Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345188 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #975 : 29 Январь 2012, 00:25:36 »

девочки, подскажите.
заполняю декларацию на вычет за квартиру с 1 млн и сразу с уплаченных процентов за ипотеку.
1.справку из банка взяла. обязательно ли им надо предоставлять еще и копии чеков об оплате процентов?
у меня два чека стали совсем белые, ксерокопию с них сделать не смогла и в банке говорят что ничего в замен дать не могут,и что налоговой хватит только их справки.
2. и подскажите, на северном в налоговой при сдаче сразу проверяют хоть примерно правильность заполнения?
3. и еще у нас квартира куплена с помощью субсидии. точнее часть процентов платить государство. так вот в выданной справке просто каждый месяц два строчки: сумма что заплатило гос-во и вторая, что плачу я. и в той и другой строках написано: гашение процентов, т.е. не указано, что это субсидия. но свой 13% я могу то получить только с денег, уплаченных мной лично. т.е. надо или справку просить переделать или все-таки эти несчастные чеки нести? и то тогда делать с недостающими чеками?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #976 : 29 Январь 2012, 00:45:23 »

нужна справка ндфл-2,именно оттуда берутся наименование источника, ИНН, КПП, ну и потом  куча сумм для листа А

спасибо!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #977 : 29 Январь 2012, 18:26:46 »

девочки, подскажите, при покупке квартиры в браке, которая оформляется на супруга, который уже реализовал свое право на имущественный вычет, может ли второй супруг получить вычет?
Цените то, что имеете!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #978 : 29 Январь 2012, 20:46:48 »

Если вопрос в плане посоветоваться и интересно собрать побольше мнений, то я бы на Вашем месте пока не подавала. Купили совсем недавно, вычет можно получать только за один год - по мне так неинтересно :) Если, конечно, ипотека не висит или каких-то срочных платежей или расходов нет, покрыть которые очень помогла бы сумма вычета всего за один год. В общем случае я бы ждала, чтобы получить вычет за три года.

Спасибо!  :ax:
Наверное не буду пока подавать, суммы смешные, больше пробегаю чем денег получу.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #979 : 29 Январь 2012, 23:33:12 »

а из программы есть вариант "выгрузить" готовую декларацию? :scratch: че т не получается
а то программа дома, а принтер то на работе)))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #980 : 30 Январь 2012, 09:32:13 »

а из программы есть вариант "выгрузить" готовую декларацию? :scratch: че т не получается
а то программа дома, а принтер то на работе)))
Тань, у меня не получилось. Вариант - сохраненный файл с заполненной декларацией скинуть себе куда-нить, чтобы открыть на работе, а на рабочий комп, соответственно, установить программу с сайта налоговой (я имею в виду ту, в которой ты и сейчас все это делаешь).
В жизни место чудесам.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #981 : 30 Январь 2012, 09:33:47 »

Девочки, кто в курсе? Если получаешь налоговый вычет, надо платить налог с материальной выгоды? Что-то ГНС говорит надо,банк не надо. Кто прав?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Tanissimo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #982 : 30 Январь 2012, 09:59:49 »

Девочки, кто в курсе? Если получаешь налоговый вычет, надо платить налог с материальной выгоды? Что-то ГНС говорит надо,банк не надо. Кто прав?
  У нас при покупке квартиры была безпроцентная ссуда. Каждый месяц вычитали из зарплаты этот налог до тех пор, пока не предъявила уведомление о праве получения им. вычета (там статья 202 НК, по-моему). Потом то, что вычитали, вернули, кажется. Материальная выгода не облагается налогом, если средства пошли на приобретение жилья или участка под строительство(насчет участка могу ошибаться).

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #983 : 30 Январь 2012, 10:27:37 »

Спасибо. Я так же думала. А тут нежданчик. Пошла подробно прочту эту статью НК.
Не знаете, может есть спец комментарии?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #984 : 30 Январь 2012, 10:33:58 »

Нашла

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 212 Налогового кодекса суммы экономии на процентах не признаются доходом сотрудника при соблюдении следующих условий:
кредит предоставлен и израсходован на новое строительство или приобретение на территории нашей страны жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них;
работник имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме денежных средств, израсходованных на данное жилье и направленных на погашение процентов по целевому займу.


Read more: http://taxpravo.ru/analitika/statya-71548-materialnaya_vyigoda_i_ndfl#ixzz1kv9NNPvM

Вот еще нормативка

По общему правилу, материальная выгода с экономии на процентах подлежит НДФЛ. Однако если у гражданина есть право на имущественный налоговый вычет, то НДФЛ с материальной выгоды не взимается. Так сказано в письме Минфина России от 3 мая 2011 г. № 03-04-06/6-103.

Право на имущественный вычет достаточно подтвердить один раз. В дальнейшем при каждой выплате процентов по кредитам НДФЛ с материальной выгоды взиматься не будет.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 10:37:35 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #985 : 30 Январь 2012, 15:47:43 »

девочки,с новой прогой 3 ндфл за 2011г. все нормально?у вас не выдает ошибок в расчетах?я делаю по ипотечному вычету себе,уже основную сумму всю нам вернули,с 1млн.теперь вот только 13% с процентов за год.в закладке,самой последней,ставлю сумму уплаченных процентов(по справочке из банка), а они у меня не попадают в строку 250, на стр.7 (сумма документально подствержденных расходов),хотя в строке 120 все нормально отражентся.в итоге сумма ,подлежащая возврату из бюджета равна 0.......(((( что такое ,не пойму(открыла прогу с декларациез за прошлый год, там все один в один заполнено,и все посчитала машина нормально...там тоже уже только с %возмещение у меня.,4 года сдавала,нормально,теперь ума не приложу,что за проблема может быть :bc: :bc: :bc:может у кого тоже такое было,что делали???

Я с этим вопрос достала службу помощи, и выяснилось, если вы заполняете декларацию через налогоплательщик ЮЛ то нужно указывать не сумму процентов уплаченных за год, а всю сумму уплаченных процентов за весь период, или хотя бы за три года чтобы получилась разница.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #986 : 30 Январь 2012, 15:48:53 »

Может кто подскажет, а декларация принятая через госуслуги сколько проверяется по времени?

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #987 : 31 Январь 2012, 10:44:27 »

мама Люля,
а что за служба помощи?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #988 : 31 Январь 2012, 11:01:24 »

Кто-нибудь знает налоговая по Пролетарскому району принимает уже 3-НДФЛ, а то 3-й раз туда ехать и не сдать- нет желания.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #989 : 31 Январь 2012, 11:42:29 »

а в Советском принимают уже 3 НДФЛ?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.