Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345456 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1785 : 26 Март 2016, 19:53:02 »

прошу прощения, что бессомнения повторяюсь здесь, но некогда читать всю тему :ac:.
Просветите: если налоговый вычет уже был взят , стоимость квартиры была 800 тыс.руб., в 2013 была взята в ипотеку другая квартира. Имею ли я право на то чтобы подать еще раз на получение налогового вычета?Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 10:08:12 от natalya2010 »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1786 : 27 Март 2016, 07:39:35 »

прошу прощения, что бессомнения повторяюсь здесь, но некогда читать всю тему :ac:.
Просветите: если налоговый вычет уже был взят , стоимость квартиры была 800 тыс.руб., в 2013 была взята в ипотеку другая квартира другая. Имею ли я право на то чтобы подать еще раз на получение налогового вычета?Спасибо!
нет, Вы свое право уже использовали

Кити

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1787 : 28 Март 2016, 16:26:22 »

нет, Вы свое право уже использовали
Я читала, что возможно, если стоимость квариры была меньше 2млн. То на остаток можно получить возврат. Но это нововедения и с какого года они считают не знаю.

Кити

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1788 : 28 Март 2016, 16:28:36 »

Девочки, подскажите по такому вопросу. Кто нибудь делал возврат на проценты по ипотечному кредитованию? В законе есть такой пункт, но как это работает по факту?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1789 : 28 Март 2016, 17:31:53 »

Я читала, что возможно, если стоимость квариры была меньше 2млн. То на остаток можно получить возврат. Но это нововедения и с какого года они считают не знаю.
нет, это если вы впервые подали декларацию на возврат, и недвижимость куплена после 1 января 2014

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1790 : 28 Март 2016, 17:32:19 »

Девочки, подскажите по такому вопросу. Кто нибудь делал возврат на проценты по ипотечному кредитованию? В законе есть такой пункт, но как это работает по факту?
Берете справку о процентах в банке и включаете их в декларацию

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1791 : 28 Март 2016, 19:32:25 »

прошу прощения, что бессомнения повторяюсь здесь, но некогда читать всю тему :ac:.
Просветите: если налоговый вычет уже был взят , стоимость квартиры была 800 тыс.руб., в 2013 была взята в ипотеку другая квартира. Имею ли я право на то чтобы подать еще раз на получение налогового вычета?Спасибо!
Вам там выше уже ответили, но есть нюанс, предыдущие правила действовали с 2001 по 2013 год - однократно на сумму не более 2 млн., с 2014 ( возникновение права собственности) неоднократно до 2 млн.  Но и до 2001 г. был имущественный вычет, он предоставлялся по закону " О подоходном налоге" или что-то вроде того. Так вот, если Вы воспользовались вычетом до 2001 г. по з-ну, Вы можете еще раз получить его повторно - уже по НК. Не будет считаться, что Вы его использовали

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1792 : 28 Март 2016, 21:34:33 »

Вам там выше уже ответили, но есть нюанс, предыдущие правила действовали с 2001 по 2013 год - однократно на сумму не более 2 млн., с 2014 ( возникновение права собственности) неоднократно до 2 млн.  Но и до 2001 г. был имущественный вычет, он предоставлялся по закону " О подоходном налоге" или что-то вроде того. Так вот, если Вы воспользовались вычетом до 2001 г. по з-ну, Вы можете еще раз получить его повторно - уже по НК. Не будет считаться, что Вы его использовали
Интересно, где вы об этом прочитали?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1793 : 28 Март 2016, 22:49:50 »

а расписки тогда достаточно? у нас тоже расписка и договор.
В личном кабинете появилась инфо о ходе проверки и сумма переплаты.Это хорошо? я могу быть уверенна,что получу вычет?
никто не знает ответ?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1794 : 28 Март 2016, 23:33:22 »

Вам там выше уже ответили, но есть нюанс, предыдущие правила действовали с 2001 по 2013 год - однократно на сумму не более 2 млн., с 2014 ( возникновение права собственности) неоднократно до 2 млн.  Но и до 2001 г. был имущественный вычет, он предоставлялся по закону " О подоходном налоге" или что-то вроде того. Так вот, если Вы воспользовались вычетом до 2001 г. по з-ну, Вы можете еще раз получить его повторно - уже по НК. Не будет считаться, что Вы его использовали
  Спасибо за ответ). Видела инфо о лимите 2 млн.р.Но я так поняла, что если вторая квартира куплена после 2013 г., а у меня 12 декабря 2013 г.Так, что поторопилась я квартиру купить видимо!)))) :be:

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1795 : 29 Март 2016, 00:27:34 »

Интересно, где вы об этом прочитали?
Есть письмо Минфина на эту тему. Более того, у меня есть практика по этому вопросу.

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1796 : 29 Март 2016, 00:35:32 »

а расписки тогда достаточно? у нас тоже расписка и договор.
В личном кабинете появилась инфо о ходе проверки и сумма переплаты.Это хорошо? я могу быть уверенна,что получу вычет?
1. Да, при оплате наличными - да.
2. Нет, не можете, это значит только то, что декларация принята и идет ее проверка. Срок проверки - до 3 месяцев, когда закончат, будет написано что-то вроде "Проверка завершена", и у Вас появится возможность написать заявление на возврат переплаты, будет активна такая кнопка. Вот теперь можете быть уверены. Пишете и отправляете заявление на возврат (через ЛК), в течение месяца получаете деньги(обычно быстрее). 

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1797 : 29 Март 2016, 00:42:03 »

Спасибо
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Кити

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1798 : 29 Март 2016, 01:02:36 »

Интересно, где вы об этом прочитали?
Сегодня когда изучала этот вопрос, наткнклась:
Воспользоваться данным вычетом могут те налогоплательщики, которые ранее не пользовались вычетом или пользовались до 2001 года. В договоре купли-продажи должна быть сумма равная сумме кредита или больше. Вы получите вычет только, если у Вас белый доход.
http://podboripoteki.ru/calculators/nalog/

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1799 : 03 Апрель 2016, 11:00:35 »

Девочки, поделитесь пожалуйста программой по заполнению 3ндфл. Сейчас на сайте налог.ру только после регистрации в личном кабинете доступна, а зарегистрироваться можно после визита в налоговую. А времени ходить нет....
Цените то, что имеете!!!