Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345140 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1485 : 29 Май 2013, 14:38:47 »

Девочки, вы где?  :bc:
Владиславу почти 19

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1486 : 29 Май 2013, 17:05:16 »

Девочки, если ст-ть квартиры 3 млн. и приобретена она в долевую собс-ть по 1/2, то каждый собственник имеет право на вычет с 1  млн. рублей?
Да.

Если купленная недвижимость оформлена в собственность нескольких человек, сумма налоговой льготы делится между собственниками жилья пропорционально их доле, согласно договору купли-продажи, или в соответствии с их письменным заявлением (в случае приобретения недвижимости в общую совместную собственность). Максимальный размер вычета, предоставляемого всем собственникам недвижимости, ограничивается суммой в 2 млн.рублей (на правоотношения, возникшие до 1 января 2008 г. - 1 млн.рублей).

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1487 : 29 Май 2013, 18:28:43 »

Да.
Спс. А то я сначала заполнила декларацию и поставила 1,5 млн., а потом переделывала, но решила уточнить  :girl_haha:
Владиславу почти 19

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1488 : 29 Май 2013, 22:26:14 »

Подскажите, а подавать же можно в любом месяце? чето тянула тянула весной, вот никак не сдам за 12 год. и еще вопрос, хотела заполнить сама, скачала программу, заполнила 7 страниц правильно, а на 8 одно значение не уверена, там где разница с прошлым годом или что-то вроде того, если сдам так, они не позвонят, не примут, а просто через 3 месяца вернут без объяснений?
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1489 : 29 Май 2013, 22:41:48 »

Подскажите, а подавать же можно в любом месяце? чето тянула тянула весной, вот никак не сдам за 12 год. и еще вопрос, хотела заполнить сама, скачала программу, заполнила 7 страниц правильно, а на 8 одно значение не уверена, там где разница с прошлым годом или что-то вроде того, если сдам так, они не позвонят, не примут, а просто через 3 месяца вернут без объяснений?
сдавать можно в любом месяце.
не знаю,что у Вас не точно,если я правильно Вас поняла, то, если будут расхождения , декларацию проверят,внесут расхождения, вынесут решение,что расхождение такое то, Вас уведомят, и , так же, пришлют уведомление, какая сумма переплаты, что бы вы писали заявление на возврат.

действующий телефон и актуальный адрес обязательно оставьте!  :az:

tom

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1490 : 30 Май 2013, 11:07:07 »

Девочки, вчера сходила в налоговую. Все было ОК, но мое заявление почему-то было внесено в комп. более поздней датой, чем было подано. В общем, деньги уже вчера вечером были на счете. И одновременно забрала уведомление на работу. :ar: В компьютере было вбито, что заявление на уведомление сдано или 29.04 или 15.05, хотя на самом деле оно было сдано 20.04. Так что обязательно ставьте штампики "Принято" на 2 экземплярах, а то потом ничего не докажешь.


Подскажите, вы в каком районе? Я в Ворошиловском, сдала заявление 7 мая, ещё нет перечисления, вот думаю уже пойти узнать или до 7 июня подождать? Просто все кто получал, говорили что в течении двух недель. Но я грешу на праздники, а оказывается они ещё регистрируют когда им вздумается.

СИНДИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1491 : 30 Май 2013, 11:11:58 »

Подскажите, вы в каком районе? Я в Ворошиловском, сдала заявление 7 мая, ещё нет перечисления, вот думаю уже пойти узнать или до 7 июня подождать? Просто все кто получал, говорили что в течении двух недель. Но я грешу на праздники, а оказывается они ещё регистрируют когда им вздумается.
вообще по законодательству возврат происходит в течении 10 рабочих дней.Они делают заключение на возврат в течении 10 дней, и передают в казначейство, ну а те уже в банки на счета. По идее уже должны быть у вас.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1492 : 30 Май 2013, 12:14:45 »

возврат делают в течении месяца

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1493 : 30 Май 2013, 15:54:43 »

Девочки! Что делать если в течении месяца деньги не пришли? Подавала заявление а Советской налоговой 29 апреля, а денег все нет, я на них так расчитывала :ak:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1494 : 30 Май 2013, 15:58:23 »

Девочки! Что делать если в течении месяца деньги не пришли? Подавала заявление а Советской налоговой 29 апреля, а денег все нет, я на них так расчитывала :ak:
звоните в налоговую, спрашивайте

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1495 : 30 Май 2013, 16:39:36 »

Спасибо! Завтра позвоню. Я просто подумала что 30 рабочих дней ждать - ведь половину мая гуляли?! :al:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1496 : 30 Май 2013, 16:42:27 »

Подскажите, вы в каком районе? Я в Ворошиловском, сдала заявление 7 мая, ещё нет перечисления, вот думаю уже пойти узнать или до 7 июня подождать? Просто все кто получал, говорили что в течении двух недель. Но я грешу на праздники, а оказывается они ещё регистрируют когда им вздумается.
В ворошиловском. Сдавала в налоговую возле окея. Поднималась в отдел камеральных проверок. девушка говорила, что очень много деклараций, программа зависает и они не успевают. Мне еще советовали позвонить по тел. 258-94-12 (или 18,19,62- на конце), но я не звонила, т. к. мне уже все объяснили
Владиславу почти 19

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1497 : 30 Май 2013, 17:25:32 »

Девочки! Что делать если в течении месяца деньги не пришли? Подавала заявление а Советской налоговой 29 апреля, а денег все нет, я на них так расчитывала :ak:

я подавала 23го апреля, дозвонилась во вторник (28 мая) мне сказали, что заявление на подписи у начальника и деньги будут в течении недели. Так что пока рано паниковать

tom

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1498 : 30 Май 2013, 17:49:36 »

В ворошиловском. Сдавала в налоговую возле окея. Поднималась в отдел камеральных проверок. девушка говорила, что очень много деклараций, программа зависает и они не успевают. Мне еще советовали позвонить по тел. 258-94-12 (или 18,19,62- на конце), но я не звонила, т. к. мне уже все объяснили


Спасибо, позвоню.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1499 : 30 Май 2013, 21:52:29 »

девочки. а может объединить темки? а то одно и то же обсуждается же вот тут: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73211.825/topicseen.html

к кому это обращаться, кто знает?
Live life to express and not for impress