Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Фото домашних любимцев  (Прочитано 342521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #120 : 21 Декабрь 2006, 14:50:24 »

Да, Оля, это дама. По возрасту без 3 месяцев два года. Проконсультирую с удовольствием, как говорится чем смогу - помогу

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #121 : 21 Декабрь 2006, 15:20:37 »

Ой,теперь вижу,такой хороший зверь!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #122 : 21 Декабрь 2006, 15:23:43 »

Ой,теперь вижу,такой хороший зверь!!!!
[/quot

По сравнению с Вашим, просто мышка лысая

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #123 : 21 Декабрь 2006, 15:28:32 »

Ой,теперь вижу,такой хороший зверь!!!!
[/quot

По сравнению с Вашим, просто мышка лысая

надо во всем находить свою прелесть,мне же не только чау нравятся:)))),зато какая прелесть-тряпочкой обтер и в ринг:)))и нет тебе многочасовых купаний-чесаний-подстриганий:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #124 : 21 Декабрь 2006, 15:58:24 »

Насмотрюсь на фотки и начинаю хныкать, как хочу животинку в дом...  :ak:
а у нас вот такая кошачина живет
Очень красивая кошка у тебя!!!  :ay: Супер!
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #125 : 21 Декабрь 2006, 16:35:19 »

Да девоньки...насколько я помню по своему собачьему увлечению с невестами дело туго обстоит:((((.тут ведь как-хозяева невесты выбирают ей жениха,и,как правило,есть один-два кобеля к которым все и ходят женихаться.А уж про то какая идет грызня-конкуренция между собой у владельцев кобелей...я в ообще промолчу:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #126 : 21 Декабрь 2006, 16:41:15 »

Да знаю,я ж просто говорю как оно есть.Война идет между породистыми,с документами и чемпионы России..Могу посоветовать только одно-дать объявления в газетах,интрнете,что ищите невесту,советую подчеркнуть БЕСПЛАТНО:)))т.е что вы денег за вязку не возьмете:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #127 : 21 Декабрь 2006, 16:44:38 »

А ты решила собачку завести?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2006, 16:53:09 »

Оль, а псине это нужно? у меня родители переживали, что вот ему 4 года, а его еще не вязали, потому папа тогда и занимался этим вопросом, а после первого раза нужно? насколько отсутствие вязки критично для собачьего здоровья?

Надя,могу сказать абсолютно точно-не надо!Все эти заморочки "ой,ну пусть он хоть раз в жизни попробует","наша девочка должна родить хоть раз в зижни для здоровья(!!!это вообще мое любимое:)))","мы хотим щенка именно от нашего Тузика"...так вот все это чисто хозяйские примочки,собакам это не надо,они не люди,по другому строены.Собак по идеи должны вязать профессионалы(и только лишь!,что бы не портить породу)и вязать с умом.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2006, 17:36:48 »

У меня крестная инвалид и на улицу не выходит. У нее уже был тойчик, в 14 лет его не стала. Сечас она опять готова взть собаку, естественно такого же формата, чтоб мог в кошачий туалет ходить. И отсюда вопросы: сколько стоит щенок? И что вообще можно посоветовать?

Оля,я брала собаку маленького размера из тех же соображений - все жизнь мечтала о собачке, но вот гулять с ней....как-то не очень хотелось. И тут ,о чудо, мне сказали что тойчики-  это как раз то, что мне нужно. Мало ест, все дела делает или на газетку или в лоток (но моя в лоток так ни разу и не зашла, спать в нем спала, а чтоб писать - ни ни ). Но прожив с собакой два года ,я поняла, что собака есть собака. С ней НАДО гулять. И не забывать ,что испражнения собачки - хоть и очень маленькой - все равно таковыми остаются. Так что, для себя, я определилась, что если хочешь не гулять с животным ,то нужно заводить морскую свинку (например).
По поводу цены не щеночка. Мы на рынке собаку покупать не стали, слышали очень плохие отзывы (что собаки больные, что вырастет не тойчик, а такса и т.п.). В интернете нашла ссылочку на вот этот сайт
http://rus-toi.narod.ru/, позвонила, договорились о встрече. В результате купили у них девочку в марте 2005 за 6,5 т.р., с хорошей родословной и всеми документами. Насколько я знаю ,сейчас у них такой щенок будет стоит не меньше 10 - 15 т.р.   

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #130 : 21 Декабрь 2006, 17:45:04 »

Олька,если знакомой-инвалиду будет влом отдавать 15шт. за щенка,то может пройтись на тот же рынок и взять без родословной,будет дешевле.Послушай знающего человека:)))).У меня очень элитный кобель,на сегодняшний день лучший в Ростове(чау ес-сно),наши щенки живут и в Турции и в Швеции и в Казахстане и бог его еще знает где:)))),и дети наши уже чемпионы...Так вот я к тому,что и нам с нашим супер-пупер кобелем приходилось стоять на рынке,так что не все так страшно,там не одни уроды:)))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #131 : 21 Декабрь 2006, 17:46:26 »

Мы гуляем каждый день, иногда только вечером, но в идеале надо утром и вечером.
Но, хочу добавить, что у заводчицы 5 собак (4 дев. и 1 мал.) и все они писают на газетку, она с ними гуляет в качестве развлечения...при этом у нее нет ни одного ковра во всем доме.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #132 : 21 Декабрь 2006, 17:55:56 »

Олька,если знакомой-инвалиду будет влом отдавать 15шт. за щенка,то может пройтись на тот же рынок и взять без родословной,будет дешевле.Послушай знающего человека:)))).У меня очень элитный кобель,на сегодняшний день лучший в Ростове(чау ес-сно),наши щенки живут и в Турции и в Швеции и в Казахстане и бог его еще знает где:)))),и дети наши уже чемпионы...Так вот я к тому,что и нам с нашим супер-пупер кобелем приходилось стоять на рынке,так что не все так страшно,там не одни уроды:)))))

Ольга, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто у меня был неудачный опыт..я сначала выбрала щеночка с рынка... нас уговаривали поскорей его забрать, у нас не получилось, а через неделю он умер.  Надо в любом случае смотреть на собак - родителей и  в каких условиях они живут. А на рынке этого всего не увидишь.ИМХО

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #133 : 21 Декабрь 2006, 17:57:54 »

Олька,если знакомой-инвалиду будет влом отдавать 15шт. за щенка,то может пройтись на тот же рынок и взять без родословной,будет дешевле.Послушай знающего человека:)))).У меня очень элитный кобель,на сегодняшний день лучший в Ростове(чау ес-сно),наши щенки живут и в Турции и в Швеции и в Казахстане и бог его еще знает где:)))),и дети наши уже чемпионы...Так вот я к тому,что и нам с нашим супер-пупер кобелем приходилось стоять на рынке,так что не все так страшно,там не одни уроды:)))))

И ,кстати, на рынке он стоил без документов дороже - минимум 7, так что когда нам отдали за 6,5 да еще и со всеми регалиями, то я очень удивилась

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Фото домашних любимцев
« Ответ #134 : 21 Декабрь 2006, 18:00:56 »

А я не обидилась,да и на что:))))?Про условия посмотреть согласна,и согласна,что попасть можно.Просто на том же рынке можно договориться,взять телефон,приехать посмотреть на те же условия(кстати важная состовляющая!),попросить этикетку с вакцины.Если кололи,то оставили бы стопудов,а если не кололи,то тогда упс...может и помереть:(((.ну и конечно НЕЛЬЗЯ категорически брать у перекупщиков,вот уж где жерло:(((...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!