Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 291856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #360 : 24 Февраль 2009, 01:08:09 »


После долгих колебаний я их перестала давать. Сначала переживала, что станет хуже. А он начал, наоборот, оживать. Потом мы попали к врачу, который был просто в шоке от этих назначений. Он сказал, на вас что лекарства испытывали? Ничего не понимаю...Он нам сказал, что в нашем случае никакие лекарства не помогут, только ЛФК, массаж, плавать, заниматься развитием. И лучше, чем мама это никто не сделает.
Вообщем думаю, если бы мы их продолжали давать?Сейчас бы наверное продолжали лежать...
Конечно есть случаи, когда лекарства необходимы. В нашем случае была попытка состороны врача вылечить ДЦП "волшебными пилюльками".

Привет. Я снова к вам. Мы с Максимом прошли новое обследование. По результатам обследования после последнего медикаментозного курса динамика ухудшилась  :ac: Сейчас назначили новый курс уже других препаратов. Боюсь ужасно начинать их давать, вдруг ещё хуже от них станет  :ac:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #361 : 24 Февраль 2009, 10:18:50 »

новый курс назначили новые специалисты или те же, что назначили предыдущий курс?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #362 : 24 Февраль 2009, 13:21:48 »

новый курс назначили новые специалисты или те же, что назначили предыдущий курс?

Новый курс назначила врач из поликлиники, молодая совсем, боюсь что она нам шаблонные лекарства назначила не учитывая всех индивидуальных особенностей ребетёнка. Хочу ещё у одного врача проконсультироваться, надеюсь удастся к ней на приём попасть, а то всё никак номерок к ней не получается взять, сказали 26-27 февраля позвонить, может будет.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #363 : 24 Февраль 2009, 13:40:59 »

Ира, здесь , как мне кажется, палка о 2 концах. С 1 стороны, всё может быть так, как Вы и написали, а с др стороны , как было в моём случае, наш молодой доктор из поликлиники невропатолог ПЕРВАЯ поставила вопрос о необходимости приёма некоторых Стёпиных лекарств (в частности, фенобарбитал), именно снеё всё и началось. Я благодарна ей и не жалею, что прислушалась к её мнению.Стёпа сразу практически стал другим. Появился прогресс.
С другой же стороны, молодые специалисты больше читают спец лит-ры, на большее кол-во курсов для врачей ходят.Ну, в сравнении, с более зрелыми по возрасту и опыту врачами.
Я думаю, что надо своё материнское сердце слушать.Не спешить. Думать. Интуиция матери подскажет.Верю в это.

Если надо, идти не к 1, а к 5 врачам. Всех выслушать. Взвесить. На рус мед сервис зайти, там посмотреть, мам других поспрашивать.Снова взвесить, а только потом давать лекарства.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #364 : 24 Февраль 2009, 13:42:57 »

И потом, на собственном опыте убедилась, что некоторые неврологич проблемы решаются и немедикаментозно.

Может быть к гомеопату хорошему обратиться? Может, к остеопату и пр ?

Здоровья Вашим деткам! А Вам радости!


Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #365 : 24 Февраль 2009, 14:51:02 »

Привет. Я снова к вам. Мы с Максимом прошли новое обследование. По результатам обследования после последнего медикаментозного курса динамика ухудшилась  :ac: Сейчас назначили новый курс уже других препаратов. Боюсь ужасно начинать их давать, вдруг ещё хуже от них станет  :ac:
Ирина, а что вас беспокоит в Максиме? Помимо медикаментов как вы с ним (или в садике (специализированном? лекотека?)) занимаетесь?
Могу посоветовать на РМС проконсультироваться по поводу препаратов в вашем случае.
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #366 : 24 Февраль 2009, 15:14:59 »

Ира Solnyshki  вы только не подумайте, что я призываю отказаться от лекарств. Я рассказывала о нашем случае. Я просто сменила врача, т.к. не доверяла предыдущему. Мне не понравилось ее лечение., т.к. медикаментозное лечение было поставлено на первое место. Мы лекарство ели весь день.  По правде сказать, я испугалась, что я он привыкнет к этим ноотропам, т.к. мы пили их месяц, потом второй, потом она сказала еще 2 месяца пить и увеличить дозировку. Я пошла к другому специалисту., т.к. засомневалась в целесообразности такой терапии
 Но ведь есть случаи, когда лекарства необходимы. И нужно найти врача, которому будете доверять и выполнять его рекомендации. Нам и сейчас назначают курсы уколов периодически, Церепро, мидокалм, актавигин, и я их колю, т.к. доверяю своему нынешнему врачу. И сейчас медикаменты у нас не как главный метод лечение, а маленькое дополнение.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #367 : 24 Февраль 2009, 16:03:55 »

И сейчас медикаменты у нас не как главный метод лечение, а маленькое дополнение.
и у нас теперь так
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #368 : 27 Февраль 2009, 15:05:18 »

Особый ребенок - крест для родителей?
http://www.dislife.ru/flow/theme/693       

Или трагедия? Или обуза? Вам что больше нравится? И как поступить, если новорожденный оказывается инвалидом? Отдать в специальный детский дом и родить нового?

Или всю жизнь нести «тяжкий крест», лишиться перспективной работы, карьеры, полноценной, то есть среднестатистической семьи и превратиться в «серое, унылое г..., бредущее сквозь немыслимые страдания к благодати»? Хотим мы этого или нет, в обществе существуют стойкие стереотипы: инвалидность ребенка ставит крест на существовании отца и матери, а если они не отказываются от своего дитя, то «жизнь родителя инвалида выставляют немыслимым подвигом и страданиями». Кто выставляет? Все мы. В том числе - СМИ: «спасибо, ребята, за ваши «спасительные миссии» и «душещипательные тексты», мне очень трудно благодаря вам доказывать, что я и мой ребенок - люди».

Так считает katenkart, пользователь «Живого журнала», молодая незамужняя красивая женщина, ребенок которой признан инвалидом. «Короче, спасибо большое тем, кто рисует обществу образ мой и подобных мне серо-кровавыми красками... Спасибо огромное тем, кто строит здоровенную стенку между нами и нашими приятелями со здоровыми детьми, которые, наслушавшись этой ереси, чувствуют неловкость в общении с нами и нашими детьми». Ей надоело «орать среди совершенно глухой толпы», и хотя ее крик попал в топы Яндекса, похоже, он очень быстро затеряется среди привычных тем блогосферы.

Нет, мы все-таки зря ругаем желтую прессу и телевидение. Все эти сериалы, шоу, «звездные» герои экрана постепенно перебираются в блогосферу, и в последнее время, просматривая топы Яндекса и темы, на которые пишут блогеры, ловишь себя на мысли, что просматриваешь очередной «Дом-2» или листаешь желтую газетенку с «полезной» информацией. Например, о сексуальной ориентации молодых политиков - тема не сходит с первых мест уже которую неделю. О разводах, скандалах с участием Ксении Собчак - что случилось на шоу «Последний герой». О фильме «Гитлер, капут!» или капут кинематографу. О правилах мастурбации - как жить и действовать. Политинформация, в которой не мат, а сам русский язык служит для связки слов в предложении. Кто-то из аналитиков сетует, что молодежь уходит в сеть от телеэкранов и газет. Но зря сетуют - день за днем виртуальный мир выстраивает те же приоритеты, что в ненавистных всем программах и новостях. То есть «здоровый» мир и «здоровые» приоритеты не пропадают в мире Интернета.

Нет, katenkart права, именно благодаря всем нам «все чаще слышим: «От тебя уйдет муж. У тебя никогда не будет нормального мужчины. Ты останешься одна. Ты состаришься в заботах об этом ребенке, а он так и будет всю жизнь недочеловеком. Ты никогда не будешь счастлива. У тебя ничего больше нет в жизни. Это - твой крест. Как же мне тебя жалко, какой же ты герой». А в чем счастье воспитания здоровых детей? В чем здоровье? В чем полноценность жизни? В почти месячном обсуждении по всем виртуальным весям скандала между Екатериной Гордон и той же Ксенией Собчак? Или в сотенных комментариях к очередным «жабам» Артемия Лебедева? Разве отставить в сторону виртуальный бред и оглянуться вокруг - это героизм?

«В нашем случае обошлось, - откликнулся ears_of_tin, - Маме никто особенно про «это (то есть я) твой крест» на мозги не капал. Но бывает, да. От того я и не люблю «душещипательные тексты».

«Как странно, что то, что является нормой - НЕ отказ от своего ребёнка - героизм и неадекватный идиотизм, а обратная ситуация (т.е. отказ) встречает полное понимание и вздохи: «я бы, наверное, так же поступил». А главное - ведь никто ж не спрашивает чужого мнения («ах, объясните, почему вы не оставили своего ребёнка?», - да я его просто люблю, это объяснение подходит?!) - так что ж всех так тянет на эту тему высказаться и порассуждать?» (grimbumbarash).

«Я вообще считаю жалость - глупым проявлением... явлением... Жалеть - нет ничего тупее. Проще пойти и помочь. Ненавижу когда на сайте РДКБ пишут: «уси-пуси, как жалко деток, пойду свечку поставлю, терпения их родителям»... Блин! Чего жалеть, - пойди купи чистящие средства, памперсы, да хоть пазлы, - они недорогие... Пойди купи и отнеси, - все одно пользы больше будет» (dolli_the_sheep)

«С врачами чаще понос на советы случается: «отдайте в детдом, родите нового». И тетки все советуют. Мужику бы врезал, наверное, первый раз в жизни. Да у мужиков такта побольше, свое мнение при себе держат» (bimdusha)

«Как мне надоели эти диковатые взгляды, это искреннее недоумение в глазах людей: оно должно рыдать день и ночь, а оно песенки пишет да орешки все грызет. Безответственная!!! Или у нее просто богатейший любовник-спонсор. Или ей просто недостаточно тяжелый ребенок достался» (katenkart). «Наши же собственные матери и отцы, видящие в нас пораженцев, а в наших кандидатах - любителей поглумиться над убогими. Чужие родители боятся нас и наших детей, видят в нас нежелательную проблему».

Где лежит граница между нормой и инвалидностью? В чем она проявляется, - в гонках по кольцу за благами цивилизованной, столичной жизни? То есть заставить все тротуары, собственные дворы и детские площадки автомобилями, между которыми с трудом пробираются собственные отпрыски, - это норма. Да, не забыть кивнуть в сторону мэра и московского правительства: не обеспечили пространством! Гонять тех же детей по дополнительным курсам, факультативам, олимпиадам, тренировкам - норма. То есть поиграл на рояле - беги на дзюдо.

После дзюдо - лети к репетитору. В воскресенье - соревнования, два конкурса и дополнительные занятия. Это - норма. При этом совершенно не знать и даже не хотеть знать, что «прессинг успеха» порой доводит наших же российских детей до попыток или непосредственно самоубийства. А Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству таких подростков-самоубийц, и больше всего среди них именно отличников. Ну а неврозы, психопатии, истощение - мы не считаем. Зато немедленно используем готовые ярлыки «неполноценный», «инвалид» по отношению к родителям и их «больным» детям и немедленно сторонимся, чтобы, не дай бог, не прикоснуться к неудачникам. Или к мученикам? Или к пораженцам? Вам что больше нравится?

«Как мне изменить хотя бы мой маленький мирок? Вы не знаете? Я не могу одному-единственному идиоту в комментах к дурацкому посту доказать, что мы - не больные на голову мазохисты. Может, мы и вправду больные на голову мазохисты?» (katenkart).

Сергей Роганов
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #369 : 27 Февраль 2009, 16:38:44 »

спасибо Наташа за статья - подпишусь под каждым словом.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ГЕЛЮСЯ

  • Гость
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #370 : 27 Февраль 2009, 18:38:50 »

Правильно говорят что наша страна - страна моральных уродов! :aq: (Извините за выражение...)

олик м

  • Гость

И я к вам знакомиться.У старшей дочери ЗПРР,черты аутизма.Питерцы ставили синдром Ретта под вопросом,потом сняли.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Здравствуйте и добро пожаловать! Вас Ольга зовут?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

олик м

  • Гость

Да!А,Вы,с Матизклуба?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

нет - это скорее я - матизовладелец)))
А вы оттуда? :ax: :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)