Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Современные игрушки и семейные ценности  (Прочитано 9925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 16:03:30 »

но потом покажете?
Да. Классическая сказка о добре и зле, тем более применительно к нашему современному обществу.)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 16:05:01 »

Да. Классическая сказка о добре и зле, тем более применительно к нашему современному обществу.)
далеко не все так радужно в этом мультике как кажется!!

вот если зарегистрированы в контакте , то советую посмотреть!
http://vkontakte.ru/video1505780_76626951

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 16:05:28 »

Я думаю, главное зло - телевизор.

Его бесконтрольный просмотр.
Да и часто он фоном работает, а оттуда - убийства, разврат, светские сплетни...

Все зависит от родителей.
Если девочка любит Барби, но отношения с мамой у нее доверительные и они общаются -
то ничего страшного нет.
Конечно, если при этом мама - нормальная женщина, а не клон Барби  :ag:

Часто родителям некогда и они отдают ребенка - в садик, в школу, телевизору...
Разговор тока набытовые и школьные темы.
Это страшно.

Аллергия

  • Гость
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 16:05:43 »

Ой-согласна насчет пупсов-такой страх.... Хотела купить год назад-так и не нашла приличного... Живем пока без пупса)))
Лично мне Шрек нра,я смотрю с удовольствием,но дочку он пока не привлекает. Смотреть будем.Однозначно.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 16:17:31 »

да уж..мне кажется это через чур про куклу барби)), они тоже есть и беременые и с детками и с кухнями и домами, та же бебибок с горшками и подгузниками..помоему дело не в игрушках..а в том смысле, который мы несем своим детям и учим их отличать "плохое" от "хорошего"...про СМИ молчу..самой порой страшно его смотреть...
А про Шрека..я не очень люблю этот мультик, но ни чего супер ужасного в нем не вижу, может даже наоборот чем он отличается от нашего  Иванушки-дурочка? Внешностью)) так помоему даже еще забавнее)) смысл не в том какой ты внешне, а какой ты внутри)) я же так понимаю он герой победитель?..сама мультик не смотрела..полностью только урывками..или там совсем все плохо?)

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 16:20:13 »

Лиза посмотрите ссылку и поймете! Во всяком случае на меня произвел впечатление ролик!!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 16:35:42 »

далеко не все так радужно в этом мультике как кажется!!

вот если зарегистрированы в контакте , то советую посмотреть!
http://vkontakte.ru/video1505780_76626951

Посмотрела ролик до конца. Впечатлило. Согласна с тем, что там показано. У нашего поколения собственно на 50% выросшего на американских мультах и западных ценностях глаз замылен, мы многое упускаем к сожалению..((
А самое главное, что ребенка мы родители можем оградить от этого только на короткое время.  :be:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 16:37:04 »

вот и я о том же, что мы многое не видим, кажется что добро и зло, что вроде как полезно, а то что фоном идет мы и не замечаем, а у ребенка на подсознательном уровне откладывается!!(((((((

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2008, 16:43:59 »

Хоть закидайте меня тапками, но приходит на ум необходимость введения частичной цензуры на все сми. Потому как даже в нормально семье, можем вырастить уродов. Просто потому, что не в состоянии от всего оградить и все запретить.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2008, 16:57:58 »

Вот, кстати, еще одна ссылка в продолжение темы. Сюда текст не копирую, т.к. много.

http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=5811

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #25 : 25 Март 2009, 12:46:38 »

На днях прочитала в журнале статью на эту тему. Там интервью даёт автор книги "Игрушка-антиигрушка". Она тоже выступает против кукол Барби, так как считает, что такие игрушки создают неправильные стереотипы. Ребёнок не нянчит Барби, не заботится о ней (ведь для этого, по идее, куклы придуманы), а становится её рабыней. Модная кукла постоянно меняет наряды, партнёров, больше её ничего не интересует.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 01:49:46 от OlSee »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #26 : 25 Март 2009, 12:54:42 »

Помню только пример из "Пакахонтес". Идёт она такая красотка, стройная и молодая, а на заднем плане женщина с тремя детьми. Причём, женщина необъятных размеров, с перекошенным лицом, а дети похожи на поросят.
не пакахонтас, а красавица и чудовище, не идет, а едет и не на заднем, а на переднем, но внизу =)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #27 : 26 Март 2009, 13:34:33 »

Что-то фильм свой не нашла, чтобы проверить :ac: Но, думаю, и в нескольких мультфильмах у них такая тема может подниматься.
"На заднем плане" - имеется в виду мельком. Поэтому мы и не замечаем, но в подсознании-то откладывается...

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #28 : 26 Март 2009, 21:52:30 »

Хочу вступиться за Барби. Всегда будут такие люди, которые во всем новом найдут зло. Также можно заклеймить и телевизор, и газеты, и комп и интернет. А ведь многие люди особенно старшего поколения полагают, что вышеперечисленные предметы и есть источник зла! Мне кажется не Барби и Спайдермен виноваты, а мама и папа, которые вместо того, чтобы позаниматься с ребенком занимаются своими делами, или еще хуже - выясняют отношения с утра до ночи.
Барби на мой взгляд прекрасная игрушка, ничем не хуже пупсов. То что какие-то пропорции не такие у нее и это влияет на рост анорексии среди девочек - не верю. Если ребенок воспитывался гармонично, родители его любили не за что-то, а просто так, то у него не будет такого болезненного сравнения себя с окружающими людьми. Просто он будет знать, что все люди разные, и надо сравнивать себя только с собой. Знаете, я ведь в детстве играла с мишкой, и считала его своим сыном. И ничего зоофилом не стала и на медведя вроде не похожа  :ac:
Насчет мальчишек - да, роботы, трансформеры, монстры - это ужасно! А игра в войнушку, где пистолетами друг друга убивают! Да мальчишки всегда будут находить себе такие воинственные занятия. Другое дело, что есть дети тревожные, со страхами, таких конечно нужно оградить от ужастиков.
А Барби для меня в детстве была не женщиной с какими то пропорциями, а сказочной принцессой на которую можно было шить приталенные пышные платья - у меня только из-за этого появился интерес к шитью.  Все равно в каком-то возрасте перестаешь играть в кукол как в своих детей, уже начинаются какие-то бытовые сцены: кукла идет в магазин, у куклы день рождения ...наши куклы растут вместе с нами. И уже когда было 10 лет все играли в кукла "женится"! Как же тогда ценился мой лысый пупс, который был похож на мальчика. Он был единственный жених на боьшую женскую компанию! Я тогда очень мечтала о Кене.
Всякая вещь может стать злой и доброй. Все зависит от человека, который взял ее в руки. Ножом можно в живот пырнуть, а можно овощи порезать для борща.  :ab: Поэтому, считаю, что источник зла не вокруг, а внутри человека. И бороться с ним нужно соответствующе, работать над собой, а не обвинять Барби и Кенов в проблемах наших детей.
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #29 : 11 Апрель 2009, 00:39:30 »

О Барби:

Итак, шёл 1958 год. Американка еврейского происхождения Рут Хендлер запатентовала своё изобретение - куклу с широкими плечами и пышными формами, названную в честь дочери изобретательницы - Барбарой.

История возникновения Барби - противоречива. Во всяком случае, есть целых три версии, касающиеся прототипа самой известной куклы.

Версия 1. Рут вместе со своим супругом Элиотом так активно интересовались продукцией европейских секс-шопов, что как-то раз им на глаза попалась новинка - сувенирная куколка Лилли, обладавшая пропорциями шикарной куртизанки.

Версия 2. Лилли - вовсе не куколка, а героиня немецких послевоенных комиксов для мужчин. В Германии, лишённой «отеческой заботы» высокоморального фюрера, начался такой всплеск эротических изданий разной степени откровенности, что из пуританской Америки, краснеющей от невинного пин-апа, народ приезжал «отрываться» именно в Германию.

Версия 3 (она же - самая верная). Лилли - это и героиня комиксов, и одноимённая куколка. Понятное дело, что это была игрушка не для маленьких девочек, а этакий фривольный сувенир, которым мог одарить юноша свою новую подружку.
.........Да, создана, конечно, беременная Барби и даже Барби - бабушка, но всё это выглядит как гламурная пародия на семью. Разве с Барби можно играть в дочки-матери? Её можно пеленать, укачивать, «кормить»? Чему может научить такая дива? Менять шмотки каждые полчаса? Цеплять всяких Кенов на вечеринках и дискотеках? Девочка, играющая с Барби, вырастает капризной, высокомерной и меркантильной особой, выбирающей лёгкий путь, усыпанной не столько розами, сколько баксами. Барби - яркий символ общества потребления. Кстати, именно те дети, которые выросли, играя с первыми Барби, в начале 1980-х создали непревзойдённый по своей бездуховности стиль «яппи» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Яппи).

Кукла Барби - совершенно недетская игрушка, это явный секс-символ, замаскированный под безобидную куклу».



Конечно утрированно на мой взгляд...
Не хочу никого обидеть, но достаточно почитать некоторые советы на форуме о любви к себе, отношениях с мужем/партнёром, абортах и карьере, то становиться жутковастенько... Всё таки что-то идейное в барби есть....
А так, решать конечно каждому самому за своих дочек, чем их нагружать...

У нас до "барби 12 танцующих принцесс" не хватило 3-х, и я их забрала и спрятала.
Каждое утро начиналось с разборок чьей это куклы платье, и чьи туфельки . :be: от меня они не могли этого набраться, видимо эта кукла располагает к шмоточничеству. Причём я заметила, что всё чаше они стали играть в "пляж". Другие игрушки не брали и в руки, как зомби.
В общем эротика раскиданная по всему дому меня достала, и я их изъяла из оборота.
Сейчас играют обычными куклами и счастливы. По крайней мере истерик стало на порядок меньше.
 
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 18:19:44 от БрюNETка »