Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345337 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #585 : 20 Апрель 2011, 16:14:29 »

Так же, как и льгота по налогам на ребенка передается одному из супругов

т.е. если покупаешь квартиру на ребенка, то можно оформить получение его имущественного вычета на себя?  :scratch:


Думаю, что по месту регистрации.

Я просто где-то слышала, что налоговые выкобениваются, если налоги уплачены в бюджет другого региона  :al: Но дай если это не так  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #586 : 20 Апрель 2011, 16:15:16 »

Ира, декларация подается по месту ренистрации. Только в ней нужно будет указать ОКАТО не Ростова, а Москвы, т.е. то, которое стоит в справке 2НДФЛ, декларацию проверять будут здесь, а вот деньги перечислят из того бюджета, куда налог был уплачен.

Супер!!!! Спасибо!!!!  :ax: :ax: :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #587 : 20 Апрель 2011, 16:43:01 »

Девочки, добрый день! В скажите, кто-нибудь получал вычет на лечение и приобретении лекарств? Мне всю беременность надо колоть дорогие препараты, и я тут вычитала, что они у меня входят в список, которых можно подать к возмещению, но у врачей в ЖК спросила, они ничего не знают, сказали узнают...Но хотелось бы услышать совета, если кто-то уже получил вычет!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #588 : 20 Апрель 2011, 16:45:34 »

На лечение я подавала в этом году за 2008 и 2010 гг. :aha:

Но про лекарства не вчитывалась и уже не помню что там нужно, пошукайте по консультанту, помню там всё было довольно подробно описано  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #589 : 20 Апрель 2011, 17:03:20 »

У меня нет консультанта!!! Я хожу к врачу в ЖК и еще одному, так вот они не знают кто именно должен выписывать, намекают мне, что ты узнай точно, тогда мы и напишем! А кроме консультанта, где еще можно посмотреть? Я в интернете смотрела, там все примерно одинаковое...

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #590 : 20 Апрель 2011, 17:12:07 »

Я хожу к врачу в ЖК и еще одному, так вот они не знают кто именно должен выписывать, намекают мне, что ты узнай точно, тогда мы и напишем! А кроме консультанта, где еще можно посмотреть? Я в интернете смотрела, там все примерно одинаковое...

Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12122317/

По этой ссылке - Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, Инструкция по учету, хранению и заполнению Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации и Порядок выписывания лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычет:

http://base.garant.ru/12123935/

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #591 : 20 Апрель 2011, 17:19:46 »

Может, однозначно. Так же, как и льгота по налогам на ребенка передается одному из супругов, так и этот вычет - семейный, им может воспользоваться любой из супругов, несмотря на оформленное право собственности. Сдавайте, если не примут, посылайте по почте, и все будет хорошо. Оказ не имеют права сделать, сдать сложнее - ломаться начинают...

Вот спасибо, очень обнадеживающий ответ! Очень Вас прошу, если не сложно, объясните мне на пальцах что нужно делать, алгоритм моих действий или скажите где почитать. :ax:
Какие документы мне надо подготовить? Где  взять образцы заполнения? Простите, я в этих делах ну совсем чайник :ah:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #592 : 20 Апрель 2011, 17:56:27 »

ИнSmile, спасибо Вам большое, распечатаю и принесу врачам!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #593 : 24 Апрель 2011, 15:38:23 »

С ребенком, на мой взгляд, проще, т.к. эта позиция более четко сформулирована (ст.220 НК РФ):
"Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П положение абзаца восемнадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 признано не противоречащим Конституции РФ, поскольку содержащееся в нем положение по своему конституционно-правовому смыслу во взаимосвязи с другими положениями Налогового Кодекса и в общей системе правового регулирования предполагает право родителя, приобретшего за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными расходами в пределах общего размера данного вычета, установленного законом."
А вот с супругами тяжелее... мне кажется, что могут и отказать в надежде, что судиться с ними не захотят.  :al:
Я не об этой льготе, а,  по аналогии  -  о  налоговой льготой по подоход.налогу - берет один из родителей. Но Вы, чувствую, профи!  :ax: :az:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #594 : 24 Апрель 2011, 15:44:21 »

Вот спасибо, очень обнадеживающий ответ! Очень Вас прошу, если не сложно, объясните мне на пальцах что нужно делать, алгоритм моих действий или скажите где почитать. :ax:
Какие документы мне надо подготовить? Где  взять образцы заполнения? Простите, я в этих делах ну совсем чайник :ah:
К сожалению, если я не знаю ВЕСЬ алгоритм действий - то не подсказываю. Этот вопрос знаю из практики - у нас покупала квартиру женщина преклонного возраства, а льготой воспользовался ее сын, это знаю точно, т.к. я им дала эту консультацию и после оформления он приходил радостный с шампанским за то, что мы ему это подсказали (а он перед этим продал имущество, которым владел менее трех лет и попадал на налог, который и компенсировал этой льготой, взятой вместо своей мамы)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #595 : 25 Апрель 2011, 11:11:48 »

 :love: :love: :love:Спасибо, большое спасибо за ответ!
К сожалению, если я не знаю ВЕСЬ алгоритм действий - то не подсказываю.
Может, я не правильно выразилась, не алгоритм как таковой. А Вы написали
Сдавайте, если не примут, посылайте по почте, и все будет хорошо. Оказ не имеют права сделать, сдать сложнее - ломаться начинают...
вот я не очень, точнее совсем не знаю что именно сдавать или отправлять :scratch: какие документы?

Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #596 : 25 Апрель 2011, 11:34:29 »

что именно сдавать или отправлять :scratch: какие документы?


Заполнить декларацию о доходах 3-НДФЛ, приложить подтверждающие документы (ксерокопии договора купли-продажи, правоустанавливающей бумажки из юстиции, наверное, свидетельства о браке и паспортов потребуется; оригиналы справки 2-НДФЛ; оригинал заявления (как именно называется, если нужно, дома сегодня посмотрю). Отсылать обязательно только письмом с описью вложения!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #597 : 25 Апрель 2011, 14:18:25 »

Спасибо, Инна! Посмотрите, пожалуйста :ax:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #598 : 25 Апрель 2011, 15:10:10 »




Я просто где-то слышала, что налоговые выкобениваются, если налоги уплачены в бюджет другого региона  :al: Но дай если это не так  :ab:
однозначно. обязана подать и получить выплату по месту прописки. мы так уже 3 года в москву подаем декларацию

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #599 : 25 Апрель 2011, 15:11:23 »

однозначно. обязана подать и получить выплату по месту прописки. мы так уже 3 года в москву подаем декларацию

Подаем/получаем по месту прописки, а где уплачен сам налог не моя проблема, верно?  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21