Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор школы: поделитесь впечатлениями о школах 50, 33,53,43  (Прочитано 29922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

:ac: :al: Мою 33 школу охаяли... Нам зава садика сказала, что 33 до сих пор одна из самых сильных школ... и 43 до нее далеко...
ППКС. И 8 лет назад было так же

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А насчет мест, и 10 лучших школ, это бред.(ссори за грубость, возможно выдумка). Очень сильная школа, а нынче кажется, лицей.

да,лицей.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А выставлять места школам  занятие в принципе не благодарное,в каждой школе свои нюансы.Если хотите знать главный минус 33 так это педсостав,слишком старый,мало молодых кадров.Сейчас это может быть и ничего,а лет так через 10-15 может быть проблемой.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Так случилось, что после 9-го класса 36-й я пришла в 33-ю. Это был кошмар! Как для умственно-отсталых, про английский не говорю вообще, пришлось уйти к частникам с неприятным осадком. Преподы еще и хамовитые. :at:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Когда мы в свое время выбирали куда дочу отдать в первый класс нам сказали:"Для начальной школы самая лучшая школа та, что рядом с домом", и посоветовали для началки искать не школу, а учителя. Мы к совету прислушались и не жалеем совсем. Вот среднюю школу доче я уже буду искать другую.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а переводить из класса в класс? Я боюсь её ставить в ситуацию смены коллектива.Это всегда тяжело.

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ЗЫ.Девочки,давай без снобизма и не будем хаять школы.Помните,что нас тут много и в об***ной вами школе тоже кто-то учился и быть может очень даже не плохо и очень может быть,что и университет/институт умудрился, несмотря на такую вот плохую школу,закончить с отличием:).И вообще по жизни не плохо устроился и книги читает умные и вообще не дурак:)))))).Дело не в школе,а в том,что ты сумел вынести  оттуда
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

а переводить из класса в класс? Я боюсь её ставить в ситуацию смены коллектива.Это всегда тяжело.


А почему нет? Рано или поздно любой человек сталкивается с проблемой адаптации в новом коллективе. Почему бы не начать обучаться этому со школы?

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

Преподы еще и хамовитые. :at:
Ни одного такого учителя не было.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А почему нет?

не знаю,может и есть в этом логичное звено,но с другой строны-это же по любому стресс...Не знаю,я наверно буду стараться все таки сразу в ту школу которую и закончим.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

не знаю,может и есть в этом логичное звено,но с другой строны-это же по любому стресс...Не знаю,я наверно буду стараться все таки сразу в ту школу которую и закончим.
Ну вот жалко мне стало дочу. А может себя вспомнила как 10 лет каталась с Каменки на Ленина и в автобусах засыпала по утрам. Мне нравится, что из дома доча выходит за 10 минут до начала уроков и не толкается в забитых автобусах.Тоже плюс по своему.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

А почему нет? Рано или поздно любой человек сталкивается с проблемой адаптации в новом коллективе. Почему бы не начать обучаться этому со школы?

потому  :ab: вам приходилось менять школу?
у меня опыт смены всего лишь двух школ, в 5 и 8 классе. в 5 было легче чем в 8, но и там и там адаптация проходила тяжело, не нужно это ребенку без крайней необходимости я считаю. впереди вуз, работа и проч.. еще успеет наадаптироваться  :al: помимо адаптации в новом коллективе могут возникнуть проблемы с учебой не от того что ребенок стал хуже учится, а от того что появятся новые учителя с новыми требованиями. я с круглыми пятерками по математике в течении 8 лет съехала на 3-ки потому что не могла понять что от меня хочет новый учитель  :al: выкарабкивалась обратно на отлично целый год  :bh: было очень тяжело психологически. и колоссальный стресс. но мои родители кстати до сих пор в это не верят

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

потому  :ab: вам приходилось менять школу?
у меня опыт смены всего лишь двух школ, в 5 и 8 классе. в 5 было легче чем в 8, но и там и там адаптация проходила тяжело, не нужно это ребенку без крайней необходимости я считаю. впереди вуз, работа и проч.. еще успеет наадаптироваться  :al: помимо адаптации в новом коллективе могут возникнуть проблемы с учебой не от того что ребенок стал хуже учится, а от того что появятся новые учителя с новыми требованиями. я с круглыми пятерками по математике в течении 8 лет съехала на 3-ки потому что не могла понять что от меня хочет новый учитель  :al: выкарабкивалась обратно на отлично целый год  :bh: было очень тяжело психологически. и колоссальный стресс. но мои родители кстати до сих пор в это не верят

Так после начальной школы по любому новые учителя и новые требования  :al:

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

Так после начальной школы по любому новые учителя и новые требования  :al:

да, но с прежним коллективом. я первый раз сменила школу именно после началки. было ну очень тоскливо))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

да, но с прежним коллективом. я первый раз сменила школу именно после началки. было ну очень тоскливо))
Согласна. Это еще и от человека зависит, насколько он "првязчив" к коллективу и насколько "зависим" от друзей.