Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: прививочные перлы  (Прочитано 49633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #75 : 05 Июнь 2009, 15:57:43 »

Меня поразила одна девочка на нашей площадке, которая начала мне рассказывать, что ей позвонили из поликлиники и...дальше цитирую: "сказали, приходите прям сегодня, мы получили свеженькую вакцину от полио. Прям новенькую, свеженькую такую, импортную. Мы сегодня же пойдем."
Рассказывала она это мне с таким вдохновением, как продавщица из фруктового ряда про ведро клубники... :ai: :ac:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #76 : 05 Июнь 2009, 16:03:05 »

ну и что тут плохого?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #77 : 05 Июнь 2009, 17:15:59 »

нас тоже звали на свеженький гепатит. прикол в том, что в пол-ке не должно быть не свеженьких вакцин. все должны быть свеженькими, а залезвашимся - там не место!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #78 : 05 Июнь 2009, 18:30:41 »

ну и что тут плохого?
плохого?
что это подается, как новый сорт фруктов. и что кто-то делает на этом деньги. И нет гарантии, что через десяток лет не выяснится, что тот же "Инфарикс" не такой уж замечательный.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #79 : 06 Июнь 2009, 00:25:46 »

ну и что тут плохого?
Я считаю, что прививки-это плохо. А когда о них говорят как о свежих фруктах-это вообще кошмар. Лучше бы она ребенку клубники купила.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #80 : 07 Июнь 2009, 17:17:57 »

Я считаю, что прививки-это плохо. А когда о них говорят как о свежих фруктах-это вообще кошмар. Лучше бы она ребенку клубники купила.
сеструха мож тока своим да нашим свеженькое предлагает?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #81 : 07 Июнь 2009, 22:37:53 »

Я считаю, что прививки-это плохо. А когда о них говорят как о свежих фруктах-это вообще кошмар. Лучше бы она ребенку клубники купила.
а я считаю,что прививки это хорошо!вот и вся разница, и хорошо ,что вакцина недавно изготовленная
это моя логика

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #82 : 21 Июнь 2009, 20:21:24 »

"здравствуйте! У меня такой вопрос. моему ребенку 2,7лет. он родился на сроке 33-34 недели с весом 1600гр, один из двойни. апгар 2-3 балла.
после доращивания нас выписали домой сдиагнозами ППЦНС, ГГС с форме спастической диплегии, ОАП, ДМЖП, ООО. и в 4 мес начали вакцинацию АКДС, ИПВ. на них реакции и осложнений не было.
далее в 7 мес сделали повторно ИПВ ( имовакс), АКДС. В течение нескольких часов ребенок истошно кричал и стал поджимать ножку. после этого ребенок был госпитализирован в детскую больницу с диагнозом парез правой ноги.
после лечение функции ножки восстановились.
далее было принято решение о дальнейшей вакцинации Инфанрикс. После прививки через пару дней поднялась тем-па 39,2 и наблюдались длительные получасовые неснимаемые тонико-клонические судороги с потерей сознания и ребенок был госпитализирован в реанимацию.
спустя полгода сделан Имовакс полио, ребенок госпитализирован через несколько дней с тем-пой 39,4 и судорожной готовностью. Далее с этого дня наблюдалось порядка 5-6 ОРВИ, ОРЗ с перерывом в 5-6 дней между эпизодами. Было принято решение в введение иммуноглобулинов, т.к. адекватной реации на стационарное лечение не было.
так вот вопрос. рекомендована ли мне дальнейшая вакцинации и по какой схеме?? у нас не сделаны привики корь, краснуха, паротит, ревакцинация 1, 2 полиомиелит, 4-ая АКДС."
С http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93442

я не понимаю, как можно было уже после первой реакции не задуматься то?  :ak:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #83 : 21 Июнь 2009, 20:56:57 »

"здравствуйте! У меня такой вопрос. моему ребенку 2,7лет. он родился на сроке 33-34 недели с весом 1600гр, один из двойни. апгар 2-3 балла.
после доращивания нас выписали домой сдиагнозами ППЦНС, ГГС с форме спастической диплегии, ОАП, ДМЖП, ООО. и в 4 мес начали вакцинацию АКДС, ИПВ. на них реакции и осложнений не было.
далее в 7 мес сделали повторно ИПВ ( имовакс), АКДС. В течение нескольких часов ребенок истошно кричал и стал поджимать ножку. после этого ребенок был госпитализирован в детскую больницу с диагнозом парез правой ноги.
после лечение функции ножки восстановились.
далее было принято решение о дальнейшей вакцинации Инфанрикс. После прививки через пару дней поднялась тем-па 39,2 и наблюдались длительные получасовые неснимаемые тонико-клонические судороги с потерей сознания и ребенок был госпитализирован в реанимацию.
спустя полгода сделан Имовакс полио, ребенок госпитализирован через несколько дней с тем-пой 39,4 и судорожной готовностью. Далее с этого дня наблюдалось порядка 5-6 ОРВИ, ОРЗ с перерывом в 5-6 дней между эпизодами. Было принято решение в введение иммуноглобулинов, т.к. адекватной реации на стационарное лечение не было.
так вот вопрос. рекомендована ли мне дальнейшая вакцинации и по какой схеме?? у нас не сделаны привики корь, краснуха, паротит, ревакцинация 1, 2 полиомиелит, 4-ая АКДС."
С http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93442

я не понимаю, как можно было уже после первой реакции не задуматься то?  :ak:
:ac: :ai: :ai: :ai: :an: :an: :an: :an: :an: :ak: слов нет ,а ребенка жалко :ak: :ak: :ak:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #84 : 21 Июнь 2009, 21:05:41 »

"здравствуйте! У меня такой вопрос. моему ребенку 2,7лет. он родился на сроке 33-34 недели с весом 1600гр, один из двойни. апгар 2-3 балла.
после доращивания нас выписали домой сдиагнозами ППЦНС, ГГС с форме спастической диплегии, ОАП, ДМЖП, ООО. и в 4 мес начали вакцинацию АКДС, ИПВ. на них реакции и осложнений не было.
далее в 7 мес сделали повторно ИПВ ( имовакс), АКДС. В течение нескольких часов ребенок истошно кричал и стал поджимать ножку. после этого ребенок был госпитализирован в детскую больницу с диагнозом парез правой ноги.
после лечение функции ножки восстановились.
далее было принято решение о дальнейшей вакцинации Инфанрикс. После прививки через пару дней поднялась тем-па 39,2 и наблюдались длительные получасовые неснимаемые тонико-клонические судороги с потерей сознания и ребенок был госпитализирован в реанимацию.
спустя полгода сделан Имовакс полио, ребенок госпитализирован через несколько дней с тем-пой 39,4 и судорожной готовностью. Далее с этого дня наблюдалось порядка 5-6 ОРВИ, ОРЗ с перерывом в 5-6 дней между эпизодами. Было принято решение в введение иммуноглобулинов, т.к. адекватной реации на стационарное лечение не было.
так вот вопрос. рекомендована ли мне дальнейшая вакцинации и по какой схеме?? у нас не сделаны привики корь, краснуха, паротит, ревакцинация 1, 2 полиомиелит, 4-ая АКДС."
С http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93442

я не понимаю, как можно было уже после первой реакции не задуматься то?  :ak:
ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вообще мозг у мамочки?
Я-то не противница прививок, но ведь все же нужно делать разумно, а в этом ничего разумного нет...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #85 : 21 Июнь 2009, 21:59:39 »

Может, просто доверчивая женщина? У нас же врачи так убедительно говорят: "Надо!!!"

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #86 : 21 Июнь 2009, 22:27:02 »

Девочки, блин, ну своего ума не вставишь. Но врачи то чего молчат???

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #87 : 21 Июнь 2009, 22:52:07 »

Девочки, блин, ну своего ума не вставишь. Но врачи то чего молчат???
действительно, только сегодня читала что судороги по-моему являются противопоказанием, а тут вообще такой букет.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #88 : 08 Август 2009, 19:14:26 »

Мыши плакали, кололись... (с)
 :al:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: прививочные перлы
« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2009, 23:35:49 »

Юлия Гришина (Про...                 
"Гражданин, не траться на мыло
Сделай прививку - просто и мило.
И можешь сидеть хоть по уши в грязи.
Ты защищен от любой заразы!
Знай, привитая нация
Может прожить без канализации!"

20:33