Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 344995 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #705 : 28 Июль 2011, 16:03:40 »

а что и такое можно?!
А как это?!

берешь в банке справку о выплаченных за год %%%, и с этой суммы  % гос-во должно вернуть. Но сначала они возвращает за стоимость имущества, а потом %%%%

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #706 : 28 Июль 2011, 16:06:15 »

а что и такое можно?!
А как это?!
да за весь период расчетов по ипотеке 13 % от процентов возмещают. Ограничений  по сумме и срокам нет (в пределах данного договора только ) . Помимо справки из банка сохраняйте все квиточки терминалов или квитанции о фактической уплате сумм , даже если проценты там отдельно не выделены. Копии их налоговая тоже требует .
 

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #707 : 28 Июль 2011, 16:27:41 »

берешь в банке справку о выплаченных за год %%%, и с этой суммы  % гос-во должно вернуть. Но сначала они возвращает за стоимость имущества, а потом %%%%
да за весь период расчетов по ипотеке 13 % от процентов возмещают. Ограничений  по сумме и срокам нет (в пределах данного договора только ) . Помимо справки из банка сохраняйте все квиточки терминалов или квитанции о фактической уплате сумм , даже если проценты там отдельно не выделены. Копии их налоговая тоже требует .
 

какие вы молодцы! Спасибо за помощь!!!

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #708 : 28 Июль 2011, 16:29:25 »

да за весь период расчетов по ипотеке 13 % от процентов возмещают. Ограничений  по сумме и срокам нет (в пределах данного договора только ) . Помимо справки из банка сохраняйте все квиточки терминалов или квитанции о фактической уплате сумм , даже если проценты там отдельно не выделены. Копии их налоговая тоже требует .
 
спасибо большое! Мужа все время прошу чтобы чеки с банкомата копировал тк данные исчезают со временем.  :ax:
Сынок и доченька

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #709 : 28 Июль 2011, 22:45:25 »

спасибо большое! Мужа все время прошу чтобы чеки с банкомата копировал тк данные исчезают со временем.  :ax:
такая же ерунда, стараюсь копировать, "линяет" чек со временем . Хотя как-то вообще не видно ничего было , а ксерокс "считал" ) бледненько

lunnick

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #710 : 09 Август 2011, 17:53:36 »

Девочки, полистала темку - вроде похожее спрашивали, но я все равно уточню (для верности)
если  я оформляю квартиру "впополаме" с мужем и хочу получить налоговый вычет полностью на себя - то ему достаточно написать отказ от своего вычета в мою пользу?  :scratch:
и тогда он будет иметь право при покупке например 2й квартиры и оформлении ее на себя - получить еще один налоговый вычет
так?

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #711 : 09 Август 2011, 21:34:05 »

Девочки, полистала темку - вроде похожее спрашивали, но я все равно уточню (для верности)
если  я оформляю квартиру "впополаме" с мужем и хочу получить налоговый вычет полностью на себя - то ему достаточно написать отказ от своего вычета в мою пользу?  :scratch:
и тогда он будет иметь право при покупке например 2й квартиры и оформлении ее на себя - получить еще один налоговый вычет
так?
Если "впополаме", то у вас два свидетельства? Или Вы говорите о совместной собственности, т.е. приобретение собственности супругами?. Если второе, то на сколько мне известно, он не пишет отказ, а вы совместно решаете в какой пропорции будете "делить" квартиру, например вам 100%, ему 0%. Тогда Вы можете получить весь вычет на себя. При этом муж лишается права получения вычета в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 21:36:13 от Judette »

lunnick

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #712 : 09 Август 2011, 21:42:31 »

Если "впополаме", то у вас два свидетельства? Или Вы говорите о совместной собственности, т.е. приобретение собственности супругами?. Если второе, то на сколько мне известно, он не пишет отказ, а вы совместно решаете в какой пропорции будете "делить" квартиру, например вам 100%, ему 0%. Тогда Вы можете получить весь вычет на себя. При этом муж лишается права получения вычета в дальнейшем.

да, именно - на 2х собственников

выходит лучше всего все сразу оформлять на себя  :scratch:
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 21:51:31 от lunnick »

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #713 : 10 Август 2011, 14:10:27 »

девочки ещё имейте ввиду что можете вы или ваш супруг получить налоговый вычет за лечение...
я ставила импланты зубов в том году на сумму около 100 тыс. и сейчас вот уже должны нам выплатить на карту мужа денежки...что то порядка 9 тысяч... там максимальная сумма с кот. вы можете вернуть налоги 70 тыс. То же самое сохраняете все чеки от лечения, потом идёте в бухгалтерию лечебного учреждения и там справку берёте, ну вобщем они там знают, что давать... в налоговой список доков есть... тоже самое по детскому платному лечению...

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #714 : 10 Август 2011, 14:50:05 »

Тогда могу добавить, что не только за лечение можно получить, но ещё и за платное образование, а также за покупку медикаментов.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #715 : 10 Август 2011, 14:56:37 »

Внесены изменения  о налоговом вычете: тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно дохода у меня нет( и 13% невычитают), тогда муж независимо от того получал уже на себя налоговый вычет или нет, имеет полное право сейчас получить этот вычет за меня!
Вот так вот!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #716 : 10 Август 2011, 15:07:18 »

ну да...за моё лечение как раз муж и получает вычет на карту прямиком...за жену и детей может получать вычет.

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #717 : 10 Август 2011, 15:11:43 »

Внесены изменения  о налоговом вычете: тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно дохода у меня нет( и 13% невычитают), тогда муж независимо от того получал уже на себя налоговый вычет или нет, имеет полное право сейчас получить этот вычет за меня!
Вот так вот!
правильно. при этом считается, что вычет получили Вы, и в дальнейшем Вы лишаетесь права на получение вычета (так как уже его получили посредством мужа)

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #718 : 10 Август 2011, 16:33:46 »

Внесены изменения  о налоговом вычете: тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно дохода у меня нет( и 13% невычитают), тогда муж независимо от того получал уже на себя налоговый вычет или нет, имеет полное право сейчас получить этот вычет за меня!
Вот так вот!

Получаю налоговый вычет с квартиры. вчера только написала заявление на перечисление средств за 2009 и 2010г.  В июле 2011 года ушла в декрет, планировала за этот кусочек 2011 тоже получить, а потом уже  остальной остаток получать, как на работу выйду, года чере 3  :be:
правильно ли я сейчас понимаю, что с 2011 г. может начать за меня получать мой муж прямо с начала года 2011  ? или он может начать получать вычет,  с момента кгда я в декрет пошла?  надеюсь понятно написала  :be:
Мать 3-х

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #719 : 10 Август 2011, 17:00:39 »

Получаю налоговый вычет с квартиры. вчера только написала заявление на перечисление средств за 2009 и 2010г.  В июле 2011 года ушла в декрет, планировала за этот кусочек 2011 тоже получить, а потом уже  остальной остаток получать, как на работу выйду, года чере 3  :be:
правильно ли я сейчас понимаю, что с 2011 г. может начать за меня получать мой муж прямо с начала года 2011  ? или он может начать получать вычет,  с момента кгда я в декрет пошла?  надеюсь понятно написала  :be:
Еслиеще ничего не оформляла, тогда с начала декрета может муж оформить
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…