Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Справлюсь ли с двумя?  (Прочитано 210345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2008, 22:11:42 »

сад это конечно выход  :ay:
мне правда времени всё равно не хватает, пока Марианна в саду  :ah:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2008, 22:13:58 »

не возможно распланировать, что будет потом, можно примерно представлять, и всё.
Ульян, если бабушки с не охотой берут его, пускай тогда с младшим гуляют, а ты старшим занимайся.


Марина, а как они будут с младшим гулять, если я ему пустышку, к примеру давать не планирую? Вы с пустышкой?
Конечно, Сеню я никому отдавать не буду, я без него жить не могу.
Про бабушек я как-то нехорошо выразилась, они очень помогают, просто раньше охотней его ночевать к себе зазывали, а теперь - редко-редко. Приходить и гулять они с Сенечкой конечно будут, думаю.
топ-топ

Хоть почитаю как оно бывает))))) Порадуюсь что люди живут, а не выживают. Респект Вам, девчата, так держать, пусть все у Вас будет по наивысшему разряду!!!   :bi: :bi: :bi:


Оля... :ak: ты меня пугаешь.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2008, 22:30:20 »

Оля... :ak: ты меня пугаешь.

ну сама посуди - Насте 5 месяцев, а я еще жива. Одна. На 6 этаже. Работаю. Торгую. Даже на РМ успеваю что-то вякнуть! Все будет просто великолепно, расслабься.

Знаешь какая у меня самая огромная проблема? Не угадаешь)))) Лисс приучила Нась пить из своего поильника и прикармливает ее втихую - запарилась шоколад и котлеты из младенца выковыривать

верь мне - все будет хорошо, дети это кайф. Наслаждайся процессом.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2008, 22:39:02 »

Я, конечно, еще не опытная, но считаю, что двое и больше детей в семье - это НОРМАЛЬНО, а значит и все проблемы связанные с этим вполне нормальны, переживаемы и даже больше того - полезны для развития ребенка. 
Веками рождались дети и все мамы справились, наверняка, у большинства форумчанок есть братья и сестры - наши мамы справились, вырастили нас, значит и мы справимся :ad: Ульян, я не думаю, что твой Сеня уникальный, большинство 2х-3хлеток такие как ты описала, у меня Фил по крайней мере тоже ужасно мамин, но я уверена, что все будет просто отлично :bf:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2008, 23:04:48 »

Марина, а как они будут с младшим гулять, если я ему пустышку, к примеру давать не планирую? Вы с пустышкой?
Конечно, Сеню я никому отдавать не буду, я без него жить не могу.
главное чтобы он не голодный был, без пустышки также можно гулять часа 2 точно.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2008, 04:35:32 »

Ульян,не волнуйся!Родится малыш и все станет на места!У меня малышня не знала,что такое пустышки и спали,а особенно на улице по 2-3 часа!А пока маленький совсем красота,спит и ест и ниче ему не надо,особенно ГВ-работы ж никакой,не мыть не кипятить!Чуть сложней,когда уже один ползает,один носится,но к тому времени уже все войдет в свою колею!Главное,ты сама не переживай!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2008, 06:14:01 »

 Я, конечно, не специалист по воспитанию детей )) Но мне кажется, что все проблемы надо решать по мере их поступления. Во время беременности все страшно и всегда. Тем более во время второй, когда ты уже знаешь, а что будет ПОТОМ! Но мне искренне кажется, что ничего страшного и ужасного ТАМ не будет )) Обычные бытовые трудности, через которые уже проходили + опыт накопившийся с первенца ))

Юc

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2008, 07:20:20 »

Я, конечно, не специалист по воспитанию детей )) Но мне кажется, что все проблемы надо решать по мере их поступления. Во время беременности все страшно и всегда. Тем более во время второй, когда ты уже знаешь, а что будет ПОТОМ! Но мне искренне кажется, что ничего страшного и ужасного ТАМ не будет )) Обычные бытовые трудности, через которые уже проходили + опыт накопившийся с первенца ))
Согласна, что проблемы нужно решать по мере  поступления, но все-таки лучше ко многим вещам быть морально готовой. Кто предупрежден - тот вооружен! :ab:
Девочки, ничего не бойтесь.! :bi: Никто не обещает жизнь в ажуре, но через пару лет после рождения младшего вы будете со смехом вспоминать "беременные сомнения".
Всем удачи, терпения и не падать духом! :ax: :ay:

_Аннушка_

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2008, 07:58:49 »

Вот мне нравятся новые методики, которые в частности практикуются на РМ, сначала всем форумом "вешаем на сиську", "учимся завязывать слинг и носить ребенка в нём", "боремся за совместный сон". А потом по истечении какого-то промежутка времени появляются темы: "как отучить ребенка от родительской кровати", "как отучить ребенка от рук", "как отлучить от груди".

Называется за что боролись, на то и напоролись.  :an:

 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2008, 08:04:18 »

 Не вижу никакой проблемы в отучении от чего угодно в том случае, когда безусловной доминантой является мама, так что мой ребенок до двух лет на ГВ, ручной до года и с совместным сном - не представляет для меня никаких проблем. От рук отучила, когда пошел. От груди - когда мне это надоело. Совместный сон мне не мешает, но бывают ситуации, когда я сказала спать в кровати! И это означает, что ребенок будет спать именно там - без вариантов!
 И все что вы перечислили является полезным для малышей, так что раз отучать приходится рано или поздно, то лучше сделать это поздно, когда ребенок понимать начнет. А то, что у многих проблемы, так проблемы надо искать в себе, а не в ребенке.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2008, 08:09:28 »

Не вижу никакой проблемы в отучении от чего угодно в том случае, когда безусловной доминантой является мама, так что мой ребенок до двух лет на ГВ, ручной до года и с совместным сном - не представляет для меня никаких проблем. От рук отучила, когда пошел. От груди - когда мне это надоело. Совместный сон мне не мешает, но бывают ситуации, когда я сказала спать в кровати! И это означает, что ребенок будет спать именно там - без вариантов!
 И все что вы перечислили является полезным для малышей, так что раз отучать приходится рано или поздно, то лучше сделать это поздно, когда ребенок понимать начнет. А то, что у многих проблемы, так проблемы надо искать в себе, а не в ребенке.

Ну так у тебя же после этого и не становится вопрос подобным образом. Что вот проблема в том, что у меня старший ребенок, которого я так к себе привязала, может навредить другому. А автор темы именно на эту и уповал.

И что то надоело, я передумала! Ты хочешь сказать что всё это произошло за один день? Волевое решение и ребенок сразу же проявил поразительнейшую сознательность и единогласно поддержал порыв маму. Смешно!!!  :ag:

И даже если у тебя хорошо то, не надо под всю гребенку весь форум. Почитай темы, проблемы постоянные у людей.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2008, 08:13:00 »

Другая Аннушка,а с чего взяли,что это новые методики?Вы как обычно все перевернули с ног на голову.Ну кормите манкой и кладите одного в комнате спать,ах,да и на руки не берите и да будет вам счастье!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 08:19:01 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2008, 08:14:59 »

Сижу и дёргаюсь, что дома дела стоят, что муж с работы придёт, а я ничего не приготовила(((.  :an:

А я в мультиварку или скороварку все закидываю перед прогулкой, приходим горячая еда нас ждет  :ab: и никакого дерганья.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2008, 08:15:18 »

А я и не гребу всех под одну гребенку и думаю, а в некоторых случаях и знаю, что мамы столкнувшиеся с такими проблемами, как автор темы прекрасно знают, что и где пошло не так. Но вот только в этом случае, мне кажется, Ульяна уже не сможет изменить свои отношения с сыном за оставшееся до родов время. Так что ей придется идти другим путем, когда родится малыш - все равно придется вносить жесткие коррективы в поведения старшего сына.
 Фраза - он со мной дерется. С мамой он может драться, если мама это позволяет, но я не думаю, что вменяемая мать разрешит старшему ребенку бить младенца, так что волей неволей все поменяется.
 В нашей семье мой сын может бить кого угодно, кроме меня и котенка. Т.к. бить меня и котенка я запрещаю.

fraoola

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2008, 08:24:35 »

Лично я считаю, что длительное ГВ, совместный сон, ношение в слинге являются естественными и необходимыми для материнства, хотя в каждой паре мать-дитя это может и отсутствовать, или быть в меньшей степени. Но в целом я за эти составляющие, по крайней мере, для своих детей.  :ab:
И если я даю ребенку то, что ему действительно необходимо, то есть, ношу на руках (в слинге), долго кормлю, укладываю спать с собой, и т.п., то так наз. "отучение" от этого не понадобится, так как произойдет в нужное время само и без проблем.  :av:
Что касается непосредственно проблем, возникающих из-за того, что первенец еще слишком мал, то я лично поэтому и не одобряю такую маленькую разницу между детьми (1-2-3 года). Но это выбор каждой семьи, каждой мамы. ИМХО.  :al:

Нашла интересное фото. Только пары слингов еще не хватает. Тут:ag:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 09:19:37 от Елена »