Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 342913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1860 : 12 Ноябрь 2017, 21:20:58 »

Нужен совет : можно ли в одной декларации подать на соц вычет на обучение ( доп образовательные услуги в школе) и на лечение?
Сумма уплаченных налогов позволяет.
конечно это все делается в одной декларации
Саше 13  Ане 9

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1861 : 05 Декабрь 2017, 13:44:24 »

Девочки, помогите советом. На сайте налог.ру, в личном кабинете мужа, нет ни одного объекта собственности, которые официально зарегистрированы на него. Зато есть чужая недвижимость, которая ему не принадлежит, и никогда не принадлежала. И по этой недвижимости, на наш адрес приходят налоговые уведомления и квитанции на уплату налога. Разбираемся уже почти 1,5 года, естественно за чужую недвижимость ничего не платим. Капает пеня, приходят  письма от приставов. Я переживаю, что с карты деньги начнут снимать. А все дело в том, что в персональных данных  ИНН мужа, а паспортные данные другого человека, с точно таким же Ф.И.О.. В росреестре нам это подтвердили.   Ездили несколько раз в налоговые, писали кучу интернет-обращений, ничего не меняется. Шлют отписки, и на этом все!!! Только что снова пришла из налоговой. Они плечами пожали, и сказали писать еще раз обращение. Сказать, что меня это достало-ничего не сказать!!! :aq: Куда можно еще обратиться, чтобы пожаловаться на сложившую ситуацию, и на бездействие работников налоговой, но так, чтобы они наконец-то зашевелились?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1862 : 05 Декабрь 2017, 13:47:21 »

Девочки, помогите советом. На сайте налог.ру, в личном кабинете мужа, нет ни одного объекта собственности, которые официально зарегистрированы на него. Зато есть чужая недвижимость, которая ему не принадлежит, и никогда не принадлежала. И по этой недвижимости, на наш адрес приходят налоговые уведомления и квитанции на уплату налога. Разбираемся уже почти 1,5 года, естественно за чужую недвижимость ничего не платим. Капает пеня, приходят  письма от приставов. Я переживаю, что с карты деньги начнут снимать. А все дело в том, что в персональных данных  ИНН мужа, а паспортные данные другого человека, с точно таким же Ф.И.О.. В росреестре нам это подтвердили.   Ездили несколько раз в налоговые, писали кучу интернет-обращений, ничего не меняется. Шлют отписки, и на этом все!!! Только что снова пришла из налоговой. Они плечами пожали, и сказали писать еще раз обращение. Сказать, что меня это достало-ничего не сказать!!! :aq: Куда можно еще обратиться, чтобы пожаловаться на сложившую ситуацию, и на бездействие работников налоговой, но так, чтобы они наконец-то зашевелились?

попробуйте написать в Управление ФНС

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1863 : 05 Декабрь 2017, 13:50:48 »

Да, тоже посоветую жаловаться письменно конкретно в УФНС по Ростовской области!
Видимо, невыгодно им менять ваши данные, на кого же тогда повесить все долги :aq:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1864 : 05 Декабрь 2017, 13:53:06 »

Да, тоже посоветую жаловаться письменно конкретно в УФНС по Ростовской области!
Видимо, невыгодно им менять ваши данные, на кого же тогда повесить все долги :aq:
Писала я им уже. Ничерта не разрешилось. Так, если я правильно понимаю, не так то и сложно найти настоящего хозяина, и переадресовать ему его же долги? Все данные его у них есть.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1865 : 05 Декабрь 2017, 13:56:51 »

Писала я им уже. Ничерта не разрешилось. Так, если я правильно понимаю, не так то и сложно найти настоящего хозяина, и переадресовать ему его же долги? Все данные его у них есть.
А ответ получили? на любое обращение и жалобу должен быть письменный ответ. В налоговой основной документ для идентификации - ИНН, паспорт не слишком их интересует... И зачем им искать настоящего должника, если есть ваш муж?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1866 : 05 Декабрь 2017, 13:59:27 »

А ответ получили? на любое обращение и жалобу должен быть письменный ответ. В налоговой основной документ для идентификации - ИНН, паспорт не слишком их интересует... И зачем им искать настоящего должника, если есть ваш муж?
Ответ каждый раз такой: " По вашему обращению проводится проверка. Приносим извинения за предоставленные неудобства."
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1867 : 05 Декабрь 2017, 14:02:34 »

Тогда жалоба в прокуратуру с приложением всей перписки

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1868 : 05 Декабрь 2017, 14:08:22 »

Тогда жалоба в прокуратуру с приложением всей перписки
Вот муж тоже сегодня в налоговой орал, что следующим шагом, будет заявление в прокуратуру. Не очень то они и запереживали. Сидели улыбались. Мне тоже кажется, что прокуратура не станет этим особо заниматься. Поэтому и решила спросить, каким еще органом можно пригрозить, чтобы дело пошло быстрее. Пеня  капает.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1869 : 05 Декабрь 2017, 14:09:14 »

Пишите в Минфин России-это вышестоящий орган с приложениями всех их ответов и ваших обращений.
https://www.minfin.ru/ru/
Еще лично на прием к начальнику налоговой не ходили? У нас на работе так сотруднику(тогда еще не было электронных кабинетов) 3 года приносили заказные письма с требованием оплатить налоги за недвижимость, которой он не владел.2 года он терпеливо ходил и свирестелки-работницы,якобы, исправляли его персональные данные: ФИО с его совпадало, а год рождения, адрес не совпадали.На третий год он взорвался и пошел к начальнику на прием, после чего все быстро исправили.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:13:57 от Larlen »

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1870 : 05 Декабрь 2017, 14:10:21 »

В налоговой основной документ для идентификации - ИНН, паспорт не слишком их интересует...
Вот, кстати да. Я об этом даже не подумала.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1871 : 05 Декабрь 2017, 14:13:21 »

Пишите в Минфин России-это вышестоящий орган с приложениями всех их ответов и ваших обращений.
https://www.minfin.ru/ru/
Спасибо. Так и сделаю. Дождусь ответа на последнее обращение от 22 ноября. Если снова будет отписка, буду писать в минфин.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1872 : 05 Декабрь 2017, 14:20:21 »

Прокуратура ближе))
Я бы все-таки написала жалобу одновременно в прркуратуру и в УФНС по области, указав там, что второй экземпляр направлен в прокуратуру. Они всем занимаются, не думайте что ваш вопрос слишком мелок для них

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1873 : 05 Декабрь 2017, 14:22:16 »

Прокуратура ближе))
Я бы все-таки написала жалобу одновременно в прркуратуру и в УФНС по области, указав там, что второй экземпляр направлен в прокуратуру. Они всем занимаются, не думайте что ваш вопрос слишком мелок для них
Спасибо. Придется так и сделать. Иначе вопрос никак не решается.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1874 : 05 Декабрь 2017, 19:56:25 »

Вот муж тоже сегодня в налоговой орал, что следующим шагом, будет заявление в прокуратуру. Не очень то они и запереживали. Сидели улыбались. Мне тоже кажется, что прокуратура не станет этим особо заниматься. Поэтому и решила спросить, каким еще органом можно пригрозить, чтобы дело пошло быстрее. Пеня  капает.

потому и улыбаются,что только угрозы слышат, а не конкретные жалобы.