Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Справлюсь ли с двумя?  (Прочитано 210399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2008, 12:14:31 »

Вот почитала и думаю-какое счастье, что у нас разница между старшим и младшей 8 лет! И как я была права не думая о втором ребенке раньше!
Конечно у нас будут свои проблемы, но с Богдном договориться уже обо всем можно и себя обслужить он способен самостоятельно.

В чем счастье? Тем что старший обслуживает младшего? Вот у меня есть знакомая семья, там родители ОЧЕНЬ активно привлекали к уходу за младшеньким. В итоге испортили детство одному, за счет другого. И как следовательно у них теперь отношения ОЧЕНЬ напряженные.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2008, 12:14:53 »

Настя, меня удивляет у некотрых эта черта считать других по определению глупей себя :al: Я работаю главным редактором, по образованию педагог - неужели я не читаю нужных книг, не занимаюсь своим ребенком?!
Ульян, я ни в коем случае не считаю тебя глупее себя )) Просто ты его слишком сильно любишь, ИМХО, ес-но. Просто уже как-то общались с тобой по этому поводу.

fraoola

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2008, 12:20:12 »

Аха, я тоже так думала, но бывает, что беременность наступеат не тогда, когда планируешь))))

Я, например, тоже в таком случае поддерживаю выбор жизни, пусть даже маленькая разница в возрасте... Но именно о запланированной разнице 1-2 года - не мое это. Это вызывает много сложностей, ИМХО. Хотя есть и плюсы.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2008, 12:21:35 »

Аха, я тоже так думала, но бывает, что беременность наступеат не тогда, когда планируешь))))

+100

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2008, 12:32:09 »

Ну вот я так думаю, нужно с ребенком как минимум общаться по этому вопросу обьяснять, ругать в конце концов. Воспитывать надо ребенка. А так получается, чем я могу помочь? Ребенок придет в школу начнет избивать своих одноклассников, вызовут маму в школу она скажет, а чем я могу помочь? А на работу выйдет тоже начнет избивать коллег? Вы тоже скажете это не моя проблема.
+1 ребенок должен понимать, что НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЛЮДЕЙ. Если он будет Вами наказан за то, что бьет бабушку в следующий раз он уже подумает...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2008, 12:34:42 »

Вот честно - надоело оффтопить, если хотите продолжить беседу про избиение моим ребенком всех подряд )) давайте уйдем в какую-нибудь другую тему. Я все популярно объясню.

_Аннушка_

  • Гость
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2008, 12:43:28 »

Вот честно - надоело оффтопить, если хотите продолжить беседу про избиение моим ребенком всех подряд )) давайте уйдем в какую-нибудь другую тему. Я все популярно объясню.

Слив засчитан!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2008, 13:56:10 »

Два раза покричит и перестанет. А вы просто боитесь трудностей, вот и ищете самый лёгкий выход из ситуации, тупо постоянно носить при себе. Конечно лучше, когда ребенка носят на своём горбу пять лет. Тем более коляску считаю более удобной, так как с ней могу погулять папа, бабушки, дедушки.
Обалдеть...Кто  только легкий путь ищет?
А зачем вы тогда нужны, Аннушка? Соску, коляску и ор в кроватке и без вас обеспечат. Да наймите няньку с рождения, накупите смеси и айда в клуб отплясывать. Потом годам к пяти, как полегчает, прийдете и скажете: "Сынок, а я твоя мама.." :ag:
Кстати о слингах - Ульяна, меня он реально выручает, особенно удобно когда надо купить продуктов или приготовить есть.
 
Оля, да я без него вообще бы с Сеней померла уже от голода и головной боли. Со вторым даже коляску от свекрови забирать не буду. С Сеней и коляской  :ai: Придется по колдобинам, дорогам и огородам нестись с этой одороблой за сынулей...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 13:58:30 от Ульяна »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2008, 14:02:06 »

Не поймите неправильно, безусловно - если беременность незапланированная, то хоть год разница - значит так надо! Я имела в виду планирование маленькой разницы...Роде 3,7... это же ходячий клубок истерик и протворечий...сомневаюсь что появление второго (имеется  виду если вот он бы прямо сейчас появился) исправит ситуацию... :bh:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2008, 14:14:01 »

Ульяна, а что такой негатив к коляске?
Зря-зря.
Моему очень нравилось на подножке, которая к коляске крепилась кататься, да и брата он любит покатать.

А если постоянно носить младшего на руках, то это вероятнее всего вызовет еще большую агрессию старшего.
Есть еще шезлонг. Туда можно посадить. Младенца легче подстроить под свои условия. Я если честно не видела младенцев которые бы орали целый день если были сыты и сухие. А стать ребенок может в колыбели. Просто нужно сразу его туда положить, а не с собой.
У меня младший отлично засыпал до полугода в колыбели, пока я себе не строила головняк и не стала его к себе в кровать брать, потому что мне было лень рано вставать.

Если у вас Убеждения против коляски и кроватки, тогда лучше няня. Хотя я видела что получается с ребенком когда его (старшего) передают няни, а сами младшим занимаются. Могу сказать мой "неуправляемый" ребенок, сейчас более адекватный, чем тот тихоня, которого поручили няне, и который сейчас стал неуправляемым.

А там решать тебе. Ты просила совета. тебе дают советы. Разные. Я например, описываю свою ситуацию, когда мне никто не помогал, ни бабушки, ни няни. И муж с утра до вечера на работе.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #85 : 30 Ноябрь 2008, 14:35:36 »

Два раза покричит и перестанет. А вы просто боитесь трудностей, вот и ищете самый лёгкий выход из ситуации, тупо постоянно носить при себе. Конечно лучше, когда ребенка носят на своём горбу пять лет. Тем более коляску считаю более удобной, так как с ней могу погулять папа, бабушки, дедушки.
Другая Аннушка, да что ж вам слинг плохого-то сделал? Прям вселенское зло. Ничего не понимаю. Мой малыш месяцев в 10 отказался ездить в коляске напрочь, дедушка наш сказал, что я не умею "воспитывать" и пару раз забирал ребенка гулять в коляске, через пять минут "воспитания" приносил мне красного от ора малыша :( :( :( и от воспитания отказался. Выручил слинг. Гуляли в нем месяца три. Теперь сынок и ножками топает с удовольствием и в коляске может проехать с удовольствием, на руки лезет только в крайнем случае. 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2008, 15:00:09 »

Ульяна, а что такой негатив к коляске?
 
Причем здесь негатив, Оля? Я в самом начале написала, что Сеня там не лежал. Он вообще нигде не лежал, исключая фазу глубокого сна, все время на руках торчал. Иначе - ор. Он и тогда не замолкал по истечении  скажем, пары минут, орал до последнего...В колыбель был положен сразу, но после невыносимых ночей определен-таки под мамин бок. Если с младшим будет иначе - буду только рада, ясен пень. Никаких убеждений - жестокие реалии жизни  :bh:
За советы большое спасибо, я эту тему в закладки поставлю и буду перечитывать по нужде.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2008, 15:02:48 »

В чем счастье? Тем что старший обслуживает младшего? Вот у меня есть знакомая семья, там родители ОЧЕНЬ активно привлекали к уходу за младшеньким. В итоге испортили детство одному, за счет другого. И как следовательно у них теперь отношения ОЧЕНЬ напряженные.

Не знаю о чем вы)) У нас сестрой очень хорошие и доверительные отношения, ее тоже привлекали погулять, понянчиться, у нас 13 лет разница, так что не думаю всех под одну гребенку на одном примере не поставишь)

Аааа.. и еще с племянником старшим у меня разница 8 лет))) Так вот отличные отношения, хотя на каникулах я тоже за ним часто смотрела))) Тоже пример;)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 15:05:18 от Ulita »
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2008, 15:03:57 »

Цитировать
В итоге испортили детство одному, за счет другого. И как следовательно у них теперь отношения ОЧЕНЬ напряженные
это ж как надо привлекать, чтобы в будущем были напряженные отношения?
он что какашки младшего ел?  :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Справлюсь ли с двумя?
« Ответ #89 : 30 Ноябрь 2008, 15:25:25 »

:)))))))))))мой племяш сейчас помогает маме с малышом и страшно горд этим:))).У них правда разница 5 лет.Никто его не заставляет,но он и сам вызывается,ему хочется чувствовать свою причастность к уходу.
А насчет слинга,так это всего лишь кусок ткани,ни больше ни меньше:)),а вы ему такую огромную роль в формировании личности приписали:)))))))))).Весь фикус в том,что это не "новомодные" тенденции,это хорошо забытое старое.Это то как в принципе воспитывали детей всегда.То как воспитывали нас наши мамы и бабушки это продукт последних 70 лет...А дети,вы знаете они всегда не такие как были мы и всегда одинаковы,на нас цивилизация не закончилась:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!