Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345181 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #180 : 13 Февраль 2009, 16:06:51 »

Девочки, ло какого числа надо 3 ндфл сдать?

если декларируете доходы ( продажа авто, квартиры, акций, аренда) , т.е. в случаях обязательного декларирования - до 30 апреля.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #181 : 13 Февраль 2009, 16:08:15 »

если декларируете доходы ( продажа авто, квартиры, акций, аренда) , т.е. в случаях обязательного декларирования - до 30 апреля.

да, декларируемые. Спасибо :ax:

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #182 : 19 Февраль 2009, 15:42:19 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Такая ситуация.
Квартиру купили в марте 2008-го в ипотечный кредит, ДО указа президента. Оформили стоимостью 1 млн. р. (Облажались трохи, но кто ж знал, что Путин "щедрый"). Свои 13% с 1млн уже получили. Ипотеку брали ~3 млн.р. Хочется получить вычет по уплаченным банку процентам. Все документы подготовили, но вот неприятность, ипотеку брали - 3 млн, а стоимость квартиры 1 млн. :( В банке не дают справку о то что кредит был 1 млн, что вобщем-то разумно. А налоговая без этой справки отказывается оформлять документы, ей видите ли не подходит справка о кредите 3 млн, потому как квартира стоит 1 млн... Вот такой у нас бюрократизмЬ. Получается, что в этом случае мы вычет не получим?  :al:

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #183 : 19 Февраль 2009, 16:59:06 »

Вам не могли оформить ипотечный кредит на три милионна если стоимость квартиры по документам 1 миллион, потому как ипотечный кредит - кредит целевого назначения и тратиться исключительно на приобретение жилья, при чем обязательно подстверждается документами. Вы посмотрите внимательно , вы где-то ошиблись с цифрами.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #184 : 19 Февраль 2009, 17:07:16 »

могли, некоторые банки идут на это.

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #185 : 19 Февраль 2009, 17:24:47 »

подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: купила квартиру в апреле 2007, хочу подать декларацию, чтоб получить имущественный вычет. значит декларацию я подаю за 2007 и соответственно справки с мест работы тоже за 2007г? и если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, деньги мне должны вернуть на счет сб?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #186 : 19 Февраль 2009, 18:17:33 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Такая ситуация.
Квартиру купили в марте 2008-го в ипотечный кредит, ДО указа президента. Оформили стоимостью 1 млн. р. (Облажались трохи, но кто ж знал, что Путин "щедрый"). Свои 13% с 1млн уже получили. Ипотеку брали ~3 млн.р. Хочется получить вычет по уплаченным банку процентам. Все документы подготовили, но вот неприятность, ипотеку брали - 3 млн, а стоимость квартиры 1 млн. :( В банке не дают справку о то что кредит был 1 млн, что вобщем-то разумно. А налоговая без этой справки отказывается оформлять документы, ей видите ли не подходит справка о кредите 3 млн, потому как квартира стоит 1 млн... Вот такой у нас бюрократизмЬ. Получается, что в этом случае мы вычет не получим?  :al:
и мы в марте купили.. а когда вы успели вернуть с миллиона? в том году?

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #187 : 19 Февраль 2009, 21:05:21 »

подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: купила квартиру в апреле 2007, хочу подать декларацию, чтоб получить имущественный вычет. значит декларацию я подаю за 2007 и соответственно справки с мест работы тоже за 2007г? и если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, деньги мне должны вернуть на счет сб?

Да, декларацию можно подавать начиная с 2007 года ( с года покупки) , в том числе и за 2008 уже можно подать.
 Справки по форме 2-ндфл с места работы предоставляются за каждый декларируемый год.
Соответственно, если сейчас в декрете, можно подать декларацию и получить часть вычета за 2007 год, если в нем еще был доход, и потом в последствии возобновить свое право на получение остатка вычета, как только будете снова работать. Даже если пройдет несколько лет не страшно.
А квартира оформлена на Вас? И ли в совместную собственность с супругом, например? Тогда можно было бы передать свое право на вычет полностью ему, если он имеет доход, облагаемый 13% налогом. (зарплата)

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #188 : 19 Февраль 2009, 21:34:07 »

Да, декларацию можно подавать начиная с 2007 года ( с года покупки) , в том числе и за 2008 уже можно подать.
 Справки по форме 2-ндфл с места работы предоставляются за каждый декларируемый год.
Соответственно, если сейчас в декрете, можно подать декларацию и получить часть вычета за 2007 год, если в нем еще был доход, и потом в последствии возобновить свое право на получение остатка вычета, как только будете снова работать. Даже если пройдет несколько лет не страшно.
А квартира оформлена на Вас? И ли в совместную собственность с супругом, например? Тогда можно было бы передать свое право на вычет полностью ему, если он имеет доход, облагаемый 13% налогом. (зарплата)
квартира оформлена на меня, муж не гражданин рф. Получается мне возместят только с дохода за 2007г? В ноябре я уже ушла в декрет. В 2008 налогооблагаемого дохода не было. А если в течении 3 лет я не буду работать,возместят ли оставшуюся часть?

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #189 : 19 Февраль 2009, 21:38:37 »

Че-то я читаю темку и не понимю... Налоговый вычет возвращается с покупки квартиры, если они была приобретена при помощи ипотеки, то еще налоговый вычет возвращют и з уплаченные % банку?
Маруся, Глеб и Верунчик.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #190 : 19 Февраль 2009, 22:15:28 »

Вам не могли оформить ипотечный кредит на три милионна если стоимость квартиры по документам 1 миллион, потому как ипотечный кредит - кредит целевого назначения и тратиться исключительно на приобретение жилья, при чем обязательно подстверждается документами. Вы посмотрите внимательно , вы где-то ошиблись с цифрами.
Было два договора, один предварительный на 3, второй окончательный на 1.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #191 : 19 Февраль 2009, 22:16:20 »

и мы в марте купили.. а когда вы успели вернуть с миллиона? в том году?
Ну з/п позволила. :)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #192 : 19 Февраль 2009, 23:17:12 »

Че-то я читаю темку и не понимю... Налоговый вычет возвращается с покупки квартиры, если они была приобретена при помощи ипотеки, то еще налоговый вычет возвращют и з уплаченные % банку?
да, только вычет с квартиры имеет ограничение в 2 млн., а с % без ограничений
Follow your heart, but take your brain with you.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #193 : 20 Февраль 2009, 08:06:19 »

да, только вычет с квартиры имеет ограничение в 2 млн., а с % без ограничений
Прямо радость за радостью! Я даже и не знала, что за % возвращают. А мы ведь каждый месяц около 17 тыщ % платим.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #194 : 20 Февраль 2009, 08:44:17 »

квартира оформлена на меня, муж не гражданин рф. Получается мне возместят только с дохода за 2007г? В ноябре я уже ушла в декрет. В 2008 налогооблагаемого дохода не было. А если в течении 3 лет я не буду работать,возместят ли оставшуюся часть?

Да, не беспокойтесь, даже через 5 лет можно пойти работать и продолжить возмещать)