Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия №5 (Кировский р-н)  (Прочитано 47684 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: гимназия №5
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2009, 22:30:36 »

Насколько я помню, для тех, кто не успел в октябре, были еще ускоренные подкурсы после НГ.
Грация, а кто у вас учитель началки ? Мы были очень довольны своей первой учительницей, а вот когда пошли разные предметы, учителя тоже были разные, в полном смысле.

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2009, 09:45:29 »

Насколько я помню, для тех, кто не успел в октябре, были еще ускоренные подкурсы после НГ.
Грация, а кто у вас учитель началки ? Мы были очень довольны своей первой учительницей, а вот когда пошли разные предметы, учителя тоже были разные, в полном смысле.
Учительница у нас молоденькая. Зовут Юлия Александровна Папу. Дети ее любят ужасно. Она как то с ними нашла общий язык сразу. А по поводу преподавания, меня слегка страшит момент когда пойдут разные учителя и разные предметы. Нам повезло что математику мы любим, а вот русский язык дается с боем. Да и английский слегка странный. Сначала не было учителя, потом нашли. Заниматься нужно дополнительно обязательно, чтобы быть уверенным что ребенок понимает что на уроках английского преподают. Но опять же это мое мнение, может быть у кого то другое.

Елена Витальевна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2009, 11:05:25 »

мы учимся в 9 классе. в гимназии с 1 класса. я сама педагог и могу сказать, что школа ориентирована на учебный процесс, отсутствует коррупция, присутствует системный подход во всем. учиться трудно, дети пищат (правда это в любой школе происходит)но зато душу греет уверенность, что в голове есть знания :ay: Учителя хорошие все. Директор молодец, что сумел навести такой порядок в учебном заведении.  :bi:

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2009, 11:07:31 »

мы учимся в 9 классе. в гимназии с 1 класса. я сама педагог и могу сказать, что школа ориентирована на учебный процесс, отсутствует коррупция, присутствует системный подход во всем. учиться трудно, дети пищат (правда это в любой школе происходит)но зато душу греет уверенность, что в голове есть знания :ay: Учителя хорошие все. Директор молодец, что сумел навести такой порядок в учебном заведении.  :bi:
Чем больше дети пищат, тем больше у них в голове откладывается. :ag:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2009, 11:18:38 »

А как насчет уровня преподавания математики? Остался ли он прежним? Кто из учителей там сейчас?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Елена Витальевна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2009, 11:20:14 »

Ну да :bf: я жалею, говорю "моя малютка, понимаю, как тебе тяжело, сегодня посуду можешь не мыть :ae: " ......Но когда писк перерастает в вой "мама переведи меня в другую школу :ak:" в ответ слышится короткое, но агрессивное НЕТ  :af:

Елена Витальевна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2009, 11:24:44 »

по математике все учителя очень хорошие. Завуч Задорожная Е.А. :ay: у нас преподает Елена Михайловна, в параллельном классе Дворник. Хошь не хошь, а знания есть и неплохие. Даже дети с тройками имеют качественную базу. :bf:

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2009, 11:25:26 »

Ну да :bf: я жалею, говорю "моя малютка, понимаю, как тебе тяжело, сегодня посуду можешь не мыть :ae: " ......Но когда писк перерастает в вой "мама переведи меня в другую школу :ak:" в ответ слышится короткое, но агрессивное НЕТ  :af:
Ой как знакомо! Но школу любит очень. В связи с переездом предложили с мужем перейти в другую, она в 100 метрах от дома... на этом разговор и закончился. я люблю эту и буду ходить сюда!

А как насчет уровня преподавания математики? Остался ли он прежним? Кто из учителей там сейчас?
Не могу судить о старших классах. Мы еще до них не доросли. Но то что вижу в младших классах - это сильно. Уровень высокий и ...сложный.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2009, 11:26:13 »

Директор молодец, что сумел навести такой порядок в учебном заведении.  :bi:

Имеется в виду ремонт помещения или что-то еще?

Мне кажется, что школа много потеряла с уходом например Владимира Семеновича Гамбурга и некоторых других.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Елена Витальевна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2009, 11:33:58 »

Имеется в виду ремонт помещения или что-то еще?

Мне кажется, что школа много потеряла с уходом например Владимира Семеновича Гамбурга и некоторых других.

Гамбурга не знала. ремонт 9 лет назад, как раз когда мы пришли в школу, но сохранили его очень хорошо. Но я как раз о другом. Учителя дают уроки и не вымораживают денег. к ученикам относятся ровно, оценивают знания по заслугам учащихся. В наше время это много на мой взгляд и заслуживает уважения! :bi:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2009, 11:39:09 »

по математике все учителя очень хорошие. Завуч Задорожная Е.А. :ay: у нас преподает Елена Михайловна, в параллельном классе Дворник. Хошь не хошь, а знания есть и неплохие. Даже дети с тройками имеют качественную базу. :bf:

Так что все-таки видимо не весь состав поменялся. Это радует. Я например доволен тем, что учился у Елены Александровны.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2009, 18:49:38 »

по математике все учителя очень хорошие. Завуч Задорожная Е.А. :ay: у нас преподает Елена Михайловна, в параллельном классе Дворник. Хошь не хошь, а знания есть и неплохие. Даже дети с тройками имеют качественную базу. :bf:

Извините, но после фразы о Задорожной, закрылась мысль о фашей "причастности" к этой школе, как преподавателя.
Безусловно, Елена Михайловна- :ay:, по мнению многих учащихся, а Задорожная... :ai:, не только как учитель, но и как человек!

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2009, 19:31:41 »

Я училась в этой школе. Задорожную, как преподавателя, попрошу не трогать. Она лучшая. Благодаря ей я с 1 класса идеально знаю компьютер и математику (даже высшую) всегда сдавала экстерном. Она толчок дала хороший. А вот как человека я ее очень не люблю, она испортилась, когда с директором ближе общаться начала, зазналась. 

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2009, 19:59:26 »

Я высказываю своё ЛИЧНОЕ мнение относительно преподавателя, и не собираюсь вступать с вами в дискуссию, на то оно и личное!
Кстати, директор, если он остался прежним, отличный человек. :ay:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: гимназия №5
« Ответ #59 : 15 Ноябрь 2009, 20:02:03 »

Он человек то отличный, а вот она расслабилась еще лет 10 назад. Как она сейчас преподает не знаю, раньше она была хороша и я ей благодарна. Она была моей классной руководительницей. А вот имя любимой заучихи, державшей всю школу, к сожалению не помню.