Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 341679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2115 : 30 Март 2023, 20:22:03 »

Нет, долга не было 100%, предложение оплатить было в конце заявления, типа кнопка "к оплате" в конце. Я так удивилась и перезагрузила страницу, затем там оказался черновик заявления, я его заново проверила, дошла до конца и данной кнопки уже не было, была кнопка Отправить
Я подумала, наверно глюк.
А теперь захожу и в списке моих деклараций то, что она на проверке и эти 4 рубля. Но уже что это такое и как оплачивать не ясно
можно позвонить на горячую линию, они соединят с инспектором. Так быстрее будет разобраться)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2116 : 30 Март 2023, 20:37:40 »

можно позвонить на горячую линию, они соединят с инспектором. Так быстрее будет разобраться)
Серьезно?
А я думала что скажут идите в налоговую и разбирайтесь, мне такое счастье за 4 рубля не надо

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2117 : 30 Март 2023, 20:50:19 »

Серьезно?
А я думала что скажут идите в налоговую и разбирайтесь, мне такое счастье за 4 рубля не надо
Напиши запрос из личного кабинета, разберутся. У меня так какие-то непонятные 12 рублей задолженности телепались, после письма все убрали и ответили, что я ничго им не должна.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2118 : 30 Март 2023, 23:58:26 »

Напиши запрос из личного кабинета, разберутся. У меня так какие-то непонятные 12 рублей задолженности телепались, после письма все убрали и ответили, что я ничго им не должна.
а это при этом новом дизайне было или при старом?

насчет этих рублей я могу понять как это образуется. Вот я плачу сразу с кабинета (часто вообще забываю туда посмотреть) и там уже допустим пеня. То я плачу картой и все. А сестре смотрю тоже, но не плачу за нее, как то заплатила были проблемы типа не с той карты, ну я ей распечатываю квитанцию - она платит как минимум на след. день. Там уже несколько копеек задолженности будет хоть упади. Вот и болтаться могут.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2119 : 31 Март 2023, 08:58:08 »

а это при этом новом дизайне было или при старом?

насчет этих рублей я могу понять как это образуется. Вот я плачу сразу с кабинета (часто вообще забываю туда посмотреть) и там уже допустим пеня. То я плачу картой и все. А сестре смотрю тоже, но не плачу за нее, как то заплатила были проблемы типа не с той карты, ну я ей распечатываю квитанцию - она платит как минимум на след. день. Там уже несколько копеек задолженности будет хоть упади. Вот и болтаться могут.
При новом, будь он неладен… Да, так может набежать, но не факт. Можешь сама по реквизитам им 10 рублей с запасом отправить)) а потом письмо, пусть уберут

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2120 : 31 Март 2023, 09:17:22 »

Пеня увеличивается только при наличии недоимки по налогу, если задолженности по налогу нет, то и сумма пени статична, так что предположение ошибочно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2121 : 31 Март 2023, 12:21:46 »

Как только заплатишь по квитанции то остаток пени статичен. Но во время оплаты долга плюс пеня по старой квитанции пеня уже больше, квитанция устаревает. От этого копейки будут висеть до сл оплаты(естественно не увеличиваясь)
Нет никакой ошибки.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2122 : 31 Март 2023, 15:23:03 »

Мне в этом году все равно все копии дали.
Я вообще ожидала, что в кабинете сразу и сумма затрат отобразится, чтоб никуда и не ходить даже, они обещали это года два назад.

Кто нибудь заполнял это в этом году? У меня почему то пишет, что надо этот документ оплатить (4 рубля) но почему и главное как не ясно.
Может это у них баг такой в системе

  :scratch: Это из области фантастики на сегодняшний день, мне кажется)))

Помнится,  обещали, что только  при безналичной оплате медицинских услуг данные о затратах будут поступать в налоговую, и не будут  нужны никакие документы.   Но мы же не всегда картой оплачиваем эти услуги, так что без сбора справок никак ...

Я буду рада, если хотя бы при условии безналичной оплаты не нужны будут справки. В это еще можно поверить, например, банки будут  эти данные передавать.
А вот  при оплате наличными сомнительно, чтобы в ближайшее время каждый мед.кабинет передавал сведения  по клиентам в налоговую.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2123 : 31 Март 2023, 15:31:32 »

  :scratch: Это из области фантастики на сегодняшний день, мне кажется)))

Помнится,  обещали, что только  при безналичной оплате медицинских услуг данные о затратах будут поступать в налоговую, и не будут  нужны никакие документы.   Но мы же не всегда картой оплачиваем эти услуги, так что без сбора справок никак ...

Я буду рада, если хотя бы при условии безналичной оплаты не нужны будут справки. В это еще можно поверить, например, банки будут  эти данные передавать.
А вот  при оплате наличными сомнительно, чтобы в ближайшее время каждый мед.кабинет передавал сведения  по клиентам в налоговую.
а зачем им что-то передавать? я может плохо понимаю, но мне кажется тут же дело о поступлении средств на их счет, плюс всякая электронная отчетность, которая и так в налоговую передается.
но хоть бы по безналу сделали уже хорошо. Я думаю, что сейчас мало кто наличкой платит.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2124 : 31 Март 2023, 15:40:22 »

а зачем им что-то передавать? я может плохо понимаю, но мне кажется тут же дело о поступлении средств на их счет, плюс всякая электронная отчетность, которая и так в налоговую передается.
но хоть бы по безналу сделали уже хорошо. Я думаю, что сейчас мало кто наличкой платит.

"а зачем им что-то передавать? "   - им, это мед.учреждениям?  Не думаю, что у мед.учреждений сейчас  есть какая-то отчетность, в которой они передают в налоговую пофамильно список своих клиентов, оплативших мед.услуги...   Если я правильно, конечно, понимаю Ваш вопрос.




Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2125 : 01 Апрель 2023, 23:00:12 »

Вот совсем не хотелось бы, чтобы данные о расходах автоматически в налоговую попадали, тем более ради вычета в 15 тыщ. При нынешних ценах на мед.услуги там тех справок на 120 тыщ всего ничего будет. Понятно, что они и так могут запросить выписку, но для этого прецедент нужен.

Я прочитала так, что оплата вами налогов происходит без проволочек по данным о задолженности из лк нп, где сумма пени на момент оплаты актуальная. Конечно если полгода (образно) распечатанная квитанция лежит, то пеня капает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2126 : 10 Май 2023, 09:23:04 »

Увеличение социального вычета по НДФЛ: закон принят

С 2024 года размер социального налогового вычета по НДФЛ будет увеличен (закон от 28.04.2023 № 159-ФЗ):

по расходам на обучение детей — с нынешних 50 тысяч до 110 тысяч рублей в год (то есть максимальная сумма к возврату составит 14 300 руб. в год против сегодняшних 6500 руб.);
по расходам на собственное обучение, лечение и приобретение лекарств, фитнес и др. — со 120 до 150 тысяч рублей (19 500 руб к возврату вместо текущих 15 600 руб.).
Напомним, ранее об этом говорил Президент в своем послании Федеральному собранию.
Также Президент просил сделать так, чтобы вычет предоставлялся в проактивном режиме, быстро и дистанционно, необременительно для граждан. Но об изменении порядка предоставления вычета в законе речь не идет. 

https://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_ndfl/socialnyj-vychet-po-ndfl-mozhno-budet-poluchit-v-bolshem-razmere/?utm_medium=email&utm_source=Unisender&utm_campaign=297006534

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2127 : 10 Май 2023, 10:48:51 »

Ребенок в прошлом году учился в английской школе, есть все документы, это я могу в следующем году подать документы на вычет и он будет выше? Или на обучение срок давности 3 года не действует?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2128 : 10 Май 2023, 12:09:37 »

Ребенок в прошлом году учился в английской школе, есть все документы, это я могу в следующем году подать документы на вычет и он будет выше? Или на обучение срок давности 3 года не действует?
На обучение,лечение  срок подачи 3-НДФЛ  3 года предшествующих году в котором подается декларация.Можно также подать в этом году за 2020-2022 гг.Я летом подавала в прошлом году,так через 2 недели вообще вернули.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #2129 : 10 Май 2023, 13:26:44 »

Ребенок в прошлом году учился в английской школе, есть все документы, это я могу в следующем году подать документы на вычет и он будет выше? Или на обучение срок давности 3 года не действует?
Если у школы есть лицензия.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский