Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Полип! Помогите советом!  (Прочитано 123885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanyafff

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Люблю своего малышика
    • Просмотр профиля
Полип! Помогите советом!!нужна помощь и опыт ваш
« Ответ #135 : 10 Сентябрь 2014, 23:30:55 »

Девчонки я в шоке честно говоря!я кормила грудью 1,8мес после этого пришли месячные и я отправилась в перинатальный на осмотр.меня ничего особо не беспокоило во 1ое узи много всего под вопросом  эндометрий шейки или что то в этом роде.сказали делать узи на 5 день месячных.я сделала в новочеркасске(девушка на вид не очень опытная делала-но вроде же должно быть видно и понятно всем что там на картинке)короче она сказала что все хорошо чистка не нужна!я обрадовалась поехала к доктору в перинатальный рассказать что все хорошо,и сделала еще раз узи на 14йдень цикла-в общем полип 18мм -сразу как то быстро для меня на операцию поспешила записать ,я в шоке сидела особо ничего не спросила,а она тоже не стала заморачиваться объяснять .говорит надо делать гистероскопию и выскабливание хотя мне даже после родов чистку не делали.
Короче вот я уже два дня плачу это так неожиданно для меня!
Верить ли мне результатам новочеркасской узистки?
Бывает?ну хоть у кого нибудь само рассосалось?
Каковы последствия чистки?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #136 : 11 Сентябрь 2014, 01:03:37 »

ничего с вами страшного не случится , если пока отложите гистеро.... я бы понаблюдала месяца два-три... в начале цикла и в середине УЗИ бы поделала....Я делала гистеро.. сама не знаю зачем... года четыре после родов увидели полип, потом он исчез через месяц... так что не отчаивайтесь и понаблюдайте...

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #137 : 11 Сентябрь 2014, 08:05:07 »

Полип сам не уходит, его только выскабливать - мне это и врачи говорили и интернет я весь прошерстила. Я еще не рожала, но он у меня уже 2раза был. Видно его только на 4-8 день месячных. В середине цикла его точно распознать не могут, узисты оставляют под вопросом и просят прийти после крит. дней. Я могу посоветовать хорошего узиста в ростове, ходила к нему с пол года после каждых кр.д. Он кисты распознает, глядя только на экран. И он даже сам говорит, что нужно делать: на операцию или таблетками можно вылечить. И одному врачу верить точно нельзя - это я на себе испытала - к 2-3 разным врачам стоит сходить и послушать, что они будут петь. Если одно и то же, то приступать к лечению, а если разное, то лучше еще к кому нибудь сходить.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #138 : 11 Сентябрь 2014, 11:15:45 »

Спешка с операцией всегда настораживает. У меня была похожая ситуация, в середине цикла по узи чего только не увидели, я там в коридоре и помирать уже собралась. Но потом сказали, что все таки переделать узи на 5-6 день месячных. И в следующий раз ничего не было, типа само все с месячными вышло. Ага- и полипы, и кисты.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #139 : 11 Сентябрь 2014, 11:18:43 »

Полип сам не уходит, его только выскабливать - мне это и врачи говорили и интернет я весь прошерстила. Я еще не рожала, но он у меня уже 2раза был. Видно его только на 4-8 день месячных. В середине цикла его точно распознать не могут, узисты оставляют под вопросом и просят прийти после крит. дней. Я могу посоветовать хорошего узиста в ростове, ходила к нему с пол года после каждых кр.д. Он кисты распознает, глядя только на экран. И он даже сам говорит, что нужно делать: на операцию или таблетками можно вылечить. И одному врачу верить точно нельзя - это я на себе испытала - к 2-3 разным врачам стоит сходить и послушать, что они будут петь. Если одно и то же, то приступать к лечению, а если разное, то лучше еще к кому нибудь сходить.
уходит..) :bf:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #140 : 11 Сентябрь 2014, 11:29:39 »

уходит..) :bf:
Почему вы так решили? Не буду спорить, но я больше доверяю врачам, тем более их заключения подтверждаются в интернете. Я 3 месяца ходила с полипом на узи (1е-выявили полип, второе, спустя месяц, - контролирующее пока сдавала анализы, чтобы плохо не стало, третье перед операцией и потом гистероскопия) Сама киста уходит...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #141 : 11 Сентябрь 2014, 12:51:23 »

Почему вы так решили? Не буду спорить, но я больше доверяю врачам, тем более их заключения подтверждаются в интернете. Я 3 месяца ходила с полипом на узи (1е-выявили полип, второе, спустя месяц, - контролирующее пока сдавала анализы, чтобы плохо не стало, третье перед операцией и потом гистероскопия) Сама киста уходит...
ну я ж не сама его себе диагностирую....)) да,да,, я тоже на ваше удивление по врачам хожу...
при чем тут интернет? :be: что вы за него так цепляетесь, ? Лечение по интернету-себя не уважать.. тем более подтверждения врачей там выскивать..

Я девочке рассказала свою точку зрения... что он может уйти и нужно подождать и подаблюдаться...
я знаю что такое и гистероскопия и полипы которые уходят....
а вы можете дальше свое мнения согласовывать с интернетом... :bi:

tanyafff

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Люблю своего малышика
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #142 : 11 Сентябрь 2014, 13:39:31 »

ничего с вами страшного не случится , если пока отложите гистеро.... я бы понаблюдала месяца два-три... в начале цикла и в середине УЗИ бы поделала....Я делала гистеро.. сама не знаю зачем... года четыре после родов увидели полип, потом он исчез через месяц... так что не отчаивайтесь и понаблюдайте...

Да вот я тоже так решила потому что с депрессией и слезами идти на операцию-тоже ничего хорошего не светит!
Она мне сегодня позвонила операцию назначать на 6окиября-я сказала мне надо настроиться!она говорит но что ж с ним ходить!напрягает меня ее настрой

tanyafff

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Люблю своего малышика
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #143 : 11 Сентябрь 2014, 13:40:40 »

Спешка с операцией всегда настораживает. У меня была похожая ситуация, в середине цикла по узи чего только не увидели, я там в коридоре и помирать уже собралась. Но потом сказали, что все таки переделать узи на 5-6 день месячных. И в следующий раз ничего не было, типа само все с месячными вышло. Ага- и полипы, и кисты.

Да вот же и я собираюсь...

tanyafff

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Люблю своего малышика
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #144 : 11 Сентябрь 2014, 13:42:15 »

Полип сам не уходит, его только выскабливать - мне это и врачи говорили и интернет я весь прошерстила. Я еще не рожала, но он у меня уже 2раза был. Видно его только на 4-8 день месячных. В середине цикла его точно распознать не могут, узисты оставляют под вопросом и просят прийти после крит. дней. Я могу посоветовать хорошего узиста в ростове, ходила к нему с пол года после каждых кр.д. Он кисты распознает, глядя только на экран. И он даже сам говорит, что нужно делать: на операцию или таблетками можно вылечить. И одному врачу верить точно нельзя - это я на себе испытала - к 2-3 разным врачам стоит сходить и послушать, что они будут петь. Если одно и то же, то приступать к лечению, а если разное, то лучше еще к кому нибудь сходить.

Ну а мне его ставят на 9йдень и на 14й...ничего не понимаю...может это размер прям огромный?!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #145 : 11 Сентябрь 2014, 13:53:23 »

Да вот я тоже так решила потому что с депрессией и слезами идти на операцию-тоже ничего хорошего не светит!
Она мне сегодня позвонила операцию назначать на 6окиября-я сказала мне надо настроиться!она говорит но что ж с ним ходить!напрягает меня ее настрой
доктор вам прям сама звонит? :ai:
 очень интересно...
 а кто доктор? можно в личку?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #146 : 11 Сентябрь 2014, 14:04:37 »

Ну а мне его ставят на 9йдень и на 14й...ничего не понимаю...может это размер прям огромный?!
пару страниц назад я писала про свою болячку. Он был 1см*0,5см. Честно говоря я тогда прибывала в шоке и стараюсь забыть ккак страшный день

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #147 : 11 Сентябрь 2014, 17:50:52 »

Тоже удивляет, что врач сама звонит. Тогда вопрос, операция платная? Ссуммы за все озвучили? И если не секрет, то какие. Каак же медицина любит впечатлительных пациенток. Не спешите, а проконсультируйтесь у др.врачей.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #148 : 11 Сентябрь 2014, 18:31:48 »

Я тут где то описывалась уже - был полип перед второй Б, 2 мм, забеременела с полипом, думала выйдет с родами, так скажем. Пошла на узи через пол года после родов - а там два полипа  :ac:  мой врач тоже говорит, что сами полипы не проходят, и таблы не помогут, только чистка.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #149 : 11 Сентябрь 2014, 18:33:35 »

Полип сам не уходит, его только выскабливать - мне это и врачи говорили и интернет я весь прошерстила. Я еще не рожала, но он у меня уже 2раза был. Видно его только на 4-8 день месячных. В середине цикла его точно распознать не могут, узисты оставляют под вопросом и просят прийти после крит. дней. Я могу посоветовать хорошего узиста в ростове, ходила к нему с пол года после каждых кр.д. Он кисты распознает, глядя только на экран. И он даже сам говорит, что нужно делать: на операцию или таблетками можно вылечить. И одному врачу верить точно нельзя - это я на себе испытала - к 2-3 разным врачам стоит сходить и послушать, что они будут петь. Если одно и то же, то приступать к лечению, а если разное, то лучше еще к кому нибудь сходить.
напишите пожалуйста тел узиста
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.