Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345514 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Karamel`ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1770 : 25 Февраль 2016, 21:23:04 »

заполняете 3-НДФЛ + справка о доходах за 2015 г.+заявление на возврат налога из бюджета
Спасибо!!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1771 : 26 Февраль 2016, 08:56:46 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по имущественному вычету? Квартира приобретена по договору в 2013 году на мужа, сейчас муж выделяет доли мне и детям - после выделения долей он на какую долю от стоимости сможет подавать на вычет?
Только на оставшуюся в собственности?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1772 : 26 Февраль 2016, 10:14:21 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по имущественному вычету? Квартира приобретена по договору в 2013 году на мужа, сейчас муж выделяет доли мне и детям - после выделения долей он на какую долю от стоимости сможет подавать на вычет?
Только на оставшуюся в собственности?
Он же уже подавал декларации за 2013,2014,2015 годы? Тогда будет получать как и раньше, за всю квартиру. Ничего менять не нужно

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1773 : 18 Март 2016, 18:54:56 »

Девочки подскажите. Сдаю 3-ндфл в первый раз собрала все документы ходила на консультацию в налоговую инспектор сказала все есть сегодня пошла сдавать а с меня требуют платежку что я деньги действительно перечислила продавцу (у нас ипотека). Мне такую бумажку не давали дали только выписку из лицевого счета они открыли счет и мы сделали перевод на их счета. Больше ничего нет. Чего от меня хотят в налоговой? И они правы?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1774 : 18 Март 2016, 20:24:50 »

Девочки подскажите. Сдаю 3-ндфл в первый раз собрала все документы ходила на консультацию в налоговую инспектор сказала все есть сегодня пошла сдавать а с меня требуют платежку что я деньги действительно перечислила продавцу (у нас ипотека). Мне такую бумажку не давали дали только выписку из лицевого счета они открыли счет и мы сделали перевод на их счета. Больше ничего нет. Чего от меня хотят в налоговой? И они правы?
Вам нужно взять в банке платёжное поручение, которым банк перевел ипотечные деньги на счёт продавца

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1775 : 18 Март 2016, 20:26:15 »

У нас тоже ипотека, налоговая тоже затребовала платежку. Взяли в банке, стоит она 1000р., у нас центр-инвест.

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1776 : 18 Март 2016, 22:08:37 »

Спасибо.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1777 : 22 Март 2016, 05:47:19 »

В Сбере нам такое дали бесплатно при оформлении сделки и кредита.
В жизни место чудесам.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1778 : 22 Март 2016, 06:36:45 »

Мне одно мед учреждение не дает договор на оказание услуг( нет у них), говорит, что в бсо уже написано квитанция-договор, и этого достаточно. Они правы?

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1779 : 24 Март 2016, 20:00:21 »

inga4ka, главное, чтобы у них была лицензия, и они выдали Вам справку для предоставления в налоговые органы, помимо платежных документов. Думаю, они правы.
UPD. Ан нет, сама себя поправлю, не правы они, и налоговая может и не принять документы. Простой письменной формы недостаточно, есть Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, они содержат обязательные требования к договору платных медуслуг. Вряд ли все это они могут вписать на маленький бланк БСО.. Но если смогут - тогда он будет считаться договором.
"17. Договор должен содержать:
а) сведения об исполнителе:
наименование и фирменное наименование (если имеется) медицинской организации - юридического лица, адрес места нахождения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства и адрес места осуществления медицинской деятельности, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа;
б) фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя);
фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон заказчика - физического лица;
наименование и адрес места нахождения заказчика - юридического лица;
в) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором;
г) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты;
д) условия и сроки предоставления платных медицинских услуг;
е) должность, фамилию, имя, отчество (если имеется) лица, заключающего договор от имени исполнителя, и его подпись, фамилию, имя, отчество (если имеется) потребителя (заказчика) и его подпись. В случае если заказчик является юридическим лицом, указывается должность лица, заключающего договор от имени заказчика;
ж) ответственность сторон за невыполнение условий договора;
з) порядок изменения и расторжения договора;
и) иные условия, определяемые по соглашению сторон.

« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 13:45:35 от smirnovant »

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1780 : 24 Март 2016, 22:47:20 »

inga4ka, главное, чтобы у них была лицензия, и они выдали Вам справку для предоставления в налоговые органы, помимо платежных документов. Думаю, они правы
спасибо, все остальное дали

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1781 : 25 Март 2016, 12:22:18 »

Вам нужно взять в банке платёжное поручение, которым банк перевел ипотечные деньги на счёт продавца
Девочки, а если покупатель расплачивался наличкой, тогда что нужно предоставлять для вычета в налоговую?В самом договоре купли-продажи прописано, что продавец получил сумму и подпись стоит
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 12:26:42 от Larlen »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1782 : 25 Март 2016, 12:28:43 »

Девочки, а если покупатель расплачивался наличкой, тогда что нужно предоставлять для вычета в налоговую?В самом договоре купли-продажи прописано, что продавец получил сумму и подпись стоит
если была 100 % оплата то этого должно быть достаточно, но некоторые налоговые еще расписку требуют, можно в напечатанном виде с живыми подписями
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1783 : 26 Март 2016, 14:55:12 »

Мне одно мед учреждение не дает договор на оказание услуг( нет у них), говорит, что в бсо уже написано квитанция-договор, и этого достаточно. Они правы?

я узнавала в налоговой, была аналогичная ситуация, сказали, договор обязательно должен быть.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1784 : 26 Март 2016, 15:33:42 »

если была 100 % оплата то этого должно быть достаточно, но некоторые налоговые еще расписку требуют, можно в напечатанном виде с живыми подписями
а расписки тогда достаточно? у нас тоже расписка и договор.
В личном кабинете появилась инфо о ходе проверки и сумма переплаты.Это хорошо? я могу быть уверенна,что получу вычет?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад