Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Современные игрушки и семейные ценности  (Прочитано 9922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #30 : 11 Апрель 2009, 00:47:40 »

На днях прочитала в журнале статью на эту тему. Там интервью даёт автор книги "Игрушка-антиигрушка". Она тоже выступает против кукол Барби, так как считает, что такие игрушки создают неправильные стереотипы. Ребёнок не нянчит Барби, не заботится о ней (ведь для этого, по идее, куклы придуманы), а становится её рабыней. Модная кукла постоянно меняет наряды, партнёров, больше её ничего не интересует.
Ну, и против кукол для мальчиков она выступает (Человек-паук, роботы всякие). Вроде как они все провоцируют агрессию у детей. Так как основная их задача - сражаться и драться.
Про мультфильмы американские тоже передача есть. Кому надо, могу скинуть на мэйл. Там не только про Шрэка рассказывается, но и про многие другие мульты. Мы, конечно, этих мелочей не замечаем, которые там показываются, а в фильме всё "расписано".
Помню только пример из "Пакахонтес". Идёт она такая красотка, стройная и молодая, а на заднем плане женщина с тремя детьми. Причём, женщина необъятных размеров, с перекошенным лицом, а дети похожи на поросят. По мнению авторов фильма, это сцена - явный стереотип против материнства. Вроде как противопоставление между толстухой-злобиком мамашей и прекрасной бездетной Пакахонтес.
вот прочитала и вспомнимлась мне моя хорошая подруга..ей вообще то 28 лет,(мужу 30 скоро) но она обожает этот мультик,даже мне предлагала дать диск..так вот у них с мужем нет детей и она говорит пока не хотят :al:  это так,к слову

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #31 : 23 Апрель 2009, 15:57:59 »

О Барби:

Итак, шёл 1958 год. Американка еврейского происхождения Рут Хендлер запатентовала своё изобретение - куклу с широкими плечами и пышными формами, названную в честь дочери изобретательницы - Барбарой.

История возникновения Барби - противоречива. Во всяком случае, есть целых три версии, касающиеся прототипа самой известной куклы.

Версия 1. Рут вместе со своим супругом Элиотом так активно интересовались продукцией европейских секс-шопов, что как-то раз им на глаза попалась новинка - сувенирная куколка Лилли, обладавшая пропорциями шикарной куртизанки.

Версия 2. Лилли - вовсе не куколка, а героиня немецких послевоенных комиксов для мужчин. В Германии, лишённой «отеческой заботы» высокоморального фюрера, начался такой всплеск эротических изданий разной степени откровенности, что из пуританской Америки, краснеющей от невинного пин-апа, народ приезжал «отрываться» именно в Германию.

Версия 3 (она же - самая верная). Лилли - это и героиня комиксов, и одноимённая куколка. Понятное дело, что это была игрушка не для маленьких девочек, а этакий фривольный сувенир, которым мог одарить юноша свою новую подружку.
.........Да, создана, конечно, беременная Барби и даже Барби - бабушка, но всё это выглядит как гламурная пародия на семью. Разве с Барби можно играть в дочки-матери? Её можно пеленать, укачивать, «кормить»? Чему может научить такая дива? Менять шмотки каждые полчаса? Цеплять всяких Кенов на вечеринках и дискотеках? Девочка, играющая с Барби, вырастает капризной, высокомерной и меркантильной особой, выбирающей лёгкий путь, усыпанной не столько розами, сколько баксами. Барби - яркий символ общества потребления. Кстати, именно те дети, которые выросли, играя с первыми Барби, в начале 1980-х создали непревзойдённый по своей бездуховности стиль «яппи» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Яппи).

Кукла Барби - совершенно недетская игрушка, это явный секс-символ, замаскированный под безобидную куклу».



Просто информация для размышления:

Можно понятия не иметь, что, по иудейским поверьям, демоница Лилит - вредительница деторождения, виновница бесплодия женщин и, выражаясь современным языком, первая в мире феминистка, поскольку она не хотела подчиняться своему мужу (как утверждается в анонимном средневековом тексте «Алфавит Бен-Сира»). Можно не знать и того, что ее называли «ночной», «призрачной» (дополнительные ассоциации со смертью) и противопоставляли Еве, само имя которой означает «Жизнь». Всего этого можно не знать и считать Лилит всего лишь символом коварной обольстительницы. Но если попасть под обаяние этого образа, то его «сопутствующие ингредиенты» неизбежно попадут в наш «духовный организм». И рано или поздно мы (по-прежнему, быть может, не ведая о злодеяниях данного персонажа) придем к оправданию детоубийства, получившему в XX веке название «абортной психологии». Просто по логике вещей: развратникам дети не нужны. Как метко заметил известный американский культуролог и публицист Джозеф Собран, «нельзя обесценить (или, если угодно, “либерализовать”) секс, не обесценивая жизнь как таковую. “Сексуальная свобода” означает ныне свободу от последствий, от верности, от моральной ответственности... Когда секс превращается во времяпрепровождение, “лишними на празднике” делаются дети, и от них надо избавляться» (см.: Собран Дж. Абортная культура // Новая Европа. 1996. № 9).

Кстати, кукла Барби, транслирующая девочкам на языке образов современный идеал женской красоты и успешности, фигурой удивительно напоминает некую «крылатую демоницу», предположительно, Лилит, как говорится в пояснительной надписи к изображению. Чтобы увидеть это изображение, созданное в начале II тысячелетия до Р.Х., необязательно посещать Лувр, где оно выставлено. Достаточно посмотреть энциклопедию «Мифы народов мира» (М., 1998. Т. 2. С. 650). Может, конечно, это случайное сходство. Как случайно и то, что Барби, которую именуют «маленьким божком американской поп-культуры», имела своим прототипом немецкую куклу для взрослых по имени Лили, а та своим обликом походила на девицу легкого поведения из популярных комиксов.
Т. Шишова. Полемика и дискуссии

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #32 : 27 Апрель 2009, 22:31:30 »

Меня просто убивает любовь людей к постоянному поиску виноватых. Кто виноват в том, что у нас все плохо? Американцы конечно же. Они конечно только и думают как Россию уничтожить и придумывают всяких Барби и фильмы свои ужасные американские, и потребительскую идеологию... Я Шишову уважаю, но насчет Барби у нее явный заскок. Как у некоторых церковных людей боязнь ИНН в острой форме, типа там число зверя зашифровано...ну полная бредятина...
Если че, так я агент госдепа...

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #33 : 27 Апрель 2009, 23:45:50 »

А кто говорит, что американцы хотят Россию через Барби и фильмы уничтожить?..)) Вопрос в том, что многие современные фильмы, мультфильмы, игрушки направлены не на те ценности, которые из покон веков в детей закладывались. Очень много агрессии как открытой, так и скрытой идет сплошным потоком на наших детей. Результаты, собственно, на лицо. Безумная детская агрессия и жестокость. Мы же сами часто удивляемся, что современные дети и подростки по своей жестокости превзошли взрослых. А что на счет создания семьи? Я бы не сказала, что семья щас "модно", скороей уж наоборот. И это не только в России, это везде.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #34 : 29 Апрель 2009, 12:37:45 »

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 07:40:29 от OlSee »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #35 : 29 Апрель 2009, 14:04:37 »

Меня просто убивает любовь людей к постоянному поиску виноватых. Кто виноват в том, что у нас все плохо? Американцы конечно же. Они конечно только и думают как Россию уничтожить и придумывают всяких Барби и фильмы свои ужасные американские, и потребительскую идеологию... Я Шишову уважаю, но насчет Барби у нее явный заскок. Как у некоторых церковных людей боязнь ИНН в острой форме, типа там число зверя зашифровано...ну полная бредятина...
Соня, хотела бы я тоже так думать, но не могу себе этого позволить. Наивная ты ещё душа, и в этом твоё очарование!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 15:37:14 от БрюNETка »

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #36 : 29 Апрель 2009, 14:21:14 »

Ладно, ладно убедили.
Но все-таки, девочки, у меня скоро день рождения. Подарите мне Барби. Я до сих пор о ней мечтаю. Дочкам играть не дам. Мое!!! :ae:
Если че, так я агент госдепа...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #37 : 29 Апрель 2009, 14:25:02 »

Ладно, ладно убедили.
Но все-таки, девочки, у меня скоро день рождения. Подарите мне Барби. Я до сих пор о ней мечтаю. Дочкам играть не дам. Мое!!! :ae:
Да ни за что! я сама втихаря играю  :ae:

Семейница

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Современные игрушки и семейные ценности
« Ответ #38 : 24 Февраль 2012, 00:59:59 »

Все зависит в в первую очередь от родителей и окружаещей среды где растет ребенок...