Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Справлюсь ли с двумя?  (Прочитано 210487 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Справлюсь ли с двумя?
« : 29 Ноябрь 2008, 19:48:07 »

Думаю день и ночь, решила вот совета опытных мам двоих и более детей с небольшой разницей в возрасте спросить.
Смотрите, Сеня у меня - мамин хвостик. Если я (пардон) закроюсь в туалете, он рыдает под дверью и колотит с криком:"Мамочка Ульяночка, выходи!!!" Та же песня с ванной. Сидеть за компом, есть - очень сложно, тоже хватает за руки и тянет в детскую. Кроме него, ни на что времени не остается, ведь если я пытаюсь его от себя отцепить - истерика ( а они у нас грандиознейшие и стоящие мне пары лет жизни).
Другая сторона. Когда Арсенька был маленький, я его тоже не могла оставить совершенно, если только он не спал глубоким сном - выросли мы в слинге, сидел там пока не пошел.
У меня неразрешимые вопросы-что я стану делать, когда их будет двое? Даст ли Сеня мне хотя бы кормить ребенка или я его вообще из слинга не смогу вынуть, а если лупить в слинге попытается (он дерется)? А если будет вопить, когда малыш будет спать?
Как я буду укладывать их спать, вместе вряд ли получится, по отдельности - невозможно. Посоветуйте, а?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 19:54:12 »

Ульяна,солнышко,советом не помогу :ah:,но глаза боятся руки делают..ты у нас умница,справишься :ax:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 20:01:59 »

Ульян, конечно справишься. Я не знаю ни одну маму которая бы не справилась.
Может определённого графика не будет сначала, но всё от тебя зависит, от мужа.
Да и знаешь как старшие детки меняются с рождением второго.
Мы много не знаем, какие они у нас умницы))))))))))) и помошники)))))))))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2008, 20:04:18 »

А что делать?  :ab: Воспитывать!
Все равно рано или поздно их станет двое. Будешь следить чтобы не бил (потом перестанет), будешь больше внимания уделять старшему когда младший будет спать. Будешь объяснять что у это его братик, самый близкий ему человечек и друг. Лучше не думай о том как бдет у них. Результат может быть противоположный. Подумай как себе максимально освободить время, что бы первые полугода уделять внимания старшему. Все равно первые полгода маленький будет спать, есть и ходить в туалет (может и грубо, но правда). А старшеньком будет важно видеть что он не брошен. Будешь чаще говорить ему что ты и папа его очень любите, постепенно добавляя что и братик его любит.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2008, 20:08:40 »

Ульян, ты задай вопрос Solnishki или маме Сабира. У них не по двое, а трое, да еще и четвертые скоро появятся! И ничего, справляются :ad:
Тебе полегче, у тебя первенец постарше. У меня ситуация еще веселее намечается. :ai:
А что делать? Справимся, конечно!
Вот тема про погодок. Посмотри, может, что пригодится...
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21048.0.html

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2008, 20:12:24 »

Я тоже уже переживаю, как буду с двумя. Но у меня и разница меньше - год и девять будет. Объяснить ему что-то вряд ли получится. А характер у Костика тот еще, читаю о поведении Сени - точная копия!!! Мы пока так решили эту проблему: на лето после родов приедет мама, потом муж возьмет отпуск, а потом в два годика Костика в садик отправим. Иначе, наверное, никак. Может раньше его буду забирать, посмотрим по обстоятельствам, по тому, какой характер у второго будет.

Юc

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2008, 20:14:07 »

Я тоже уже переживаю, как буду с двумя. Но у меня и разница меньше - год и девять будет. Объяснить ему что-то вряд ли получится. А характер у Костика тот еще, читаю о поведении Сени - точная копия!!! Мы пока так решили эту проблему: на лето после родов приедет мама, потом муж возьмет отпуск, а потом в два годика Костика в садик отправим. Иначе, наверное, никак. Может раньше его буду забирать, посмотрим по обстоятельствам, по тому, какой характер у второго будет.
Советую с садиком све-таки не торопиться, т.к. адаптация у подавляющего большинства деток бывает. Мы старшую отдали в 2,5 года перед рождением младшей, в итоге болезни получили в двойном объеме(((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2008, 20:19:11 »

Подумай как себе максимально освободить время, что бы первые полугода уделять внимания старшему.  
Оля, вот уже первая ошибка у меня. Я думаю, как бы найти няню, которая будет гулять и укладывать Сеню днем спать. Получается, мне малого куда-то пристраивать надо? Но он же на сисе... :al:
Девочки, проблема в том. что у меня ребенок с поведением, близким к девиантному...Он не выносит невнимания, дерется даже со мной..ну долго писать в общем, но его уговорить непросто.
Марина, а есть детки, которые в худшую сторону меняются, а у меня и так...
У меня бабушки уже не особо брать его соглашаются. Муж не справляется. я когда на сохранение попала и меня вообще из больницы не выпускали, тут тихий ужас был.
 
потом в два годика Костика в садик отправим. Иначе, наверное, никак. Может раньше его буду забирать, посмотрим по обстоятельствам, по тому, какой характер у второго будет.
Оля, а я боюсь в садик - начнет Сеня болеть и малыш следом...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2008, 20:20:12 »

Ульян, ты кормишь его?

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2008, 20:22:43 »

у моих детей разница 2 года и 11 дней, первые 4 месяца после рождения второго ребенка Кирилла, я вообще была одна(муж все время в командировке),но мальчик у меня был спокойненький и почти все время я проводила со старшей дочерью.
она сначала впадала в детство - требовала соску и просилась на руки, но вспоминая это время я особых проблем не помню, как-то все проходило естественно.
Мы мамы, значит, сколько бы у нас не было детей - все получится, было бы желание.
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2008, 20:23:38 »

Я тоже уже переживаю, как буду с двумя. Но у меня и разница меньше - год и девять будет. Объяснить ему что-то вряд ли получится. А характер у Костика тот еще, читаю о поведении Сени - точная копия!!! Мы пока так решили эту проблему: на лето после родов приедет мама, потом муж возьмет отпуск, а потом в два годика Костика в садик отправим. Иначе, наверное, никак. Может раньше его буду забирать, посмотрим по обстоятельствам, по тому, какой характер у второго будет.
У меня у пацанов разница 1год и 10 месяцев. Не отправляйте ребенка в сад, не перекладывайте его на вашу маму. Ему будете нужны вы. А если вы его в сад - будет больше проблем. Все он уже понимает. И решит, что вы его отталкиваете и он вам не нужен. Ревность спровоцируете еще больше.

Девочки, я уже где-то писала. Все зависит как относиться к ситуации. если говорит что мне трудно, я бедная несчастная - то точно не справитесь.        
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2008, 20:25:07 »

Ульян, ты кормишь его?
Нет, не кормлю, но он пытался сосать, как грудь поперла, а молоко с беременностью пропало  :al:, так мы по мелочи еще пытались очень редко. Вот думаю, если он захочет, когда маленький родится, я его опять кормила бы...

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2008, 20:25:18 »

Прошу не ругаться и не комментировать, но когда  родилась Варя  , Настю я отдала маме (ну не насовсем конечно, по выходным она приходила к нам). когда Варе было 1,5 года  мы забрали Настю домой (сразу скажу бабушка живет двумя кварталами ниже). сейчас конечно тоже есть сложности, но все же Варе уже почти 2года.
мне кажется идея нанять няню для страшего вполне разумной (желательно няню с пед.образованием). может она найдет общий язык с ребенком.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2008, 20:28:08 »

я до сих пор периодически хочу сбежать куда-нибудь, ну или запихнуть дочек обратно. мне тяжело, но жить можно. сейчас легче чем месяц назад, а через 2 месяца наверное будет еще легче. сейчас мой папа в отпуске и чтобы занять Ксюшу я хожу  с ней на английский, пока папа гуляет с Софией. потом ее будет водить няня. когда спит мелкая играю со старшей, когда мелкая буянит Ксюха начинает к себе внимание привлекать или наоборот уходит в комнату и играет. мне тяжело с питанием. есть удается редко, мелкая не наедается, меньше спит, больше беспокоится. поэтому подумываю о приходящем поваре. гулять с ними я уже привыкла, мелкая спит в коляске, а я с ней бегаю по улицам, горкам за Ксюхой. когда ночью Сонька вопит, Ксюша спит. а вот днем такой номер не пройдет. если Ксюша вопит, то Сонька спит, правда сейчас уже стала сильнее на звуки реагировать. говорю, что может разбудить, она маленькая, будет плакать, мне придется пойти успокаивать и ей придется играть одной. успокаивается.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2008, 20:28:28 »

У меня единственная проблема была в первый день после выписки из роддома со вторым ребенком. Старшему было всего 1,5 года и он когда младший плакал, с перепугу тоже начинал орать. На вторые сутки до него дошло, что плакать вместе с мелким ему не обязательно и это мне очень облегчило жизнь. Еще хорошее приспособление колыбелька подвешеная к потолку, которую можно раскачать и уйти заниматься делами или играть со старшим. Правда у меня дети все спокойные (хотя фаза хождения за мной по пятам в туалет тоже была). В общем могу сказать, что мне совсем не трудно с детьми, мы с нетерпением ждем еще ляльку чтоб с ней играть, чем больше детей тем веселее)))) Сегодня в гостях были 3 подруги с детьми от 5 до 1,5 лет). так мы всех 6 детей даже и не слышали, как они сами играли и развлекались  :ar:

Так что не боись, Ульяна, раньше времени  :ad: