Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 345529 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1815 : 18 Январь 2017, 15:52:51 »

Девочки, кто сталкивался, подскажите. Хочу получить вычет на обучение, но все оплаты производила через Сбербанк-онлайн. Примут ли распечатки из СБОЛ или нужно что-то в Сбере подтверждающее просить?
Девочки..заинтересовалась. а можно ли подключить расходы на садик и на садиковские кружки для вычета расходов на обучение? кто нибудь сталкивался?

и еще такой вопрос...были расходы на обучение в школе. Но весь подоходный перекрывает возврат на покупку жилья....можно ли будет уменьшить сумму возврата по жилья (перенести его на след.год) а остаток сумму кинуть на уплату возврата по обучению?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 15:55:09 от Anela »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1816 : 18 Январь 2017, 15:58:09 »

и опять я с долевым строительством.
есть некоторые сомнения...
при заполнении пункта : данные объекта
что выбрать  : " договор купли-продажи" или "инвестирование"?
плюс приобреталось в браке. но оформлено на одного человека и взносы вносил один человек....нужно или нет соглашение на разделение долей?

Julia133

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1817 : 18 Январь 2017, 20:26:05 »

Какой процент возвращается за протезирование(лечение ) зубов от налогового вычета? И как его выплачивают. Если на лечение потрачено 50000 руб сколько вернут

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1818 : 18 Январь 2017, 23:07:34 »

Какой процент возвращается за протезирование(лечение ) зубов от налогового вычета? И как его выплачивают. Если на лечение потрачено 50000 руб сколько вернут
13%. 6500. Это при условии, что за год с вас удержали не меньше 6500. Если меньше, то вернут только сумму удержанного подоходнего. Подаете декларацию 3 НДФЛ,  прикладываете все документы: справка 2 НДФЛ с работы, справка из клиники по спец форме на сумму работ, копии оплат, копия лицензия мед учреждения, копия договора на лечение. Проверяют максимум 3 месяца, потом либо вы узнаете в личном кабинете налогоплательщика, либо звоните в налоговую, если все ок, то пишите заявление на возврат, указываете номер счета и банк. В течение месяца перечисляют.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1819 : 19 Январь 2017, 14:48:48 »

подскажите пожалуйста
в справке 2 ндфл у меня указан старый адрес прописки. сейчас это мой адрес проживания, но прописана я в другом р-не города. это нужно менять или главное что бы в 3 ндфл был адрес по прописке?
мне подавать по нынешнему адресу прописки? я хочу за 3 года подать. часть из этого времени я была прописана в другом р-не.

и еще вопрос по возврату налогов на лечение. лечебное заведение должно выдать копию лицензии. на ней должна быть печать и подпись или достаточно просто копии?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 16:15:40 от Люба »

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1820 : 19 Январь 2017, 22:47:09 »

подскажите пожалуйста
в справке 2 ндфл у меня указан старый адрес прописки. сейчас это мой адрес проживания, но прописана я в другом р-не города. это нужно менять или главное что бы в 3 ндфл был адрес по прописке?
мне подавать по нынешнему адресу прописки? я хочу за 3 года подать. часть из этого времени я была прописана в другом р-не.

и еще вопрос по возврату налогов на лечение. лечебное заведение должно выдать копию лицензии. на ней должна быть печать и подпись или достаточно просто копии?
1. Справки только с новой пропиской, даже за предыдущие года. В декларациях указывается новый адрес.
2. Копия лицензии, заверенная живой печатью и " копия верна" с подписью директора.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1821 : 19 Март 2017, 12:43:10 »

Пожалуйста помогите!
Оформляю налоговый вычет на обучение ребенка уже 4-й год, никогда никаких сюрпризов не было. В этот раз не могу выйти на сумму возврата 6500 (максимальный вычет на обучение ребенка, по факту оплата 80 тыс.). Уже все сто раз перепроверила, а к возврату сумма 2632
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 12:45:57 от ИриNa »

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1822 : 20 Март 2017, 05:48:23 »

Девочки..заинтересовалась. а можно ли подключить расходы на садик и на садиковские кружки для вычета расходов на обучение? кто нибудь сталкивался?
Меня тоже этот вопрос интересует. Кто знает?
В жизни место чудесам.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1823 : 20 Март 2017, 06:42:10 »

Меня тоже этот вопрос интересует. Кто знает?

При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:

в детских садах;
в школах;
в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);
в учреждениях дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, музыкальные школы, детско-юношеские спортивные школы и т.п.).
Социальный налоговый вычет можно получить по расходам на обучение не только в государственном (муниципальном), но и в частном учреждении. При этом Налоговый кодекс не ограничивает возможность реализации права выбора образовательного учреждения только российскими образовательными учреждениями.

50 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

120  000 рублей в год – максимальная сумма расходов на собственное обучение, либо обучения брата или сестры, в совокупности с другими расходами налогоплательщика (оплата своего лечения (лечения членов семьи) за исключением дорогостоящего лечения, уплата пенсионных (страховых) взносов и дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии).

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1824 : 20 Март 2017, 06:46:08 »

Пожалуйста помогите!
Оформляю налоговый вычет на обучение ребенка уже 4-й год, никогда никаких сюрпризов не было. В этот раз не могу выйти на сумму возврата 6500 (максимальный вычет на обучение ребенка, по факту оплата 80 тыс.). Уже все сто раз перепроверила, а к возврату сумма 2632
А в справке 2- НДФЛ какая сумма удержанного налога с зарплаты?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1825 : 20 Март 2017, 06:49:00 »

1. Справки только с новой пропиской, даже за предыдущие года. В декларациях указывается новый адрес.
2. Копия лицензии, заверенная живой печатью и " копия верна" с подписью директора.
Если в договоре с лечебным или учебным учреждением есть данные лицензии, то никакие копии не нужны вообще.
Копии заверяет сам налогоплательщик.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1826 : 20 Март 2017, 06:53:58 »

13%. 6500. Это при условии, что за год с вас удержали не меньше 6500. Если меньше, то вернут только сумму удержанного подоходнего. Подаете декларацию 3 НДФЛ,  прикладываете все документы: справка 2 НДФЛ с работы, справка из клиники по спец форме на сумму работ, копии оплат, копия лицензия мед учреждения, копия договора на лечение. Проверяют максимум 3 месяца, потом либо вы узнаете в личном кабинете налогоплательщика, либо звоните в налоговую, если все ок, то пишите заявление на возврат, указываете номер счета и банк. В течение месяца перечисляют.
Всю жизнь заявление прикладывала сразу, зачем делать в два захода то, что можно сделать в один? :scratch:
Или в какой-то налоговой не берут сразу? Возвращаем налог четвертый год подряд, ни разу три мес. не тянули, перечисляли быстрей (Ифнс 25)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1827 : 20 Март 2017, 12:39:03 »

При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:

в детских садах;
в школах;
в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);
в учреждениях дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, музыкальные школы, детско-юношеские спортивные школы и т.п.).
Социальный налоговый вычет можно получить по расходам на обучение не только в государственном (муниципальном), но и в частном учреждении. При этом Налоговый кодекс не ограничивает возможность реализации права выбора образовательного учреждения только российскими образовательными учреждениями.

50 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

120  000 рублей в год – максимальная сумма расходов на собственное обучение, либо обучения брата или сестры, в совокупности с другими расходами налогоплательщика (оплата своего лечения (лечения членов семьи) за исключением дорогостоящего лечения, уплата пенсионных (страховых) взносов и дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии).

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/

скажите, это все в налоговой узнавать надо? какие документы и куда сдавать и так далее

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1828 : 20 Март 2017, 12:57:41 »

Сдавать по месту прописки в налоговую.
Исчерпывающие перечни документов есть на сайте налог.ру и вообще их полно в инете :ad:
Форму декларации 3-НДФЛ так же на налог.ру можно взять.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #1829 : 20 Март 2017, 14:12:23 »

Всю жизнь заявление прикладывала сразу, зачем делать в два захода то, что можно сделать в один? :scratch:
Или в какой-то налоговой не берут сразу? Возвращаем налог четвертый год подряд, ни разу три мес. не тянули, перечисляли быстрей (Ифнс 25)
У нас не очень любят брать (в Новочеке). Если принимают сразу, то подавайте.