Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: *Северным* мамам первоклассников)  (Прочитано 31440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2008, 23:12:47 »

девочки могу сказать, что я искала не школу, а преподавателя. Мой ребенок учится в 96 и я очень довольна, я там нашла преподавателя который дает знания, а не деньги берет как например в 65 школе.
мы в 65 школе.
деньги не платим учителю. на сколько я знаю есть те кто платит, если просят учителя позаниматься с ребенком после уроков ,точнее сделать домашнее задание. стоит это 200 р . за час занятия это со слов родителей.
в родительский комитет платим.
программа в шокле Школа России (это как мы учили как нам сказали. только подкорректированная:))) сложно пока сказать в какую сторону).
в классе 29 человек. поэтому вопрос конечно спорный как всем в одинаковой степени даже самый продвинутый учитель может дать знания.
хочу сказать что очень сложно говорить пока в начальной школе о степени подачи знаний.
да и договор вы заключаете пока на 4 года начальной  школы а дальше...решаете сами я так понимаю...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2008, 23:23:43 »

Я тоже мама "северного первоклассника")))) Рассказываю о своих поисках и результате...
Информация, что мне поступала:
65 школа- английская с очень низким уровнем знаний по др.предметам. Не по наслышке сужу, а по опыту родственницы...Деньговыманивательная школа.
96 школа- отзывы не ахти...Но началка зависит о препода, конечно...А вот общие знания в последующих классках средний..Но в общем обычная школа, без особенностей...
76 школа- отзывы 50 на 50%...
В итоге сын учится в Эврике. Отзывы все, что слышала были восторженные. Сама теперь их и распространяю.Нет ни одного момента, по которому мне бы она не нравилась. Подход индивидуальный(что позволяет маленькое количество деток в классе и психологическая грамотность нашего преподавателя), нет самодурства "совковых" школ, хороший присмотр..И что меня потрясло сразу и удивляет до сих пор- если зайти в нее, то как в др.мире- старшеклассники не матерятся, уважительно относятся к "мелюзге", помогают им..просто так..в общем- одна семья...да..и внешний вид у старшеклассниц, как у нормальных подростков, а не мадамы с панели, что я вижу под школой №65(не обижайтесь, у кого там дети учатся, пожалуйста)...курящих и размалеванных не  наблюдала ни разу..

вот и я сейчас думаю мучительно.
Мне в нашей Эврике нравится именно  средняя-старшая школа. Чего не скажешь о той же 65. Да, там началка как и у нас в Эврике - присмотр и забота. Но вот с пятого класса...

С другой стороны, мои 6-ти клашки пишут настолько безграмотно, что я в шоке иногда. Но муж говорит, что такая картина сейчас повсеместно.

Не знаю.
Но пока не могу определиться. Да и учитель, к которой я бы отдала  ребенка без раздумий, на следующий год уходит(
А передерживать год и идти в 7,8 думаю не нужно.

А сын сейчас на подготовке в эвриканском "Дошкольнике" в таком  восторге. Многое уже умеет, учиться любит. Читать начал сам, объяснив мне, что  у каждой буквы свой звуковичок.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2008, 11:54:34 »

Озаботилась поиском школы для Пингвина.  :be:Девочки, скажите, я правильно поняла, что в "Эврику" на дошкольные курсы надо записываться где-то за год-полтора?
И какова цена вопроса? (можно в личку)
Спасибо! :aw:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2008, 22:01:45 »

Озаботилась поиском школы для Пингвина.  :be:Девочки, скажите, я правильно поняла, что в "Эврику" на дошкольные курсы надо записываться где-то за год-полтора?
И какова цена вопроса? (можно в личку)
Спасибо! :aw:
в эврику надо записаться до конца  сентября того года, когда водить надумали
цена вопроса - не знаю, но было в районе 3100 плюс взнос при поступлении в первый класс окола 30 тысяч
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 22:26:58 »

В Эврике взнос в этом году был 20 тыс.
А на подкурсы присоединялся народ и зимой.Поэтому, если собираетесь в школу в 2009, то можете подойти к директору,может еще и возьмут вас на подкурсы(но уже к группе занимавшихся с октября)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 23:36:39 »

Спасибо за ответы. В школу нам рановато пока (Тиму год только). Я просто заранее интересуюсь  :ah: Что б знать в каком районе квартиру покупать...

ириночка

  • 8-928-156-96-90
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Владушка 05.11.1996 и Игорешка 05.02.2008
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 23:44:19 »

Озаботилась поиском школы для Пингвина.  :be:Девочки, скажите, я правильно поняла, что в "Эврику" на дошкольные курсы надо записываться где-то за год-полтора?
И какова цена вопроса? (можно в личку)
Спасибо! :aw:


Лидок, ты ЧЕГО :ag:, не рановато ли? Ты и про нас не забудь, Игореш  тоже школу любит, вместе пойдем :az:, как раз к первому классу Ууууумные будем. :ae: Ну, что записываемся на подкурсы дошкольника? :az: :ar: :ag: :ae:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2008, 11:45:37 »

Ир, ну чего ты смеёшься! Я ж хочу как лучше  :bh:
Вообще-то, я не только школу ищу, я уже присматриваю летние языковые курсы для детей в Европе - что б Пингвин изучал иностранный язык в "родной" среде. Пока остановилась на RBSM (это на Мальте).

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2008, 13:54:24 »

 ну незнаю. мы все равно собираемся в 65.кстати там на след год опять аншлаг будет. когда в октября подавала заявление было набрано уже несколько классов. а из  школ на северном лично я для себя бы выделила еще76 ну и 30может.
а насчет качества образования могу сказать кто хочет тот и в самой плохой школе будет много чего знать, и наоборот можно учиться в самой золотой школе и абсолютно ничего не знать. моя знакомая закончила 9 классов эврики (янка не обижайся) ну ничегошеньки не знала( при том что училась на 4 и 5) и еле-еле закончила 10и11 классы в 30-ке. так что все относительно!

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2008, 14:17:37 »

Мы уже 2 недели проучились в 65, после Развития конечно было трудно, но вроде привыкаем. В 76 мне не нравится запах сырости, мы там выступали ( танцевали), я просто задыхалась, как в подвале, ну в 30 всё нормально, но по внешнему виду она 65 уступает конечно, да и программа там непонятная ( Занков). В 65 " Школа России", на мой взгляд очень приближена к той, по которой учились мы, никаких наворотов и в то же время знания даёт.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2008, 14:19:32 »

И, кстати, незнаю как по поводу аншлага, но мы посередине года пришли (с улицы) и без проблем попали в уже учащийся 1 класс. ( незнаю как правильнее сформулировать) :ab:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2008, 14:25:08 »

Мы уже 2 недели проучились в 65, после Развития конечно было трудно, но вроде привыкаем.
скажите а в развитии это которе на космонавтов? вам не понравилось что то или другие причны? и ещё возвращают ли они в этом случае первоначальный взнос?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2008, 14:29:21 »

И, кстати, незнаю как по поводу аншлага, но мы посередине года пришли (с улицы) и без проблем попали в уже учащийся 1 класс. ( незнаю как правильнее сформулировать) :ab:
я имела ввиду аншлаг на набор 2009г. про другие года ничего сказать не могу т.к. не знаю.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 15:09:48 »

скажите а в развитии это которе на космонавтов? вам не понравилось что то или другие причны? и ещё возвращают ли они в этом случае первоначальный взнос?
Взнос мы платили ещё в садике, его естественно не вернули. Ушли по финансовым причинам, но сказать, что я от этой школы была в восторге нельзя, в 65 мне нравится больше.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: *Северным* мамам первоклассников)
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2009, 19:23:08 »

А про 102 школу никто ничего не пишет.  :ac: Там есть начальные классы платные на весь день. Так хочется услышать отзыв.  :ah: