Филе положить в соленую воду (я делаю на вкус, именно пробую, чтобы вода была соленая, обычно так сразу несколько кусков филе отмачиваю, на другие блюда тоже) и убрать на ночь в холодильник (можно дольше, у меня как-то сутки стояло). На следующий день филе сварить, так же сварить морковь и яйца (в оригинальном рецепте было 3 яйца, но по мне это много, забивают вкус курицы, возможно кому-то будет достаточно одного, мне 2 в самый раз), лук порезать дольками, залить уксусом на 5-6 минут, потом уксус слить, лук будет слегка маринованный (это придает особую пикантную нотку, очень вкусно). Потом все ингридиенты смешать в блендере - вареное филе, вареную морковь, маринованный лук, яйца, соль, перец. Если вы на диете, то у вас получается вкусный диетический паштет. Он правда вкусен даже без масла. И этого количества получается полная тарелка паштета, хватит на много бутеров. Если вас уже тошнит от вареных куриных грудок, то здесь вкус будет уже другой. Если не на диете, то смело добавляйте сливочное масло, сколько любите. Можно экспериментировать, добавлять зелень, вареные грибы, сыр, грецкие орехи, оливки (но это уже будут небюджетные варианты:)). Каждый раз будет новый оригинальный вкус. "Куриного" вкуса не чувствуется, очень нежный, легкий паштет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2638 : 19 Декабрь 2017, 20:37:47 »

У нас сегодня венгерский фасолевый суп с копченостями. Густой, зимний. Тоже недорого вышел (рублей 200-250 два ужина на троих), а может быть еще дешевле, если колбасу попроще купить, остатки мясные из заморозки и свой томат использовать.

На 5л кастрюлю.
Фасоль 500г замочила/отварила, отвар процедила и в нем поставила варить 6 крупных картофелин, порезанных на 6-8 частей.
В сотейнике разогрела немного масла, в него морковь, лук, болгарский перец из заморозки. Чуть позже туда же колечко индюшиной Краковсой колбасы кружочками. Затем томат и помидоры мороженые.
Как картошка сварилась, вернула к ней фасоль, добавила пережарку, "подружила" все минут 10, поддерживая кипение.
В конце соль, перец, лавр, чеснок, зелень.

Именно с Краковской из Индолины это тоже диетный вариант, причем очень сытный. 350ккал в здоровенной тарелке густого супа.
С хлебом и горчицей :ay:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дешево, но вкусно !
« Ответ #2639 : 29 Январь 2018, 14:07:31 »

Ребенок любит хлеб, но только попки от батона. А мы хлеб не особо едим. Уже не знала, куда девать. Приготовила запеканку - вмиг улетела и не дорого совсем. Обжарила лук, немного чеснока, залила все томатом, добавила приправ прованских, проварила немного. В форму налила немного этого соуса, сверху хлеб, опять соус, плюс оставались обрезки колбасные, посыпала сыром, снова хлеб-соус-сыр и в духовку на 15-20 мин.