Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Справлюсь ли с двумя?  (Прочитано 210343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2008, 08:25:53 »

ой девочки, а когда двое одного возраста это тож  :ai: так шо удачи маме погодков  :ay: :ax:
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2008, 08:43:16 »

Ульяна, прекрасно понимаю твои сомнения!
У меня тоже Мишка мамин, ходит за мной повсюду, повторяя "мамочка" по 100 раз, и под ванной тоже стоит, когда я купаюсь или ещё что-то делаю)))
Сама переживаю, что будет, когда родится младший, разница 2,5.
Думаю, надо всё время объяснять, разговаривать, настраивать, причём, уже сейчас.
Я планирую каждую свободную минуточку, пока мелкий спит, например, уделять Мишке.
А ещё меня успокаивает тот факт, что ни я перевая, ни я последняя. Все же как-то справляются. Неужеле я хуже других???
Но себя надо настроить, что будет очень тяжело, и на себя, на отдых не будет хватать времени. Но, полагаю, совсем тяжело будет первый год, а дальше легче. :ab:

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2008, 09:42:12 »

Ульян, я еще хочу добавить, что хождение за мамой, и стояние под дверью, мы все через это проходили.
Они это перерастают :ab:, они же меняются с каждым месяцем. Тем более ты сама говоришь, что няня с ним, а ты ж на работе, вот и не хватает ему твоего присутствия, сейчас сядешь в декрет и будешь с ним  :ab:м мне кажется сразу ощутишь разницу  в его поведении
Самое главное, что мы поднимаем эту тему, думаем об этом, значит многих ошибок мы постараемся избежать по отношению к старшему, а не пустим все насамотек.
 И все у нас будет ХОРОШО!!!! :ay:

Не помню, кто-то писал, что хотят отдать старшего в сад, порождению младшего, мне кажется это будет очень большая ошибка, или отдавать сейчас до рождения малыша, или хотя бы через полгодика после, все ИМХО

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2008, 09:44:12 »

Не помню, кто-то писал, что хотят отдать старшего в сад, порождению младшего, мне кажется это будет очень большая ошибка, или отдавать сейчас до рождения малыша, или хотя бы через полгодика после, все ИМХО
Согласна на 100%!!!!

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2008, 09:48:13 »

У моих мальчишек разница 1 год и 10 месяцев. Когда забеременела вторым, тоже были страхи: старший малыш - "мамин хвостик", очень подвижный и активный, так что внимания требует много, муж работает обычно с утра до ночи, даже в выходные, бабушка и дедушка тоже, квартиру снимаем, так что о няне даже речь не шла...
Но младший оказался очень спокойным и "правильным" ребенком: грудью покормила - уснул, проснулся - сам играется, за ночь просыпался только один раз (т.е. недосыпом, как с первым ребенком, я не страдала  :ab: ).
Режим дня у нас выстроился так: проснулись, покушали, пошли гулять (младший спит в коляске, я со старшим играю на площадке), дома поиграли, опять покушали, и дневной сон, вечер - повторение утренней программы. Засыпание (дневное и ночное): младший у меня под одним боком, старший - под другим. Пока малыш есть титю, рассказываю старшему сказку. Младший уснул - переложила в кроватку. Старший спал в нашей кровати, потом купили ему кроватку с пологом-домиком, поставили рядом с нашей кроватью и с тех пор он спит в своей кроватке. А младший перебрался в нашу  :ad: 
Готовкой и уборкой занималась ночью (детские супы-пюрешки быстренько готовлю прямо перед кормлением). Потом (спасибо форумчанкам  :ax:) купили мультиварку, и ночные готовки сошли на нет  :ab:
Единственной, действительно, трудностью была детская ревность: старший всё время пытался ударить-обидеть малыша  :ac: Запрещали, объясняли, почему нельзя. Когда малыш чуть-чуть подрос - учили вместе играть (напр., младший подает кубики, а старший из них строит домик). Так что и эту "проблему" мы пережили  :ab:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2008, 09:51:58 »

Отдать ребенка в садик мы попробовали только этой осенью: походил два дня. На третий утром спросил, где бываю я и младший братик, пока старший в садике, узнал, что дома и с тех пор с садик не ходит  :al: Теперь, видимо, придется ждать пока младший до садика дорастет и отдавать с садик "хором"...   

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2008, 10:00:30 »

Ульяна, удачи Вам! Все обязательно сложится хорошо, не переживайте...

_Аннушка_

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2008, 10:15:39 »

Другая Аннушка,а с чего взяли,что это новые методики?Вы как обычно все перевернули с ног на голову.Ну кормите манкой и кладите одного в комнате спать,ах,да и на руки не берите и да будет вам счастье!

С того, что я человек старой школы. Я знаю как воспитывали детей раньше, и как это делается сейчас.  И я вижу во, что вырастают дети по старой методике, и во что они вырастают сейчас. Чего вы добиваетесь такой привязкой? Полезно допустим. Но вы из себя делаете настолько привязанных детей, что потом будут проблемы по жизни. В садик? Нет ну что вы, там плохо, в садике растят быдло. В школу? Нем мы выступает за домашнее образование, в школе растят быдло! В итоге здоровый лоб, продолжает сидеть у матери под юбкой. Все эта новая мода пришла к нам из-за границы, где вообще уровень жизни да и вообще менталитет другой, а у нас вечно всё тупо на себя перевели и порядок.

Настюшка А бить Папу, родственников и наверно вообще прохожих на улицах РАЗРЕШАЕТЕ? Интересная у вас семья...

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2008, 10:21:12 »

У меня у девочек разница 2 года и 2 мес.

Когда я младшую Диану принесла из роддома - Лере было два года и два месяца.

Я с ними еще и работать успевала - когда младшей было 4 месяца - уже брала заказы.

Так что дорогу осилит идущий.
Удачи вам.  :ax: :ax:
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2008, 10:33:52 »

Настюшка А бить Папу, родственников и наверно вообще прохожих на улицах РАЗРЕШАЕТЕ? Интересная у вас семья...
Папа и иже с ним могут сами разобраться - разрешать бить себя или нет, а если бить, то сколько - это их выбор. А на прохожих мой ребенок не кидается, знаете ли...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2008, 10:40:08 »

у нас когда родилась Анютка, старшим было 3 года и 7 лет. и нам как раз пришлось переехать из дома (где было 5 комнат) в однокомнатную квартиру. так вот в первый вечер после роддом я тихо выла :ac: старшие неделю были без меня и может от радости что мама дома стали беситься, малява привыкла к тишине в роддоме (она ведь в ДО не была практически, сразу со мной) и от каждого визга начинала плакать... и все это в одной комнате :be: я тихо зверела, срывалась на старших... :ac: но это было буквально только в первый вечер, уже на следующий день стало полегче и с каждым днем все легче :ab: так что не переживайте, все со времнем наладится.

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2008, 10:40:54 »

А если ребенку можно бить папу, то как же у папа может быть для этого ребенка авторитетом.

Я понимаю, что у каждой семьи свои понятия о том что верно, а что нет.

Но я почитала, не удержлась написать... папе разве не обидно?

It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

fraoola

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2008, 10:45:34 »

Не могу согласиться, что ГВ и ношение на руках приводят к чрезмерной "привязке к маме" и к последующим проблемам. По меньшей мере - это не аксиома.  :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2008, 10:47:49 »


Что касается непосредственно проблем, возникающих из-за того, что первенец еще слишком мал, то я лично поэтому и не одобряю такую маленькую разницу между детьми (1-2-3 года). Но это выбор каждой семьи, каждой мамы. ИМХО.  :al:

:az: :az: Именно по-этому - для меня - не меньше 4-х лет разница

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #59 : 30 Ноябрь 2008, 10:48:39 »

Девочки, моему ребенку почти 2,5 года - неужели вы думаете, что папа с ним не может справиться? Я не вмешиваюсь в их отношения - папа должен сам устанавливать свой авторитет. То же и с бабушкой, если Даня ее бьет, то в мое отсутсвие, чем я могу помочь? Тем что я скажу, что бабушку бить не хорошо? а она потом весь день будет ему позволять себе на голову садиться.