Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345171 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1740 : 12 Февраль 2015, 10:57:08 »

то же вопрос:
   хочу сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Могу рассчитывать на налоговый вычет? Спасибо!
Да, можете рассчитывать на вычет 13% от всей суммы лечения, включая диагностику + операцию. Я делала в 2013 году в Три-З. Единственно важный момент девочек на ресепшене надо предупредить заранее что собираетесь подавать на вычет(и они к выписке вшей подготовят копии всех лицензий) + собираете все все чеки!!!
Мне вернули 12000руб

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1741 : 12 Февраль 2015, 11:05:38 »

Да, можете рассчитывать на вычет 13% от всей суммы лечения, включая диагностику + операцию. Я делала в 2013 году в Три-З. Единственно важный момент девочек на ресепшене надо предупредить заранее что собираетесь подавать на вычет(и они к выписке вшей подготовят копии всех лицензий) + собираете все все чеки!!!
Мне вернули 12000руб
  спасибо большое за ответ! не совсем поняла правда : 13% от суммы лечения вернули? или все-таки по 13% с выплат во все фонды с дохлда до полного погашения всех затрат на лечение?

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1742 : 12 Февраль 2015, 11:10:45 »

  спасибо большое за ответ! не совсем поняла правда : 13% от суммы лечения вернули? или все-таки по 13% с выплат во все фонды с дохлда до полного погашения всех затрат на лечение?
мой доход за 2013 год составил чуть больше 230 т.р то есть сумма уплаченного налога за 2013 год около 30 т.р.
Операция обошлась мне в 93 с небольшим тыс. руб. вернули 13% от суммы потраченной на лечение = 12000(поскольку эта цифра больше чем уплаченный налог за 2013год то вернули всю сумму единовременно)

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1743 : 12 Февраль 2015, 11:13:47 »

а кто-нибудь получал налоговый вычет на аппаратное лечение зрения ребенку ?
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1744 : 12 Февраль 2015, 11:16:13 »

девочки, ну кто знает-ответьте плиз. отправила почтой декларацию как узнать. принято или нет?

мне уведомление так с почты и не принесли. позвонили из налоговой и сказали что декларацию приняли и ждите деньги.
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1745 : 12 Февраль 2015, 20:28:35 »

Девочки, ходил муж сегодня в налоговую, не приняли декларацию, сказали что нужно сумму вычета большую указать :al:, я ничего понять не могу :wallbash:. Указан вычет с 2 млн - это же максимум??? Или в декларации нужно написать реальную сумму, а вернут уже с максимума? Инспектор сказала ему и часть ребенка себе приплюсовать, это получается 3150000 :al:,я уже мозг сломала, что делать :bc:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1746 : 12 Февраль 2015, 20:31:30 »

Девочки, ходил муж сегодня в налоговую, не приняли декларацию, сказали что нужно сумму вычета большую указать :al:, я ничего понять не могу :wallbash:. Указан вычет с 2 млн - это же максимум??? Или в декларации нужно написать реальную сумму, а вернут уже с максимума? Инспектор сказала ему и часть ребенка себе приплюсовать, это получается 3150000 :al:,я уже мозг сломала, что делать :bc:
каждому по 2 млн.
плюс % до 390 000.

Декларацию составить правильно рублей 200 стоит.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1747 : 12 Февраль 2015, 22:09:27 »

Т.е. получается муж может за себя получить полный вычет (260тыр) и плюс за сына 130?

Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1748 : 12 Февраль 2015, 22:14:00 »

Т.е. получается муж может за себя получить полный вычет (260тыр) и плюс за сына 130?
тут http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=73211.msg8366858;topicseen#new задайте вопрос.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1749 : 12 Февраль 2015, 22:34:02 »

Девочки, ходил муж сегодня в налоговую, не приняли декларацию, сказали что нужно сумму вычета большую указать :al:, я ничего понять не могу :wallbash:. Указан вычет с 2 млн - это же максимум??? Или в декларации нужно написать реальную сумму, а вернут уже с максимума? Инспектор сказала ему и часть ребенка себе приплюсовать, это получается 3150000 :al:,я уже мозг сломала, что делать :bc:

Наташа, сумма указывается полностью. Лимит - 2 млн., с этой суммы будет возврат, за сына сюда плюсовать ничего не нужно. Если б было , например: 1 млн у мужа, 500 тыс. у ребенка. то можно было б подать на 1,5 млн. Лимит в 2 млн. не увеличивается за счет детей.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1750 : 17 Февраль 2015, 13:49:12 »

Добрый день! Заполняем декларацию по имущественному вычету и вспомнили что мужу стандартный вычет за ребенка на работе не платили. Решили это в одной декларации с имущественным вычетом сделать, все указали и тут у мужа встал такой вопрос: вот он налогов допустим за 2013 год уплатил 30тр и эта сумма возвращается имущественным вычетом. А тут еще указали наличие ребенка и вычет за нее в год получился 16800. То есть вернут и 30тр и 16800? Мужа смущает что за год будут возвращать сумму большую, чем всего налогов уплачено. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1751 : 17 Февраль 2015, 13:54:05 »

Добрый день! Заполняем декларацию по имущественному вычету и вспомнили что мужу стандартный вычет за ребенка на работе не платили. Решили это в одной декларации с имущественным вычетом сделать, все указали и тут у мужа встал такой вопрос: вот он налогов допустим за 2013 год уплатил 30тр и эта сумма возвращается имущественным вычетом. А тут еще указали наличие ребенка и вычет за нее в год получился 16800. То есть вернут и 30тр и 16800? Мужа смущает что за год будут возвращать сумму большую, чем всего налогов уплачено. Кто-нибудь сталкивался с таким?
нет. Вернуть можно максимум всю сумму уплаченных налогов за год, если это 30 тыр, то больше 30 тыр вычет быть не может

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1752 : 17 Февраль 2015, 14:22:05 »

Добрый день! Заполняем декларацию по имущественному вычету и вспомнили что мужу стандартный вычет за ребенка на работе не платили. Решили это в одной декларации с имущественным вычетом сделать, все указали и тут у мужа встал такой вопрос: вот он налогов допустим за 2013 год уплатил 30тр и эта сумма возвращается имущественным вычетом. А тут еще указали наличие ребенка и вычет за нее в год получился 16800. То есть вернут и 30тр и 16800? Мужа смущает что за год будут возвращать сумму большую, чем всего налогов уплачено. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Что все в одной декларации указали - это правильно. Больше чем удержали - не вернут, просто сначала будет учтен стандартный вычет, потом уже имущественный, за счет этого остаток имущественного вычета, переходящий на следующий год, увеличится.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1753 : 17 Февраль 2015, 16:01:34 »

Что все в одной декларации указали - это правильно. Больше чем удержали - не вернут, просто сначала будет учтен стандартный вычет, потом уже имущественный, за счет этого остаток имущественного вычета, переходящий на следующий год, увеличится.
спасибо! а я вот смотрю в программе эта самая цифра "остаток имущественного вычета переходящий на следующий год", после добавления стандартных вычетов, совсем не изменилась...так и должно быть? На сколько я понимаю:
остаток имущественного вычета переходящий на следующий год = сумма расходов на покупку жилья - размер налоговой базы
По идее она и не будет меняться  :scratch:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1754 : 17 Февраль 2015, 19:14:41 »

Поменялась форма декларации по 3-ндфл. Кто в Налогоплательщике набирает - версия 4.40.3.