Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345198 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #960 : 27 Январь 2012, 19:31:27 »

Уже узнавала. Иначе бы не писала
В жизни место чудесам.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #961 : 27 Январь 2012, 19:33:12 »

для себя вы-то узнли, я не вам и писала. а той девушке, для который вы все это расписали
Follow your heart, but take your brain with you.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #962 : 27 Январь 2012, 19:38:05 »

Девочки, я вот в раздумьях, купили летом квратиру на меня, около 1,5 млн цена.
Я с февраля в декрете, т.е. за 2011 год з/п только за январь тысяч 30. На работу с нормальной з/п (не в вузе за 5 тыс  :girl_haha:) собираюсь не скоро (хотя кто знает как жизнь повернется). В обозримом будущем будем строить маленький домик, тоже около 1,5 млн планируется стоимость (и то не факт что всё смогу подвердить документально, строители, сами понимаете). Будет потом строить большой дом, но в эксплуатацию скорее всего сдавать не будем его (налоги  :sorry:). Если после всео этого не разоримся, то только тогда возможно купим однушку, лет через 7, не раньше.

Собственно предмет раздумий такой - подавать на вычет или подождать более выгодного варианта, всё-таки не полная сумма, да и получать я её буду до пенсии такими темпами  :ag: А с другой стороны другого объекта на вычет тоже не предвидится, а так хоть что-то получу  :scratch:

Если я купила в 2011, а подам на вычет например в 2014, то могу получить сразу за 2011, 2012 и 2013 год уплаченные по факту 13%?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 19:43:06 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #963 : 27 Январь 2012, 20:25:39 »

Девочки, я вот в раздумьях, купили летом квратиру на меня, около 1,5 млн цена.
Я с февраля в декрете, т.е. за 2011 год з/п только за январь тысяч 30. На работу с нормальной з/п (не в вузе за 5 тыс  :girl_haha:) собираюсь не скоро (хотя кто знает как жизнь повернется). В обозримом будущем будем строить маленький домик, тоже около 1,5 млн планируется стоимость (и то не факт что всё смогу подвердить документально, строители, сами понимаете). Будет потом строить большой дом, но в эксплуатацию скорее всего сдавать не будем его (налоги  :sorry:). Если после всео этого не разоримся, то только тогда возможно купим однушку, лет через 7, не раньше.

Собственно предмет раздумий такой - подавать на вычет или подождать более выгодного варианта, всё-таки не полная сумма, да и получать я её буду до пенсии такими темпами  :ag: А с другой стороны другого объекта на вычет тоже не предвидится, а так хоть что-то получу  :scratch:

Если я купила в 2011, а подам на вычет например в 2014, то могу получить сразу за 2011, 2012 и 2013 год уплаченные по факту 13%?

да, если будете работать в эти годы

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #964 : 27 Январь 2012, 20:38:04 »

Юля, подскажи, каб.311 с Комарова тоже на Сельмаш переедет с 1 фев? или только отдел приема отчетности?
Follow your heart, but take your brain with you.

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #965 : 27 Январь 2012, 22:24:22 »

прочла тут краем глаза, что существует вычет на ребенка, впервые услышала, работодатель, ест-но, ничего такого не предлагал...
скажите, кто в курсе, я могу  и на имущественный подать, и на ребенка? или можно только один какой-то?
а то мы кв-ру купили, будем подавать на вычет...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #966 : 27 Январь 2012, 22:28:29 »

если вы уверены, что работодатель не предоставил вычет на ребенка, то конечно подавайте, но смысла нет, т.к. имущественный перекроет по сумме
Follow your heart, but take your brain with you.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #967 : 28 Январь 2012, 00:34:09 »

девочки, подскажите, пожалуйста :ax:
программу скачала :aha:
1. что заполнять в разделе "расчет имущественного вычета", только стоимость объекта?
недвижимость куплена в декабре 2010 года, еще ничего не подавала и не получала в налоговой

2. какой ОКАТО у Ворошиловского района :be:

3.  какие документы к декларации прикладывать

4. какой кабинет в налоговой принимает (на Северном?)

спасибо!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #968 : 28 Январь 2012, 10:28:03 »

если вы уверены, что работодатель не предоставил вычет на ребенка, то конечно подавайте, но смысла нет, т.к. имущественный перекроет по сумме

а разве сначала не идет на ребенка (лечение и любой другой), а уже остаток имущественный? У меня муж всегда так подаёт. сначала не имущественные вычеты, а остаток налогов на имущественный.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #969 : 28 Январь 2012, 10:33:02 »

а разве сначала не идет на ребенка (лечение и любой другой), а уже остаток имущественный? У меня муж всегда так подаёт. сначала не имущественные вычеты, а остаток налогов на имущественный.

Да, Ира, все верно, если несколько вычетов, то сначала идут стандартные, затем социальные (обучение, лечение) и только потом имужественные.
если вы уверены, что работодатель не предоставил вычет на ребенка, то конечно подавайте, но смысла нет, т.к. имущественный перекроет по сумме

Сумма, полученная в этом году, будет одинаковая, но зато остаток имущественного налогового вычета, переходящий на следующий налоговый период, будет больше.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #970 : 28 Январь 2012, 14:37:50 »

девочки, подскажите, пожалуйста :ax:
программу скачала :aha:
1. что заполнять в разделе "расчет имущественного вычета", только стоимость объекта?
недвижимость куплена в декабре 2010 года, еще ничего не подавала и не получала в налоговой

2. какой ОКАТО у Ворошиловского района :be:

3.  какие документы к декларации прикладывать

4. какой кабинет в налоговой принимает (на Северном?)

спасибо!

ОКАТО одинаковый по Ростову: 60401000000
Заполняется только стоимость объекта, остальные пункты - если ранее были вычеты.
Документы - копии договора купли-продажи, свидетельства на право собственности, платежных документов, акта приема-передачи (но, например, у нас последних двух пунктов не было, это зависит от текста договора). Из личных документов - копию паспорта прикладывали.
В жизни место чудесам.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #971 : 28 Январь 2012, 14:46:56 »

Девочки, я вот в раздумьях, купили летом квратиру на меня, около 1,5 млн цена.
Я с февраля в декрете, т.е. за 2011 год з/п только за январь тысяч 30. На работу с нормальной з/п (не в вузе за 5 тыс  :girl_haha:) собираюсь не скоро (хотя кто знает как жизнь повернется). В обозримом будущем будем строить маленький домик, тоже около 1,5 млн планируется стоимость (и то не факт что всё смогу подвердить документально, строители, сами понимаете). Будет потом строить большой дом, но в эксплуатацию скорее всего сдавать не будем его (налоги  :sorry:). Если после всео этого не разоримся, то только тогда возможно купим однушку, лет через 7, не раньше.

Собственно предмет раздумий такой - подавать на вычет или подождать более выгодного варианта, всё-таки не полная сумма, да и получать я её буду до пенсии такими темпами  :ag: А с другой стороны другого объекта на вычет тоже не предвидится, а так хоть что-то получу  :scratch:
ли
Если я купила в 2011, а подам на вычет например в 2014, то могу получить сразу за 2011, 2012 и 2013 год уплаченные по факту 13%?
Если вопрос в плане посоветоваться и интересно собрать побольше мнений, то я бы на Вашем месте пока не подавала. Купили совсем недавно, вычет можно получать только за один год - по мне так неинтересно :) Если, конечно, ипотека не висит или каких-то срочных платежей или расходов нет, покрыть которые очень помогла бы сумма вычета всего за один год. В общем случае я бы ждала, чтобы получить вычет за три года.
В жизни место чудесам.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #972 : 28 Январь 2012, 19:30:58 »

девочки,с новой прогой 3 ндфл за 2011г. все нормально?у вас не выдает ошибок в расчетах?я делаю по ипотечному вычету себе,уже основную сумму всю нам вернули,с 1млн.теперь вот только 13% с процентов за год.в закладке,самой последней,ставлю сумму уплаченных процентов(по справочке из банка), а они у меня не попадают в строку 250, на стр.7 (сумма документально подствержденных расходов),хотя в строке 120 все нормально отражентся.в итоге сумма ,подлежащая возврату из бюджета равна 0.......(((( что такое ,не пойму(открыла прогу с декларациез за прошлый год, там все один в один заполнено,и все посчитала машина нормально...там тоже уже только с %возмещение у меня.,4 года сдавала,нормально,теперь ума не приложу,что за проблема может быть :bc: :bc: :bc:может у кого тоже такое было,что делали???

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #973 : 28 Январь 2012, 23:48:41 »

ОКАТО одинаковый по Ростову: 60401000000
Заполняется только стоимость объекта, остальные пункты - если ранее были вычеты.
Документы - копии договора купли-продажи, свидетельства на право собственности, платежных документов, акта приема-передачи (но, например, у нас последних двух пунктов не было, это зависит от текста договора). Из личных документов - копию паспорта прикладывали.

СПАСИБО!!!

а с работы справка нужна?

а вот еще, "источники выплат", что там заполнять (наименование источника, ИНН, КПП...)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 23:51:27 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #974 : 29 Январь 2012, 00:11:13 »

СПАСИБО!!!

а с работы справка нужна?

а вот еще, "источники выплат", что там заполнять (наименование источника, ИНН, КПП...)
нужна справка ндфл-2,именно оттуда берутся наименование источника, ИНН, КПП, ну и потом  куча сумм для листа А
Jedem das Seine.....