Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 343499 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #120 : 27 Январь 2009, 22:16:26 »

с уведомлением в налоговую не посылают, таковы правила, только ценным письмом с описью вложения, даже не заказным
Follow your heart, but take your brain with you.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #121 : 27 Январь 2009, 22:31:26 »

это с чего вдруг? я 2 раза так делала, именно с уведомлением. единственное деньги вернули на 2 месяца позже, ч ем в первый раз

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #122 : 27 Январь 2009, 22:32:25 »

с уведомлением в налоговую не посылают, таковы правила, только ценным письмом с описью вложения, даже не заказным

О чем ты?  :al: Я очень часто посылаю отчеты в налоговую инспекцию и очень часто с описью и с уведомлением о вручении! Мне интересно где такие правила? На почте? По работе сталкиваюсь не с одной инспекцией и даже в других городах. И тоже с описью и с уведомлением часто отправляю.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #123 : 27 Январь 2009, 22:33:36 »

НК часть первая, дальше не скажу, под рукой нет
Follow your heart, but take your brain with you.

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #124 : 27 Январь 2009, 22:35:15 »

это с чего вдруг? я 2 раза так делала, именно с уведомлением. единственное деньги вернули на 2 месяца позже, ч ем в первый раз

Мне кажется, задержка не связана с уведомлением. Просто у них срок камеральной проверки декларации 3 месяца, и только после этого они деньги перечисляют. Во всяком случаю в последние два года они жестко этого придерживаются. Я с этим столкунулась в разных инспекциях. Видимо тянут с выплатами.

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #125 : 27 Январь 2009, 22:46:32 »

НК часть первая, дальше не скажу, под рукой нет

Цитирую статью (Гл. 13 ст. 80 п.4 НК РФ часть первая), в которой все описывается:

 Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронном виде - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ)
При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.


Здесь ограничивается только минимум почтового отправления, что должна быть обязательно опись для того, чтобы приняли все и передали по реестру в описи. И дату приемки по почте проставляют именно в описи. Но уведомление в этом случае может быть именно как ваша инициатива, для того, чтобы дополнительно подстраховаться в получении налоговой инспекцией ваших деклараций. Но по закону то это не запрещено!!!!  А как известно, что не запрещено, то разрешено!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #126 : 27 Январь 2009, 22:48:48 »

я и не говорю, что запрещено, я говорю, что беспонтово это ваше уведомление, на нем распишется человек из канцелярии и все, согласно НК юридической силы оно иметь не будет
Follow your heart, but take your brain with you.

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #127 : 27 Январь 2009, 22:56:18 »

я и не говорю, что запрещено, я говорю, что беспонтово это ваше уведомление, на нем распишется человек из канцелярии и все, согласно НК юридической силы оно иметь не будет

Ну в принципе для налоговой инспекции и опись вложения никакой силы не имеет!!! :aq: Иногда даже с печатью на декларации ИФНС у меня были случаи, что налоговая инспекция их в своих лицевых карточках не видела сданную отчетность. И была беспонтова даже отметка самой инспекции в принятии.  Но также у меня часто было так, что именно по дате уведомления канцелярия находила потерянные налоговой инспекцией отчеты. Во всяком случае они уже не отпираются, что дескать их потеряли во время пересылки, а начинают их поднимать у себя. Поэтому я и советую еще плюс уведомление отправлять. Оно лишним не будет.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #128 : 28 Январь 2009, 11:43:12 »

Мне кажется, задержка не связана с уведомлением. Просто у них срок камеральной проверки декларации 3 месяца, и только после этого они деньги перечисляют. Во всяком случаю в последние два года они жестко этого придерживаются. Я с этим столкунулась в разных инспекциях. Видимо тянут с выплатами.
нет-нет.. я и не связываю.. просто вспмонила, что была задержка именно в те разы.

Ang

  • Гость
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #129 : 28 Январь 2009, 11:51:01 »

Девочки а какой срок на подачу декларации...?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #130 : 28 Январь 2009, 12:00:05 »

до 30 апреля

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #131 : 28 Январь 2009, 12:03:24 »

Ира, а ты в этом году подавать на возмещение тоже будешь?

Ang

  • Гость
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #132 : 28 Январь 2009, 12:05:50 »

спасибо

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #133 : 28 Январь 2009, 12:51:00 »

а скажите, если квартира куплена в 2006 году, на вычет планируем подать в этом, будет ли на нас распространятся увеличенный с этого года до 2 мл. ограничение по сумме?

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #134 : 28 Январь 2009, 19:38:35 »

а скажите, если квартира куплена в 2006 году, на вычет планируем подать в этом, будет ли на нас распространятся увеличенный с этого года до 2 мл. ограничение по сумме?

Вычет в 2 млн. руб.распространяется на сделки с 01.01.08, к сожалению вы сможете получить возврат с 1 млн.руб