Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Полип! Помогите советом!  (Прочитано 122734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Полип! Помогите советом!
« : 04 Декабрь 2008, 20:14:46 »

Привет, всем! Я новичок! Может быть кто-то сталкивался с проблемой ходила сегодня на УЗИ сказали 99 % полип, завтра побегу к врачу. Кто сталкивался, это обязательно хирургическое вмешательство? И как быть дальше? Мне 25 не рожала, абортов,беременностей не было. Очень хочется деток, но из-за того самого полипа беременность не наступает. Возможна ли беременность вообще и куда лучше идти из врачей?  Что делать, я в полной растерянности :bh:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 20:19:20 »

а где полип, на чем? у меня на стенке влагалища. уже 2 года с ним хожу, надо коненчо кольпоскопию сделать, отщипнуть от него.. но вообще собирлся удалять мне гинеколог у себя в кабинете, на  стол к хирургу идти не обязательно, как мне кажется)

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 20:26:20 »

на стенке матки, в заключении написано что рекомендована гистероскопия, но возле диагноза "полип эндометрия" поставили вопросик сказали гинеколог должен подтвердить диагноз, завтра бегу к гинекологу, что будет не знаю. Гистероскопия как я поняла это выскабливание

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2008, 20:31:12 »

на стенке матки, в заключении написано что рекомендована гистероскопия, но возле диагноза "полип эндометрия" поставили вопросик сказали гинеколог должен подтвердить диагноз, завтра бегу к гинекологу, что будет не знаю. Гистероскопия как я поняла это выскабливание
неа! не выскабливание! это диагностическая процедура с использованием оптики! Лучше этот вопрос Вам задать в консультациях гинеколога нашей Кате Пятовой! :ax:

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2008, 20:35:51 »

моей сестре делали гистероскопию по поводу подозрения на эндометриоз и обильные и длительные месячные(как следствие). Это действительно выскабливание, я так поняла что потом анализ еще и на гистологию отправляют, но ты ведь не рожала, а эта процедура приравнивается к аборту (так же весь эндометрий соскабливают)...может можно взять кусочек просто так на нализ, а потом лазером прижечь?  

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2008, 20:37:30 »

неа! не выскабливание! это диагностическая процедура с использованием оптики!
а я думала, что это называется кальпоскопия :al:

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2008, 21:21:08 »

Спасибо всем что откликнулись! Гистероскопию в Ростове где делают, пусть даже платно?

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2008, 21:43:21 »

ты себя не настраивай сразу на плохое :ax:, может его можно лазером, пусть уже доктор точно тебе скажет, моей сестре вообще-то делали в условиях стационара в районной больнице(даже не в Ростове), там сутки нужно наблюдаться у врача, чтобы кровотечения не открылось. я думаю могут даже в условиях рай.поликлиники сделать саму процедуру (аборты же делают), а анализ просто в лабораторию направят. ты еще у нашего ростовмамского гинеколога уточни, ну. и конечно у своего, к кому на консультацию пойдешь.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2008, 21:46:57 »

Не путайте аборт и гистероскопию :av: Гистероскопия - открывается под общим наркозом матка и туда вводится микроскоп, через который сморят полость, а потом берется проба эндомертия, именно проба, ничего не выскабливают. Аборт объяснять не надо? это именно снятие слоя эндометрия.

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2008, 22:45:31 »

А никто и не путает, :al: просто та процедура о которой я говорила называется по простому, без научных названий-диагностическим выскабливанием, котороую по процедуре я просто сравнила с абортом, но не говорила, что это одно и тоже

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2008, 10:40:06 »

А никто и не путает, :al: просто та процедура о которой я говорила называется по простому, без научных названий-диагностическим выскабливанием, котороую по процедуре я просто сравнила с абортом, но не говорила, что это одно и тоже
Они похожи только наркозом и открытием матки. Севершенно разнятся именно количество слоя и последствия для организма.

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #11 : 21 Январь 2009, 23:01:52 »

Ну вот я со всеми анализами и результатами решилась написать. Наш полип - оказалась беременность, вот бывает, вот ошиблись. Сейчас срок ставят 8-9 недель, сегодня встала на учет, дай Бог что бы далее все было хорошо...... и пузожитель нас в итоге очень радовал.... :ab:

Павлин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Я Евгения-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #12 : 10 Май 2010, 12:54:45 »

Поздравляю!
А вот мне так не повезло. Напишу, вдруг кому пригодится... У меня действительно был полип эндометрия. Делали мне гистероскопию под общим наркозом. в Железнодорожной поликлиннике стоит это 10 000 руб. Все прошло хорошо, следующим утром была дома. Теперь гармонотерапия в течение трех месяцев, а потом будем пробовать беременнеть. Надеюсь на положительный исход :ad:, т.к. у меня еще киста возможно и лапароскопию придется делать :ak:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2011, 14:26:00 »

Мне поставили диагноз- полип шейки матки и рекомендовано выскабливание.
У меня один вопрос: можно ли этого как-то избежать ( прижечь, или лазером или вообще его не трогать) ?
Не хочу делать выскабливание потому как планирую ещё рожать, и знаю, что все манипуляции с шейкой матки приводят к проблемам с раскрытием в родах.
До беременности ( у меня есть ребенок), мне лечили эрозию, делали крио-, а потом в Роддоме в ЦГБ врачи делали изумленные глаза, ЗАЧЕМ??? Шейка была неэластичная плохо раскрывалась из-за этого.
Вот почему стоит вопрос, чтобы не делать выскабливание.

И кто может ответить - что такое выскабливание на шейке? Это аборт? Или поверхностно как-то делает, не раскрывая матку?   :ac:

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2011, 14:41:02 »

У меня было. Мне его удаляли. Без выскабливания. Сама операция под местным наркозом+ в вену что-то обезбаливающее. Через три часа дома была. потом гистологию ждали(т-т-т), контроль узи (до и после).  прямо в консультации и сделали. стоило в районе 100 баксов. Но это было 3 года назад.