Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Совместное проживание с родителями: за и против!  (Прочитано 51109 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Мы с мужем живем отдельно, и делаем для этого все, хотя на проживание уходит значительная часть бюджета семьи. Но никакие деньги не сравняться с покоем, я даже на 500 м2  не буду жить со свекровью!  может я и согласилась пожить некоторое время со своими родителями, но они в другом городе, а вообще лучше отдельно, если позволяют возможности!

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

у меня тоже был опыт проживания с родителями и со свекровью, пока шел ремонт в стройварианте.
Скажу так, что все таки лучше когда ты сама себе хозяйка. и как правильно выше отметили, никто не дает "нужных" советов.  Советы - дело хорошее, но в меру, а когда через каждую минуту, это очень нервирует.  не знаю как у кого, но я со своей свекровью не прижилась. С родителями лучше конечно, но например мама начинает все время что-нибудь "напевать" на моего мужа, вроде и не слушаю ее, а отношения начинают портиться. так что лучше вдалике!!!!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 Думаю, что значительное большинство ответов будет за отдельное проживание семейных пар. А вот насчёт тех, кто пока не создал семью, не всё ясно.
Опубликовано на правах ИМХО.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Мы пока живём с моей бабушкой. Очень удобно, конечно: она сидит со Стёпкой пока я на работе,  :ah: помогает по дому. Но жить отдельно, наверное, значительно лучше. Мы с бабушкой живём дружно (ну иногда немного ругаемся :ac:). А вообще я безумно хочу жить отдельно от всех. Весной должны сдать наш новый дом, и тогда мы переедем  :ar: - эта мысль очень греет. На счёт жизни с родителями  :aq: - даже не представляю, никогда!!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Думаю, что значительное большинство ответов будет за отдельное проживание семейных пар. А вот насчёт тех, кто пока не создал семью, не всё ясно.
По-моему человеку в любом возрасте нужна свобода. Но для большинства родителей мы всегда будем детьми, которым нужна опека. Я считаю, что в определённом возрасте каждому нужно отселятся от родителей.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Я считаю, что в определённом возрасте каждому нужно отселятся от родителей.
И совпадает этот возраст, в большинстве случаев, именно с замужеством. Но это только если замужество/ женитьба происходит относительно "вовремя". А если нет?
 Если брак, например, сразу после школы? Или наоборот, человек уже взрослый, а семьи ещё нет.
Опубликовано на правах ИМХО.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Я за отдельное проживание.
 Для своих родителей ты всегда будешь маленькой девочкой, которую нужно опекать, которой нужно помогать, подсказывать... И родители в своей родительской любви иногда не задумываюся, а нужна ли эта гиперопека их ребенку?
  Ну а свекровь - это отдельная история. Подальше, подальше от нее... для благополучия семьи  :as: :as: :as:

PS Интересно было бы посмотреть на результаты голосования, например, мнение среди женатых пар и девушек не замужних.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

добровольно проживающих с родителями, наверное единицы))
 особенно это касается семейных пар.
Инст: _andreeva_olga

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Я конечно тоже против совместного проживания :av:, даже против того, что бы создавть семью, если нет возможности отдельного проживания (не имею ввиду собственную квартиру), а если родители желают счастья своим детям, то первое время можно помочь снимать жилье(разделив на три семьи не так накладно получается).
В то, что нет возможности, поэтому живем вместе - не верю! Просто кому-то так удобно (говорю конечно исходя из примеров перед глазами), а потом удивляются почему развелись :al:

Но прожив отдельно от родителей с 19 лет, т.е. 9 лет уже, я поняла что родители разбаловались :ag: и не ценят, что мы отдельно живем, гуляют бабушки в парке и рассказывают как внучек ночью не спал или как кушать не хотел, а мои не видят ни проблем ни забот, раз в неделю часик погуляют в парке и усе, причем время прогулки должно не пересекаться с их привычным расписанием завтрака обеда и т.д., не важно, что у ребенка свой график :ab:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

добровольно проживающих с родителями, наверное единицы))
 особенно это касается семейных пар.
Насчёт семейных спорить не буду. А вот если не семейный, то тут вопрос - дома всё постирано, поглажено, приготовлено, помыто, закуплено и оплачено. На фига менять?
Опубликовано на правах ИМХО.

Юc

  • Гость

Насчёт семейных спорить не буду. А вот если не семейный, то тут вопрос - дома всё постирано, поглажено, приготовлено, помыто, закуплено и оплачено. На фига менять?
Чисто мужской вопрос! :ab:А родителей пожалеть?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Чисто мужской вопрос! :ab:А родителей пожалеть?

 Тут уже ответили на этот вопрос: )))))))))))

Для своих родителей ты всегда будешь маленькой девочкой, которую нужно опекать, которой нужно помогать, подсказывать...
Опубликовано на правах ИМХО.

Юc

  • Гость

Заботиться, опекать и жалеть можно и на расстоянии в разумных пределах.))) По-моему, уже попахивает инфантилизмом, когда взрослый человек не хочет жить отдельно от родителей потому, что дома его обслуживают.Не понимаю... :al:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

естессно,против. еще задолго до свадьбы снимали квартиру и жили отдельно, хотя оба ростовские и родители звали с двух сторон. Тепенрь в своей, иногда на выходные ездим ночевать, и я еще раз убеждаюсь, при всей любви и уважении к родителям- как это правильно, жить отдельно!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

Мы прожили с моей бабушкой 4 года....Что я могу сказать...Бабушка у меня замечательная, всегда старается помочь, но....хочется быть хозяйкой в своей семье....иметь свою кухню в конце концов....чтоб там было все помоему....А так получается хозяйка бабушка и все равно все в итоге делалось по ее принципам....вообщем-то жили мы достаточно мирно, но недовольство мелочами накапливается и со временем происходят конфликты :ac:....Сейчас мы купили наконец-то свой угол....маленькая гостинка, но своя :ar: :ar: :ar: :ar: Такое счастье иметь свое отдельное жилье :as:
Даже сама бабушка всегда говорила, что молодой семье нужно начинать жить отдельно :ab: