Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345111 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #555 : 13 Апрель 2011, 09:40:48 »

Julpalna этот срок касается тех, кто что-то продал или получил иной доход, с которого не был удержан НДФЛ. Если физ. лицо просто приобрело имущество, ничего не продавая при этом, то может сдать декларацию в любое удобное время. Я бы даже посоветовала тем, кому сейчас не к спеху, подаждать когда пройдет декларационная компания, в нологовых сейчас очереди ого-ого.

Ксю@ха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #556 : 13 Апрель 2011, 09:54:52 »

Скачайте программу, она сама всё подскажет  :bf:

Физлица вроде не ограничены в датах на подачу вычета  :scratch:
Спасибо,но я в программе и незнаю как заполнить "вычеты"хотела вручную.Дело в том что я уже подовала за год,а как дальше незнаю.Нужно ли отражать данные с пред.деклараций и в каких строках и плюс у меня не сохранились копии и где теперь брать эти данные?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #557 : 13 Апрель 2011, 09:58:42 »

Не поняла, вы подаете вычет имущественнный не в первый раз, правильно? В продолжение?

У меня так муж подал, но у него за предыдущие годы оставались данные, т.к. он оставлял в электронном виде данные + второй экземпляр распечатанный со штампиком налоговой оставался. У вас ни чего из этого не осталось случайно?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #558 : 13 Апрель 2011, 10:09:07 »

Спасибо,но я в программе и незнаю как заполнить "вычеты"хотела вручную.Дело в том что я уже подовала за год,а как дальше незнаю.Нужно ли отражать данные с пред.деклараций и в каких строках и плюс у меня не сохранились копии и где теперь брать эти данные?

Данные предудущих деклараций указывать обязательно, нужно знать свой остаток по вычету. На будущее: декларация составляется в 2-х экземплярах, один сдаете, на 2-м Вам ставят отметку и оставляете себе на память. Могу предложить сходить в свою налоговую, попросить, чтобы Вам сказали этот остаток, но не знаю, пойдут ли навстречу, инспектора очень загружены, идет декларационная компания. Еще как вариант, можно написать заявление в налоговую с просьбой выдать копию декларации за прошлый год, но это тоже будет не быстро.

Ксю@ха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #559 : 14 Апрель 2011, 15:40:29 »

Не поняла, вы подаете вычет имущественнный не в первый раз, правильно? В продолжение?

У меня так муж подал, но у него за предыдущие годы оставались данные, т.к. он оставлял в электронном виде данные + второй экземпляр распечатанный со штампиком налоговой оставался. У вас ни чего из этого не осталось случайно?
К сожалению,нет
Данные предудущих деклараций указывать обязательно, нужно знать свой остаток по вычету. На будущее: декларация составляется в 2-х экземплярах, один сдаете, на 2-м Вам ставят отметку и оставляете себе на память. Могу предложить сходить в свою налоговую, попросить, чтобы Вам сказали этот остаток, но не знаю, пойдут ли навстречу, инспектора очень загружены, идет декларационная компания. Еще как вариант, можно написать заявление в налоговую с просьбой выдать копию декларации за прошлый год, но это тоже будет не быстро.
Спасибо девочки,я сходила в налоговую мне дали данные вот только как их правильно отразить?В каких строках?

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #560 : 14 Апрель 2011, 15:50:07 »

К сожалению,нетСпасибо девочки,я сходила в налоговую мне дали данные вот только как их правильно отразить?В каких строках?

Если я правильно Вас понимаю, то лист Ж (если без учета процентов по кредиту):
п.2.1. - сумма начислений (з/п) по всем предыдущ.декларациям - то, насколько уменьшался  каждый год остаток к вычету,
п.2.3 - остаток после последней декларации (п.1.11 минус п.2.1)
п.2.7 - общая сумма облагаемого дохода (=2.8= лист А п.2.2)
п.2.10 - остаток (= п.2.3 минус п.2.7)

Ксю@ха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #561 : 15 Апрель 2011, 09:44:46 »

Если я правильно Вас понимаю, то лист Ж (если без учета процентов по кредиту):
п.2.1. - сумма начислений (з/п) по всем предыдущ.декларациям - то, насколько уменьшался  каждый год остаток к вычету,
п.2.3 - остаток после последней декларации (п.1.11 минус п.2.1)
п.2.7 - общая сумма облагаемого дохода (=2.8= лист А п.2.2)
п.2.10 - остаток (= п.2.3 минус п.2.7)
Спасибо вам большое это именно то, что меня интересовало :ax:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #562 : 15 Апрель 2011, 10:55:31 »

cкажите, я в марте уволилась с одного предприятия и с марта же работаю в другом.
Хочу за этот год оформить вычет - а как быть,если у меня два места работы за 2011 год, как вычет я буду получать, никто не сталкивался с такой проблемой? :al:
Увольняясь, я справки взяла 2 НДФЛ с прежней работы.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #563 : 15 Апрель 2011, 11:01:37 »

cкажите, я в марте уволилась с одного предприятия и с марта же работаю в другом.
Хочу за этот год оформить вычет - а как быть,если у меня два места работы за 2011 год, как вычет я буду получать, никто не сталкивался с такой проблемой? :al:
Увольняясь, я справки взяла 2 НДФЛ с прежней работы.
так же как и с одной справкой. За 3 месяца одна справка, за остальные месяцы другая. сумма заплаченного налога от этого не изменится ведь, правда?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #564 : 15 Апрель 2011, 14:18:39 »

cкажите, я в марте уволилась с одного предприятия и с марта же работаю в другом.
Хочу за этот год оформить вычет - а как быть,если у меня два места работы за 2011 год, как вычет я буду получать, никто не сталкивался с такой проблемой? :al:
Увольняясь, я справки взяла 2 НДФЛ с прежней работы.

Заполняя лист А, укажите оба места работы. Сначала первое (помесячно), потом, ниже, внесите второе. Март, скорее всего у Вас будет дважды (хвостик по старому и начало начислений по новому месту работы), но это нормально, по справкам 2-НДФЛ все будет видно. В п.2 начисления з/п и суммы налогов по обоим местам ссумируются, т.е. к возмещению будете подавать общую сумму НДФЛ с двух мест.
Лист Ж (вычеты) - тоже по обоим местам работы.

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #565 : 16 Апрель 2011, 00:09:24 »

Девочки, подскажите пожалуйста по декларации на соцвычет за обучение, может кто сдавал через госуслуги (раньше сдавала распечатанную, а сейчас хотела через инет)? Мне после отправки заявления присылает:
Принято ведомством. Возврат. Не прошли проверки ФЛК: Строка: 0, Ошибка: Object reference not set to an instance of an object. Строка: 0, Ошибка: Формат файла не определен (15.04.2011 23:51:43) ←

  что это значит? в самой декларации ошибок нет, качала её через предложенную ими же форму :al:

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #566 : 16 Апрель 2011, 00:15:50 »

Девочки, подскажите пожалуйста по декларации на соцвычет за обучение, может кто сдавал через госуслуги (раньше сдавала распечатанную, а сейчас хотела через инет)? Мне после отправки заявления присылает:
Принято ведомством. Возврат. Не прошли проверки ФЛК: Строка: 0, Ошибка: Object reference not set to an instance of an object. Строка: 0, Ошибка: Формат файла не определен (15.04.2011 23:51:43) ←

  что это значит? в самой декларации ошибок нет, качала её через предложенную ими же форму :al:
А у меня к вам встречный вопрос: а не поделитесь ссылкой где через госуслуги можно? :ah:

PS я сдаю декларацию на вычет при покупке жилья... по учёбе помочь пока не могу. разве что у них форма не работает правильно по ночам :al:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 00:22:32 от extrassence »

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #567 : 17 Апрель 2011, 19:50:10 »

А у меня к вам встречный вопрос: а не поделитесь ссылкой где через госуслуги можно? :ah:

PS я сдаю декларацию на вычет при покупке жилья... по учёбе помочь пока не могу. разве что у них форма не работает правильно по ночам :al:
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=75&ccoid_4=79&rid=228&tid=2
да там-же, на госуслугах. Только сначало надо зарегистрироваться, завести свой кабинет, а потом уже подавать. А пароль на регистрацию кабинета приходит почтой. Будут вопросы, спрашивайте - постараюсь помочь .

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #568 : 18 Апрель 2011, 10:52:33 »

Заполняя лист А, укажите оба места работы. Сначала первое (помесячно), потом, ниже, внесите второе. Март, скорее всего у Вас будет дважды (хвостик по старому и начало начислений по новому месту работы), но это нормально, по справкам 2-НДФЛ все будет видно. В п.2 начисления з/п и суммы налогов по обоим местам ссумируются, т.е. к возмещению будете подавать общую сумму НДФЛ с двух мест.
Лист Ж (вычеты) - тоже по обоим местам работы.
cпасибочки, :ax: а сумма приедт по новому месту работы на карточку,так?
и это мненадобудет всесделать в январе след.года, в 2012?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #569 : 18 Апрель 2011, 14:55:52 »

cпасибочки, :ax: а сумма приедт по новому месту работы на карточку,так?
и это мненадобудет всесделать в январе след.года, в 2012?

Вы з/п на карточку получаете? Сейчас не знаю, а когда я по себе возмещала, можно было только на Сбербанковскую возмещать. Вы уточните на счет этого, возможно. что на зарплатную карту все же нельзя и придется дополнительно открыть карточку или л/с.
По второму вопросу (если я не ошибаюсь):
Если Вы не продавали в этом году (не получали доход), а подаете на вычеты за прежний период, то сроков нет, можно в любой месяц, хоть через год. А если доход был в 2011г, то декларацию надо будет подать до 01.04.2012г., потом штраф.