Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345311 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #840 : 16 Ноябрь 2011, 18:23:03 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация:

Валя, немного не про вычет, но напишу своё мнение.
На мой взгляд, есть 2 варианта: 1. увеличить цену квартиры (разумно, чтоб хоть как-то компенсировать выплату налога), 2. в договоре купли-продаже квартиры пропишите, что в случае расторжения договора вы (продавцы) возвращаете .... руб (т.е. реальную сумму, которую получите от покупателя).
Думаю, второй вариант вполне приемлем для обеих сторон - и цена квартиры будет та, которая устраивает Вас, и у покупателя есть возможность вернуть реально уплаченную Вам сумму.

Если у Вас есть агент, обсудите это с ним.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

незнайка2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #841 : 16 Ноябрь 2011, 18:24:17 »

Квартиру купили и оформили на меня,я работаю,но доход больше у мужа.Вопрос сможем ли мы оформить вычет на меня,а выплату будет получать муж и не повлияет ли это если в последующем мы купим и оформим квартиру на мужа,на налоговый вычет уже оформленный на него.Спасибо

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #842 : 16 Ноябрь 2011, 18:31:49 »

Валя, немного не про вычет, но напишу своё мнение.
На мой взгляд, есть 2 варианта: 1. увеличить цену квартиры (разумно, чтоб хоть как-то компенсировать выплату налога), 2. в договоре купли-продаже квартиры пропишите, что в случае расторжения договора вы (продавцы) возвращаете .... руб (т.е. реальную сумму, которую получите от покупателя).
Думаю, второй вариант вполне приемлем для обеих сторон - и цена квартиры будет та, которая устраивает Вас, и у покупателя есть возможность вернуть реально уплаченную Вам сумму.

Если у Вас есть агент, обсудите это с ним.


 :al:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 19:55:49 от Latina »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #843 : 16 Ноябрь 2011, 20:11:36 »

:al:

Я прошу прощения, если Вас чем-то смутила... Просто написала свои мысли по поводу Вашего вопроса. В случае второго варианта Вы же сохраняете право на налоговый вычет...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #844 : 16 Ноябрь 2011, 20:17:55 »

Квартиру купили и оформили на меня,я работаю,но доход больше у мужа.Вопрос сможем ли мы оформить вычет на меня,а выплату будет получать муж и не повлияет ли это если в последующем мы купим и оформим квартиру на мужа,на налоговый вычет уже оформленный на него.Спасибо
Кстати, у меня похожая ситуация. Квартиру оформили в равных долях (так было сделать необходимо по ряду причин). Но моя официальная зарплата по сравнению с зарплатой мужа - 3 копейки:(  Хотела отказаться от получения вычета в пользу мужа, так быстрее получим. Деньги же обесцениваются. В налоговой, конечно, говорят, что так нельзя. Но я где-то читала, что на самом деле так можно. Подскажите, девочки, я права или нет?
Можно ли отказаться от получения вычета по своей доле, чтобы муж полностью со своей зарплаты получал? :scratch:

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #845 : 16 Ноябрь 2011, 20:25:58 »

Я прошу прощения, если Вас чем-то смутила... Просто написала свои мысли по поводу Вашего вопроса. В случае второго варианта Вы же сохраняете право на налоговый вычет...
да нет, я просто пост отредактировала, чтобы не распространяться особо.
Мы с мужем тоже соображаем в этих делах. Мы уже и ячейку в банке на двоих предлагали открыть, и видео-съемку, и расписки всех видов, и быструю регистрацию и т.д. Но там барышня реально не адекватная, согласна только на договор с полной суммой. А мы ждать уже не можем, искать других покупателей некогда. А вообще, такое впечатление, что она ищет предлог, чтобы отказаться от покупки, да так, чтобы МЫ еще ЕЙ вернули задаток. :an: Вот такая вот мадам попалась.
Вот и узнаю, как теперь с этим вычетом быть.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #846 : 16 Ноябрь 2011, 20:32:20 »

Вот такая вот мадам попалась.
Вот и узнаю, как теперь с этим вычетом быть.

Да, непросто... Ну, как бы ни было, не давайте себя в обиду :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #847 : 16 Ноябрь 2011, 20:51:44 »

Да, непросто... Ну, как бы ни было, не давайте себя в обиду :ax:
спасибо  :aw:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #848 : 17 Ноябрь 2011, 08:43:58 »

у меян муж официально не работает, а студент-заочник
значит мне нужно пойти на работу к себе и в бухгалтерии написать заявление про налоговый вычет? это есть будет вычет с каждой тысячи моей зарплаты? или как? уточните пожалуйста, ту я немного запуталась(
А Вы сейчас работаете или в отпуске по уходу за ребенком находитесь? Если муж официально не работает, а Вы работаете - права на получение двойного налогового вычета (за себя и за мужа) у Вас не возникает.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #849 : 17 Ноябрь 2011, 08:47:08 »

Кстати, у меня похожая ситуация. Квартиру оформили в равных долях (так было сделать необходимо по ряду причин). Но моя официальная зарплата по сравнению с зарплатой мужа - 3 копейки:(  Хотела отказаться от получения вычета в пользу мужа, так быстрее получим. Деньги же обесцениваются. В налоговой, конечно, говорят, что так нельзя. Но я где-то читала, что на самом деле так можно. Подскажите, девочки, я права или нет?
Можно ли отказаться от получения вычета по своей доле, чтобы муж полностью со своей зарплаты получал? :scratch:
Как это нельзя????  :al:Я писала заявление в пользу мужа, и уже давно все получили :scratch:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #850 : 17 Ноябрь 2011, 10:21:55 »

Как это нельзя????  :al:Я писала заявление в пользу мужа, и уже давно все получили :scratch:
Ага, то есть все-таки можно! Я так и думала.
А не подскажете, на что ссылаться? В смысле, как им доказать, что я имею на это право?
А то они говорят, что если б квартира была оформлена в совместную собственность, то можно было бы. А так только вместе получать. :scratch:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #851 : 17 Ноябрь 2011, 10:30:44 »

Ага, то есть все-таки можно! Я так и думала.
А не подскажете, на что ссылаться? В смысле, как им доказать, что я имею на это право?
А то они говорят, что если б квартира была оформлена в совместную собственность, то можно было бы. А так только вместе получать. :scratch:
Вы пишите, квартира оформлена в равных долях.....это же и есть совместная собственность??? :scratch:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #852 : 17 Ноябрь 2011, 10:31:52 »

немного не по теме, но в понедельник будет день налоговой:) не забудьте поздравить девочек!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #853 : 17 Ноябрь 2011, 10:37:47 »

Вы пишите, квартира оформлена в равных долях.....это же и есть совместная собственность??? :scratch:
Нет :ac: В том-то и дело, что при совместном проблем бы не было. Это долевое владение.
Но нам надо было сделать именно так по ряду причин. Официально он является собственником 1/2 квартиры,  и я тоже. И вот за эти полквартиры каждый из нас должен получать вычет :ac: А я хочу, чтобы он за мою долю тоже получил.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #854 : 17 Ноябрь 2011, 10:52:08 »

Нет :ac: В том-то и дело, что при совместном проблем бы не было. Это долевое владение.
Но нам надо было сделать именно так по ряду причин. Официально он является собственником 1/2 квартиры,  и я тоже. И вот за эти полквартиры каждый из нас должен получать вычет :ac: А я хочу, чтобы он за мою долю тоже получил.
Тогда не знаю, у нас общая совместная собственность, и мне в налоговой сказали написать заявление, что я отказываюсь от своего права на вычет.... :al: