Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Заговор или измена? (попытка исторического осмысления генезиса ГВ в России\СССР)  (Прочитано 13102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юc

  • Гость

Дык увеличение дотаций и детских это, наоборот, чтобы мама дома могла сидеть.
Мужины не лучше и не хуже, они ДРУГИЕ: по социальной роли, по складу ума, по поведенческим реакциям и т.д.

И не должно быть равных прав - каждый пол должен действовать согласно своим целям.
... А каждой цели свое время.  Материнский инстинкт -штука замечательная, но он не влечет девочку-девушку-женщину по жизни, являясь основным. Или Вы согласны с теми, кто предлагает школы раздельного обучения, и в школах для девочек ОСНОВНОЙ упор делать на ведение домашнего хозяйства и воспитание детей, а общеобразовательные предметы отодвинуть на второй план?  :al:
Есть еще вариант по-американски: женщина учится-делает карьеру, потом выходит замуж и "оседает" дома, для разнообразия занимаясь благотворительностью и общественной деятельностью. :ad:
Для кого-то это оптимально,но всех под одну гребенку не причешешь. :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Дык увеличение дотаций и детских это, наоборот, чтобы мама дома могла сидеть.
Хм, я подумала, что детские можно было бы на няню тратить. У кого чего болит, как говорится. Тем не менее, ДС что-то не наблюдается. Вот уж веская причина не выходить на работу.
@pradesign

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Так наоборот, "канцлер" - это как бы противопоставление той триаде.

это такая шутка немецкая.
Кстати, у них слово канцлер только мужского рода :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я поняла :))) Только смысл-то все равно противоположный кухе и кирхе. А киндер же вроде тоже только мужского рода...
@pradesign

Юc

  • Гость

Я поняла :))) Только смысл-то все равно противоположный кухе и кирхе. А киндер же вроде тоже только мужского рода...
А у немцев не предполагалось, что ли младенцев женского рода? :ai: Жеесть...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Да нет, может я и ошибаюсь, просто слово же мужского рода, ну как наш "ребенок". А "киндерин" (женский род) вроде нету :ah:
@pradesign

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

... А каждой цели свое время.  Материнский инстинкт -штука замечательная, но он не влечет девочку-девушку-женщину по жизни, являясь основным.
А какой по-вашему основной??? выживание?Сначала девочка качает кукол, потом девушка мечтает о принце и свадебном платье, потом женщина мечтает о ребенке и уютном доме. (если у Вас это не так, это не значит, что эти инстинкты не ведут женщину по жизни). Тут очень важно в какой среде воспитывается девочка, какие примеры видит. Не секрет, что девочке из неполной семьи трудней построить гармоничные отношения в браке - у нее не было образца поведения... :ac:
Или Вы согласны с теми, кто предлагает школы раздельного обучения, и в школах для девочек ОСНОВНОЙ упор делать на ведение домашнего хозяйства и воспитание детей, а общеобразовательные предметы отодвинуть на второй план?  :al:
Есть еще вариант по-американски: женщина учится-делает карьеру, потом выходит замуж и "оседает" дома, для разнообразия занимаясь благотворительностью и общественной деятельностью. :ad:
Для кого-то это оптимально,но всех под одну гребенку не причешешь. :ab:
Я не против разных школ и разных вариантов поведения...Каждый выбирает для себя. Но своей дочери я буду подчеркивать значимость чисто женских обязанносей в семье и умение выполнять их на высоком профессиональном уроне. Сами знаете, что это только кажется, что легко детей растить...типа че их растить, сами вырастут :ag:.
Просто в нашем обществе совем низко ценится женский  труд по воспитанию детей, по ведению дома и хозяйства, к нему относятся, как между прочим. А "между прочим" и результат соответствующий, и отношение к домохозяйке как человеку, который ничего не достиг в профессиональном плане, а к сожалению, часто сейчас это так и есть, потому что женщине с детства не прививается ощущение значимости выполнения домашних обязанностей на высоком уровне.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Юc

  • Гость

А какой по-вашему основной??? выживание?Сначала девочка качает кукол, потом девушка мечтает о принце и свадебном платье, потом женщина мечтает о ребенке и уютном доме. (если у Вас это не так, это не значит, что эти инстинкты не ведут женщину по жизни). Тут очень важно в какой среде воспитывается девочка, какие примеры видит. Не секрет, что девочке из неполной семьи трудней построить гармоничные отношения в браке - у нее не было образца поведения... :ac: Я не против разных школ и разных вариантов поведения...Каждый выбирает для себя. Но своей дочери я буду подчеркивать значимость чисто женских обязанносей в семье и умение выполнять их на высоком профессиональном уроне. Сами знаете, что это только кажется, что легко детей растить...типа че их растить, сами вырастут :ag:.
Просто в нашем обществе совем низко ценится женский  труд по воспитанию детей, по ведению дома и хозяйства, к нему относятся, как между прочим. А "между прочим" и результат соответствующий, и отношение к домохозяйке как человеку, который ничего не достиг в профессиональном плане, а к сожалению, часто сейчас это так и есть, потому что женщине с детства не прививается ощущение значимости выполнения домашних обязанностей на высоком уровне.

Основной инстинкт - да, выживания. И никто с этим спорить не будет, бессмыссленно. А руководствоваться одним материнским инстинктом по жизни невозможно. Я не против качания кукол, но если мои дочери В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ЖИЗНИ увлекутся рисованием, музыкой, да просто биологией или химией, я не буду отпихивать их к куклам и кастрюлькам.
А многие домохозяйки действительно являются ограниченными, за пределами своего мирка ничего не желающими знать-уже, кажется и дети давно выросли, уехали, и внуков еще нет, а она сидит, сериалы смотрит целыми днями и соседкам косточки перемывает.
Не имею в виду всех домохозяек, просто народное мнение "ниоткуда" не берется, и если так к домохозяйке относится так ОБЩЕСТВО,как Вы пишете, то видимо, не просто так....Женщин, как ни крути, все равно больше, чем мужчин, неужели же они, несущие бремя домашнего хозяйства, взяли да и придумали такой миф на пустом месте?
Еще раз повторюсь, цивилизацию не развернуть назад, надо фильтровать то, что было ранее и брать то, что целесообразно в нынешнее время.
Ничего не имею против Вашего ИМХО, но уговаривать всех женщин, что им надо засесть дома и заниматься ТОЛЬКО домашним хозяйством и детьми - тут не тока тапки полетят...  :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 14:55:48 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Юc

  • Гость

Я вот с этим не согласна. А почему женщина должна вообще выполнять обязанности домашние на высоком уровне? Женщина должна свои материнские обязанности выполнять на высоком уровне. Точно так же, как мужчина должен на высоком уровне выполнять свои отцовские обязанности. То, что далеко не каждый из мужчин это делает - это проблемы их и их жен. Я себе грамотно выбирала мужа :ab:.
А домашние обязанности...Их надо просто выполнять, вместе, без разделения на мужские и женские, а если есть возможность - нанять домработницу. И все.
Моя дочь видит, что папа абсолютно наравне с мамой и готовит, и убирает, и все делает дома. И я думаю, что в будущем у нее даже мысли не будет, что женщина предназначена для того, чтобы на ней пахали. И чтобы она тянула на себе воз домашнего хозяйства. Вот заниматься с доченькой я готова сутки напролет. Играть, рисовать, лепить, читать ей сказки, отвечать на все е вопросы. И мужу уделять внимание я тоже готова всегда. Обсуждать с ним его работу, его проблемы, политику, погоду, в конце концов! Но захомутать себя ведением домашнего хозяйства - нет уж, увольте! Я в декрете сейчас для того, чтобы быть с моими девочками, а не для того, чтобы в домработницу превратиться. Естественно, что-то дома я делаю, но у нас грамотно распределены обязанности.
Но каждый выбирает свой путь...Большинство со мной не согласятся :al:

А почему не согласятся? :al: Ау, девочки, есть среди нас желающие "захомутаться" домашними обязанностями?? :ap: :ag:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Под грамотным и на профессиональном уровне ведением домашнего хозяйства в соих постах подразумеваю именно умение наладить быт семьи, это не значит, что, когда мой муж идет мыть посуду, я прикрывая грудью раковину кричу не смей вмешиваться не в свое дело :ag: :ag: :ag:.
И захомутаться здесь тоже не при чем...хотя если кто-то хочет вывернуть смысл наизнанку, на форуме это сделать совсем просто :ab:
Основной инстинкт - да, выживания. И никто с этим спорить не будет, бессмыссленно. А руководствоваться одним материнским инстинктом по жизни невозможно. Я не против качания кукол, но если мои дочери В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ЖИЗНИ увлекутся рисованием, музыкой, да просто биологией или химией, я не буду отпихивать их к куклам и кастрюлькам.
  Помогите мне, в моей голове и мысли подобной не было, какие слова вы восприняли так, как-будто   я против рисования или химии или против разностороннего развития личности?
А многие домохозяйки действительно являются ограниченными, за пределами своего мирка ничего не желающими знать-уже, кажется и дети давно выросли, уехали, и внуков еще нет, а она сидит, сериалы смотрит целыми днями и соседкам косточки перемывает.
В моем понимании женщина это НЕ ТО ПОВЕДЕНИЕ, КОТОРОМУ СЛЕДУЕТ ПОДРАЖАТЬ ИЛИ СТРЕМИТСЯ.
Не имею в виду всех домохозяек, просто народное мнение "ниоткуда" не берется, и если так к домохозяйке относится так ОБЩЕСТВО,как Вы пишете, то видимо, не просто так....Женщин, как ни крути, все равно больше, чем мужчин, неужели же они, несущие бремя домашнего хозяйства, взяли да и придумали такой миф на пустом месте?
В моем понимании, такие "хозяйки" в массом порядке появились относительно недавно: кто мог себе позволить сидеть дома в советское время? Либо больные, либо ленивые, либо те, кого хорошо обеспечивал, например муж и опять же не было желания работать... :ab: Понятно, что эти женщины в большинстве своем, домом интересовались мало  :ac:
Еще раз повторюсь, цивилизацию не развернуть назад, надо фильтровать то, что было ранее и брать то, что целесообразно в нынешнее время.
Ничего не имею против Вашего ИМХО, но уговаривать всех женщин, что им надо засесть дома и заниматься ТОЛЬКО домашним хозяйством и детьми - тут не тока тапки полетят...  :ab:
[/quote] Опять вопрос...где вы это прочитали?
Хотя если для ваше разрядки Вам так важно покидать куда-нибудь тапки - покидайте :ab:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля

Да, уж очень название  темы напоминает тему диссертационного исследования, надеюсь наши высказывания автор сможет переработать в статистические данные и использовать в совем труде :ab:
На мой взгляд, никакого заговора не было, даже смешно. Были революции, политика партии, новые сознание, правосознание и т.д. и т.п.Соответственно, все это отражалось на разных сферах жизни, в том числе и на рабочих, семейных отношениях и пр.
По поводу здоровья детей, вскормленных искуственно и нет.К примеру, я была на ИВ с момента рождения, жила в очень сложных климатических условиях, и слава Богу, всегда отличалась нормальным здоровьем.Так же, как и многие мои ровесники.
Дочку кормила до 4х мес. (опять-таки - через 3 ч, потому как все почти так делали), сына до 2х лет (могла бы и дольше, но это мне уже не приносило радости). На работу вышла, когда сыну было 1.5 года, и ездила кормить в перерыв, а с начальником договорилась приходить к 9ти утра. Ситуации бывают разные, кто хочет, тот всегда найдет выход .
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

я бы даже говорила здесь не о государственном заговоре напраленном на женщин,а  о поиске прямой выгоды без учета последствий различных компаний выпускающих детское питание и смеси!!!!!! вон ситуация с Нестле в африке,когда они роженицам предлагали кормить смесью в роддоме,а по проиходу домой молока у женщин уже не было-чем вам не заговор?!...
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, все вы лукавите, рассказываете, какие вы хорошие и при этом говорите: бросайте в меня тапки. Вот в кого сейчас тапки полетят - так это в меня. Я кормлю своего ребенка по часам с рождения (о причинах распространяться не буду), даю соску, бутылочку, воду. И, поверьте, не считаю себя плохой матерью :ap: такшто пусть враги или иностранные шпиены радуются - в моем лице нация дает слабинку :af:

Юc

  • Гость

Девочки, все вы лукавите, рассказываете, какие вы хорошие и при этом говорите: бросайте в меня тапки. Вот в кого сейчас тапки полетят - так это в меня. Я кормлю своего ребенка по часам с рождения (о причинах распространяться не буду), даю соску, бутылочку, воду. И, поверьте, не считаю себя плохой матерью :ap: такшто пусть враги или иностранные шпиены радуются - в моем лице нация дает слабинку :af:
Шпиееены, где вы??? :ag: Не откликаются... :al: Наверное, побежали учить своих женщин выкармливать детей правильно.... :ag: :ag: