Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Справлюсь ли с двумя?  (Прочитано 210492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2008, 20:30:22 »

Можно у психолога посоветоваться, как подготовить старшего к появлению младшего ребенка (до рождения и после). Мне советовали, например когда встречает семья из роддома, чтобы младший ребенок был на руках у папы (бабушки), а не у мамы. У нас старший давно заглядывал в коляски с маленькими детками, так что появлние братика воспринял положительно. А няню нанять (если будете) лучше всего до рождения.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2008, 20:32:04 »

Нет, не кормлю, но он пытался сосать, как грудь поперла, а молоко с беременностью пропало  :al:, так мы по мелочи еще пытались очень редко. Вот думаю, если он захочет, когда маленький родится, я его опять кормила бы...
я кормила старшую до 4-го месяца беременности, потом она сама отказалась. тоже думала после родов кормить, предложила, но она отказалась

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2008, 20:35:00 »

Оля, вот уже первая ошибка у меня. Я думаю, как бы найти няню, которая будет гулять и укладывать Сеню днем спать. Получается, мне малого куда-то пристраивать надо? Но он же на сисе... :al:
Девочки, проблема в том. что у меня ребенок с поведением, близким к девиантному...Он не выносит невнимания, дерется даже со мной..ну долго писать в общем, но его уговорить непросто.
Марина, а есть детки, которые в худшую сторону меняются, а у меня и так...
У меня бабушки уже не особо брать его соглашаются. Муж не справляется. я когда на сохранение попала и меня вообще из больницы не выпускали, тут тихий ужас был.

на самом деле ты не знаешь как будет. Тогда лучше бери няню младшему.
Я кормила и укладывала младшего в колыбель, до полугода там отлично спал. А потом сама укладывала спать старшего. который только со мной и засыпал. Гуляй с двумя. Подстраивай сразу график младшего под старшего.
у меня Ростик тоже не подарок. собственник и ревнивец.


На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2008, 20:40:02 »

А я сразу отказалась от ГВ, когда узнала, что беременна. Просто у самой волосы лезли, ногти ломались, а нужно было еще что-то дать новому человечку.
На бабушку я перекладывать Костика не собираюсь, она мне будет помогать с ними обоими одинаково, просто лишние руки. В любом случае, мне после роддома нужно будет восстановиться, она сможет банально еду приготовить, коляску выкатить.
С садиком мы не решили окончательно, но место все-равно забьем, на всякий случай. Ходить ему туда будет не обязательно весь сезон болезней, зато на всякий случай, если со вторым нужно будет в больницу, например, будет запасной вариант. Няня нам не по карману, выплачиваем иппотеку, а я еще пару лет работать точно не буду(

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2008, 20:40:48 »

мне кажется идея нанять няню для страшего вполне разумной (желательно няню с пед.образованием). может она найдет общий язык с ребенком.

Няня у нас как раз уходит в связи с моим декретом, не работать и платить ей я не могу. Вроде бы моя мама подыскала бывшую воспитательницу, которая как мне надо - на пару часов - сможет приходить. Но как оно получаться будет, с первой няней-то нам повезло очень.
Хади, в колыбельке и в кроватке, и в коляске Сеня не лежал совсем :ak: Может второй посговорчивей будет, но учитывая "нервную" вторую беременность, навряд ли...
Можно у психолога посоветоваться, как подготовить старшего к появлению младшего ребенка (до рождения и после).  
Советам психологов мы следуем, конечно, но Сеня просто не поймет, если мое внимание будет посвящено не ему. Он мужа от меня отпихивает, когда мы целуемся, хотя целуемся при нем мы с его рождения. И когда я говорю - Сеня, каждый должен спать в своей кроватке. Он продолжает: мама в своей кроватке, Сенечка в своей кроватке и ПАПА в своей кроватке :ag: А тут еще малыш, который поселился под маминым боком...

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2008, 20:45:53 »

У меня разница между детьми гораздо больше, чем у вас, да и опыт воспитания двоих пока совсем мизерный. Но уже могу сказать, что совет брать няню для младшего очень верный. Или может даже лучше помощницу по хозяйству пригласить, чтобы заниматься детьми, а на хозяйство силы и время не тратить. А вот в садик отдать старшего сразу после рождения младшего не стоит и не только из-за адаптации и болячек, а и потому что он может воспринять это как изгнание, и будут большие проблемы.

У нас получилось так, что на второй день нашего прибывания дома дочка заболела и пришлось её отправить к бабушке. Чего мне это стоило, каких нервов (в основном моих, потому что старалась ей это максимально облегчить). Слава богу она всё сама поняла, хотя были очень сложные моменты. Но бабушка живёт в двух шагах от нас, я каждый день прихожу к ней утром на час и муж заходит вечером, а родители мои балуют её там без меры.

Именно поэтому мне кажется важным показать старшему, что мама по прежнему его, ничего не изменилось и маленький ему не конкурент.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2008, 20:56:41 »

Меня тоже ожидает такая ситуация, два дня подряд положительный тест на беременность. Когда родится второй Никите будет 2,5 года. Мы, честно говоря не планировали, так вот вышло. Ну что ж, будем как то справляться.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2008, 21:10:13 »

Мдя...Вопросов появилось еще больше. Но все равно спасибо все, кто откликнулся :az:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2008, 21:15:14 »

не возможно распланировать, что будет потом, можно примерно представлять, и всё.
Ульян, если бабушки с не охотой берут его, пускай тогда с младшим гуляют, а ты старшим занимайся.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2008, 21:19:39 »

У нас один период был, когда старшая все назло делала из-за недостатка внимания, а я злилась и кричала на нее. Потом увидела, что она замыкаться стала и в корне поменяла  свое поведение. Мне если честно, не хватало рядом психолога, читать некогда было да и спросить не у кого. Очень советую еще во время беременности походить на консультации к психологу, обсудить заранее какие-то ситуации. У меня такая же разница почти и мне казалось ,что Вика такая взрослая уже и все понимает, а ей по-прежнему НУЖНА МАМА!!!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2008, 21:34:52 »

У меня единственная проблема была в первый день после выписки из роддома со вторым ребенком. Старшему было всего 1,5 года и он когда младший плакал, с перепугу тоже начинал орать. На вторые сутки до него дошло, что плакать вместе с мелким ему не обязательно и это мне очень облегчило жизнь.
...Классно, а мои до сих пор если плачут - то вместе, а если спят, то в разное время  :ab:. Было, что они оба ревут, я их обниму обоих и тоже плачу, потому что никаких адекватных действий предпринимать не могу, или залезут на меня и делят территорию  :ag: Сначала очень переживала, мне надо маленькую укачивать, а тут старший капризничает...сейчас уже кажется, какая ерунда, главное не терять спокойствия и самообладания.
Насчет няни - согласна, что ее дело это гулять со старшим, можно и с младшим и помогать по хозяйству. Не разделяйте детей, пусть сразу привыкают, что вы теперь все время втроем. Я сыну сказала, что сестренка это мой самый дорогой подарок ему, его помошница на всю жизнь, даже когда мамы уже не будет. Он понял.
Он привык играть сам пока я укачиваю маленькую, конечно он ее регулярно будит, поэтому клала спать на балконе и в теплой шапке, когда погода позволяла. Мне практически никто не помогал - мама в другом городе, приезжает ненадолго, на няню я так и не решилась, муж весь день на работе. Но сейчас я чувствую, что самый тяжелый период прожила!!!!! Это все реально, относитесь проще, все сложится удачно.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2008, 21:59:12 »

топ-топ

Хоть почитаю как оно бывает))))) Порадуюсь что люди живут, а не выживают. Респект Вам, девчата, так держать, пусть все у Вас будет по наивысшему разряду!!!   :bi: :bi: :bi:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2008, 22:06:04 »

А моя мечта - это няня, которая бы просто приходила с ними гулять. Для именя прогулки - это то, что я не люблю до корчи :at:. Не могу себе позвлить тупо сидеть на детской площадке. Сижу и дёргаюсь, что дома дела стоят, что муж с работы придёт, а я ничего не приготовила(((.  :an:
Да и поспать в тишине ой как хочется :ab: хоть полчасика.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2008, 22:07:02 »

Кать, у тебя Даша не ходит в сад?

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2008, 22:10:40 »

Нет, Марин, я уже выть готова. Ей нужно куда-то деть энергию, иногда я чокаюсь от их визгов. Дашку я вожу в Эрудит 3 раза в неделю, частенько Машку не с кем оставить, тащимся все вместе(((. Зимой очень тяжко.
Проблема в том, что у нас стройвариант квартиры на западном, живём пока на Чкаловском. Т.е. отдам Дарьку в сад только когда переедем, ибо возить её на другой край земли не хочу.