Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полип! Помогите советом!  (Прочитано 123155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2011, 17:28:51 »

У меня было. Мне его удаляли. Без выскабливания. Сама операция под местным наркозом+ в вену что-то обезбаливающее. Через три часа дома была. потом гистологию ждали(т-т-т), контроль узи (до и после).  прямо в консультации и сделали. стоило в районе 100 баксов. Но это было 3 года назад.
А какая у вас ЖК?
Меня в 20-ку направили, а я там лежала на сохранении и видела как они там орудуют..  :ai:

Марька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2011, 23:26:27 »

Мне поставили диагноз- полип шейки матки и рекомендовано выскабливание.
У меня один вопрос: можно ли этого как-то избежать ( прижечь, или лазером или вообще его не трогать) ?
Не хочу делать выскабливание потому как планирую ещё рожать, и знаю, что все манипуляции с шейкой матки приводят к проблемам с раскрытием в родах.
До беременности ( у меня есть ребенок), мне лечили эрозию, делали крио-, а потом в Роддоме в ЦГБ врачи делали изумленные глаза, ЗАЧЕМ??? Шейка была неэластичная плохо раскрывалась из-за этого.
Вот почему стоит вопрос, чтобы не делать выскабливание.

И кто может ответить - что такое выскабливание на шейке? Это аборт? Или поверхностно как-то делает, не раскрывая матку?   :ac:
один в один как у меня))) поставили полип ЦК, в платной клинике сказали делать гистероскопию, а в ЖК ни как не определятся, сказали ляжете в больничку они там и придумают что с вами делать :an: мне такой вариант как-то не очень нравится) лучше уж сразу знать на что настраиваться. Когда полип единичный лучше гистеро -отщипнут его чистероскопом и все. но такая манипуляция только платно, а выскабливаться всегда пожалуйте, нахаляву можно, а оно нам надо???

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2011, 08:44:16 »

один в один как у меня))) поставили полип ЦК, в платной клинике сказали делать гистероскопию, а в ЖК ни как не определятся, сказали ляжете в больничку они там и придумают что с вами делать :an: мне такой вариант как-то не очень нравится) лучше уж сразу знать на что настраиваться. Когда полип единичный лучше гистеро -отщипнут его чистероскопом и все. но такая манипуляция только платно, а выскабливаться всегда пожалуйте, нахаляву можно, а оно нам надо???

Что такое гистероскопия? Выскабливание - это раскрытие шейки и чистка эндометрия, правильно?

Марька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2011, 21:59:14 »

это  когда гистероскоп вводят в матку, смотрят через него( что-то типв микроскопа) и удаляют локально только полип, а не выскабливают всю полость матки

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2011, 08:23:39 »

это  когда гистероскоп вводят в матку, смотрят через него( что-то типа микроскопа) и удаляют локально только полип, а не выскабливают всю полость матки

Ну правильно я поняла, что при этом способе, шейку не раскрывают?
Т.е. для шейки менее травматично?

Марька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2011, 19:41:57 »

Ну правильно я поняла, что при этом способе, шейку не раскрывают?
Т.е. для шейки менее травматично?
по сравнению с выскабливанием, вроде да :scratch:

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2011, 17:20:44 »

Мне когда делали выскабливание (диагностическое по поводу полипов), то везде писали что "проведена гистероскопия" я так и поняла что это одно  и то же, а вот есть еще офисная гистероскопия, там в определенный день цикла под местным обезболиванием немного раскрывают шейку и орудуют своими миниинструментами

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2011, 17:24:59 »

Мне когда делали выскабливание (диагностическое по поводу полипов), то везде писали что "проведена гистероскопия" я так и поняла что это одно  и то же, а вот есть еще офисная гистероскопия, там в определенный день цикла под местным обезболиванием немного раскрывают шейку и орудуют своими миниинструментами
я в итоге тоже сделала вывод что это одно и тоже, только при гистероскопии удаляют полип (или эндометрий по диагнозу) под микроскопом, а в обычное выскабливание - тоже самое но вслепую

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 13:58:18 »

Помогите советом! Сегодня на УЗИ нашли полип эндометрия 2 мм под вопросом. Это как-то лечится не хирургически? Размер ведь маленький. Может рассасывается? Еще не пойму, если делают как-бы соскоб это-го полипа через матку, то наркоз общий или местный? И какого дальнейшее лечение? Гармональное? Как это влияет на дальнейшую жизнь? Детки будут? Вобщем я такая расстроенная, реву весь день. Из-за чего он возникает? Я вычитала, что как одна из причин - нарушение функций яичников и следствие этого гормональный сбой. А у меня была операция лапораскопия еще до родов - резекция яичника. Может ли это быть причиной появления полипа. И после его удаления есть вероятность, что он появится? Помогите.  :ak:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2011, 18:39:43 »

Помогите советом! Сегодня на УЗИ нашли полип эндометрия 2 мм под вопросом. Это как-то лечится не хирургически? Размер ведь маленький. Может рассасывается? Еще не пойму, если делают как-бы соскоб это-го полипа через матку, то наркоз общий или местный? И какого дальнейшее лечение? Гармональное? Как это влияет на дальнейшую жизнь? Детки будут? Вобщем я такая расстроенная, реву весь день. Из-за чего он возникает? Я вычитала, что как одна из причин - нарушение функций яичников и следствие этого гормональный сбой. А у меня была операция лапораскопия еще до родов - резекция яичника. Может ли это быть причиной появления полипа. И после его удаления есть вероятность, что он появится? Помогите.  :ak:

Мне все врачи в голос твердят, что полипы таблетками не лечатся, только удалять.
 Но а вообще, причины возникновения - гормональный сбой, так что я сделала вывод, что нужно просто постоянно пить противозачаточные, чтобы больше полипы не росли.
Наркоз общий, не хочу вас пугать (вы впечатлительная), но процедура выскабливания, примерно как аборт, чтобы понятно было, только цель другая. Вообщем ничего страшного.
Я себе всё-таки решили гистероскопию сделать (т.е. не простое выскабливание, а под микроскопом), в тот же день была дома.
 

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2011, 18:47:23 »

Помогите советом! Сегодня на УЗИ нашли полип эндометрия 2 мм под вопросом. Это как-то лечится не хирургически? Размер ведь маленький. Может рассасывается? Еще не пойму, если делают как-бы соскоб это-го полипа через матку, то наркоз общий или местный? И какого дальнейшее лечение? Гармональное? Как это влияет на дальнейшую жизнь? Детки будут? Вобщем я такая расстроенная, реву весь день. Из-за чего он возникает? Я вычитала, что как одна из причин - нарушение функций яичников и следствие этого гормональный сбой. А у меня была операция лапораскопия еще до родов - резекция яичника. Может ли это быть причиной появления полипа. И после его удаления есть вероятность, что он появится? Помогите.  :ak:
проверьтесь еще у другого врача . мне например в 8 ке сказали по узи полип и чуть ли не срочно выскабливаться. а другой вррач успокоил., ничего там нет. а он более квалифицированный. :ay:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2011, 18:56:56 »

проверьтесь еще у другого врача . мне например в 8 ке сказали по узи полип и чуть ли не срочно выскабливаться. а другой вррач успокоил., ничего там нет. а он более квалифицированный. :ay:
Согласна. Я тоже УЗИ переделывала у другого спец-та

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2011, 22:49:14 »

Уж очень хорошо обследуйтесь, прежде чем ложится на стол, что бы не один специалист сказал, что это полип!!!! А то у меня этот полит бегает уже как 2 года и болтает не остановишь.... Мне в областной делали УЗИ два специалиста и сказали полип, а в итоге беременность, так что будьте очень осторожны.....

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2011, 23:34:38 »

Спасибо всем за советы! Врач сказала прийти через месяц на повтор (Центр планирования семьи).

aisa161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2011, 22:54:28 »

У меня тоже был полит (удалила в больнице Александровке номер не помню)под наркозом (врач так и спросила ты с наркозом или без :ai:)Конечно да!(пришлось ехать домой за деньгами.так ка на столько не расчитывала) и на следующий день все сделали(там надо ещё в определённые дни)Была такая толпа народа(все на аборт жуть такая)  меня самую первую вызвали отрубили,почистили и на койку положили (вечером была дома)А вот если нет денег то как!Потом за гистологией приехала.