Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 290760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #915 : 06 Ноябрь 2014, 04:10:49 »

Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с этим или владеет какой то информацией. У ребёнка поднимается давление .  причём , то на правой руке фиксируется , иногда на левой. Сегодня в 4 утра были показатели 160 на 100 . если в дневное время то как правило это сильные головные боли. Учитывая весь наш анамнез врачи рады предложить  бы помощь, но не сталкивались с таким явлением. Сделали УЗИ почек, получили направление к кардиологу, неврологов несколько смотрели нас. У окулиста проходим лечение по поводу того что давило на глаза, но головные боли не проходят....

Проверьте сахар, желательно несколько раз в день в разных состояниях

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #916 : 06 Ноябрь 2014, 12:49:23 »

Девочки, у меня ребенок ДЦПшка, 4 года, из-за тонуса мышц в ноге у нас контрактура голеностопного сустава и одна ножка короче другой, посоветуйте адекватного ортопеда или нейроортопеда в Ростове или РО для постоянного наблюдения. С Шином как не сложилось у нас, не его это тема.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #917 : 07 Ноябрь 2014, 23:04:07 »

Проверьте сахар, желательно несколько раз в день в разных состояниях
Спасибо за ответ.  Завтра поговорю с нашим доктором .
Слава Богу за все!

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #918 : 18 Ноябрь 2014, 23:45:32 »

Девочки, у меня ребенок ДЦПшка, 4 года, из-за тонуса мышц в ноге у нас контрактура голеностопного сустава и одна ножка короче другой, посоветуйте адекватного ортопеда или нейроортопеда в Ростове или РО для постоянного наблюдения. С Шином как не сложилось у нас, не его это тема.

Как ни печально это осознавать - но врядли найдете в Ростове толкового детского ортопеда
Как вариант - попробуйте в военном госпитале поискать, там были толковые ортопеды, правда не уверена что возьмут ребенка...

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #919 : 23 Ноябрь 2014, 16:49:56 »

... :computer: Упаси Бог счесть этот пост  за рекламу! :group:
Просто, правда, мне надоело, что многие мамы рассказывают, чтобы получить диагностику ТУПО для МСЭ (какая блин важность! я сама таких делала, и да - даже переделывала (после архиспециалистов, лучших в городе) сотни и сотни!), маме надо потратить не одну тысячу рублей. И всё для чего? Чтобы услышать "у вас очень сложный диагноз, и вообще сейчас нельзя точно сказать что у вас" Брр... у меня нет слов и эмоций(тише, тише...). И пусть в меня летят тапки с помидорами!!! :fence:
с недавних пор ко мне часто поступают вопросы от мам, детки у которых ещё совсем маленькие, но уже со сложным нарушением развития. И с недоверием начинают спрашивать, чем, собственно, может помочь АВА-терапия ребенку, у которого совсем не аутизм, а есть грубые нарушения развития, ДЦП, совсем отсутствует речь...
А однажды в большой и известной структуре у меня спросили, чем это я сейчас занимаюсь - "Аба-терапия? Хм, тратить такие деньжищи на зарубежное обучение (а ведь полно нашенского!) и знать, что эта терапия 50/50 помогает? Пфф, зачем!" А про дирфлортайм и пексы вообще никто ничего не знает.
Что можно сказать на этот счет. Я даже и не нахожусь, что отвечать на такие реплики. Спорить? Бессмысленно.
Немного для вас, чтобы мамам легче было понятно. Решила написать и здесь.
Аба-терапия (ABA-терапия) - это такая замечательная штука, которая может с успехом помочь людям с любыми поведенческими проблемами. Подчеркиваю - любыми. Это и - курение, и отказ ходить на горшок, и якобы отсутствие способности к обучению (при, казалось бы, абсолютно невероятной тяги ребенка к компьютеру), и агрессивное поведение (вплоть до криминального, убийственного...), и отсутствие речи. Эта наука столь интересна мне, и столь сложна (если получать её именно из первоисточников), что аж сердце замирает от восхищения и надежды на  то, сколько она несет в себе возможностей. Я, на начальном этапе своей работы, решила, что буду заниматься АВА только с детьми, у котороых есть аутизм. Теперь, будучи более "покованной", я знаю, что она отлично поможет всем, причем САМЫМ сложным. Тем, кто НЕ видит, НЕ слышит, НЕ ходит, НЕ говорит. Я в это верю, и буду ждать возможности это доказать.
Далее, ещё одна прекрасная методика, которая пришла к нам в Россию (и да-да, в Ростов тоже!) вообще буквально в этом году.  Называется - DIR/FLOORTIME. Взаимодействие через игру, где цель -  получить взаимный эмоциональный отклик, основываясь на внутреннем порыве ребенка (не только это но - вкратце).  Методика, которая великолепно дополняет аба-терапию, но также может быть реализована и сама по себе. Я восхищена  и несказанно горда, что интуиция вовремя меня направила на получение и изучение данного метода.
И, опять-таки, простите что повторяюсь - в этом году в России ВПЕРВЫЕ - посчастливилось получить обучение из первых уст, от самих разработчиков, отличной системы. Она делает поистине чудеса!  ПЕКС! Как бы мне хотелось поделиться видео, где это четко показано...но, увы, мамы не дают такого разрешения.
Для неговорящих деток (и для тех, что говорит с трудом) с любым диагнозом, в любом возрасте, отлично подойдет PECS - альтернативная система коммуникации. Она даёт возможность ребенку выражать свои желания с помощью карточек. И да, с помощью этой методики можно восстанавливать речь у людей после инсульта. У детей с умственной отсталостью. У ВСЕХ. Она АБСОЛЮТНО для всех людей, которым трудно общаться с помощью слов. И  она же, дает огромный толчок вообще начать разговаривать - словами. ДА!
Есть ещё великолепные методы и методики, есть огромное желание у меня  и моих славных девочек-сотрудников, но, увы, мы тоже в поисках средств. Да, сначала надо изрядно вложить и вложиться, чтобы видеть результат. Но, разве не желание - главное? Сколько можно быть в неведении!  :bc:
Стоять на месте и не развиваться, ждать, пока наступят "долгожданные" три года чтобы получить бумажку с диагнозом... А смысл. Заниматься нужно уже сейчас. Сию минуту. Как можно больше уделяя времени, внимания.ВМЕСТЕ.  :mom: С командой специалистов, где каждый - логопед, психолог, дефектолог, ЛФК-терапевт, педиатр и др. специалисты... МЕЧТА :want_to_eat:
И ещё, в завершение поста. Для всех мам, специалистов, просто мимопроходящих. Рождается ребёнок с серьезным заболеванием на сердце, и стоит вопрос - делать ему операцию на сердце, или не делать - ведь всего 50% того, что это поможет! Вы бы как поступили?..  :aha:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 16:53:40 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #920 : 28 Ноябрь 2014, 12:26:58 »

Девочки, у меня ребенок ДЦПшка, 4 года, из-за тонуса мышц в ноге у нас контрактура голеностопного сустава и одна ножка короче другой, посоветуйте адекватного ортопеда или нейроортопеда в Ростове или РО для постоянного наблюдения. С Шином как не сложилось у нас, не его это тема.
Васина Ольга Ивановна- 20 деская городская больница. Врач-нейроортопед, очень хороший доктор и как раз специализируется на таких проблемах.Оперировала нас два года назад, одни положительные эмоции и результаты.

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #921 : 28 Ноябрь 2014, 16:29:58 »

Девочки, всем спасибо за отклик :ax:

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #922 : 02 Декабрь 2014, 15:21:04 »

Девочки, может кто-нибудь сможет подсказать: сделали ЭЭГ. Заключение: Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Снижение функциональной лабильности коры, правосторонне латерализованного типа. Пароксизмальная настроенность подкорково-стволовых структур мозга, возможно имеется фокус в правой височной области, усиливающаяся при предъявлении Фт. Что может озачать такое заключение, к врачу записаны только в понедельник а заключение очень пугае...

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #923 : 29 Декабрь 2014, 14:47:30 »

Это в большей степени означает, что описывал не совсем грамотный врач по функциональной диагностике, не знакомый с современными данными по описанию ЭЭГ.  Что за фокус? это замедление, если да то какое? или это эпилептиформная активность, о которой в заключении ни с слова( Пароксизмальная настроенность нейронов ствола -  такой термин на сегодняшний день не используется, особенно в детской ЭЭГ. И что с ритмом - соответствует он возрасту или нет - тоже ни слова(((

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #924 : 08 Январь 2015, 22:15:25 »

Форумчане,не нашла отдельной темы про деток с заболеванием эпилепсия,поэтому обращаюсь сюда!!
Родители,у кого детки с таким заболеванием ,поделитесь ,пожалуйста,своим опытом: у кого на фоне эпилепсия была  психо-речевая задержка развития,как было дальше во время лечения с развитием?
Какие успехи были?как в сравнении с обычными малышами?какие методики применяли для развития??

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля

Форумчане,не нашла отдельной темы про деток с заболеванием эпилепсия,поэтому обращаюсь сюда!!
Родители,у кого детки с таким заболеванием ,поделитесь ,пожалуйста,своим опытом: у кого на фоне эпилепсия была  психо-речевая задержка развития,как было дальше во время лечения с развитием?
Какие успехи были?как в сравнении с обычными малышами?какие методики применяли для развития??
с 4-х месяцев эпилепсия у ребенка. не умеет ничего, полный откат на ноль и не восстанавливается. но не у всех так печально как у нас. главное купироваться, тогда и развитие пойдет как надо

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

с 4-х месяцев эпилепсия у ребенка. не умеет ничего, полный откат на ноль и не восстанавливается. но не у всех так печально как у нас. главное купироваться, тогда и развитие пойдет как надо
А вы у Оливье Дюлака не были на консультации?

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

с 4-х месяцев эпилепсия у ребенка. не умеет ничего, полный откат на ноль и не восстанавливается. но не у всех так печально как у нас. главное купироваться, тогда и развитие пойдет как надо
у нас с рождния взрагиванияя,развитие по тихоньку идет,хотя до сих пор не купированы.развитие по-тихоньку идет,отстаем на полгода.какие пэп вам помогли?

saly,скажите,,пожалуйстп,а как и  где к Дюлаку попали?мы в Францию пока не можем ехать,дорого.
как вам его назначения?у кого кроме него были?
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 07:41:03 от Anima »

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

На форуме "Дети-Ангелы" есть отдельная тема про эпилептолога Оливье Дюлака,вот ссылка:
 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37225.0
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

На форуме "Дети-Ангелы" есть отдельная тема про эпилептолога Оливье Дюлака,вот ссылка:
 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37225.0
спасибо,уже месяц как читаю этот форум,много опыта и полезных советов нахожу там :ab: