Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полип! Помогите советом!  (Прочитано 123210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #315 : 29 Декабрь 2016, 23:24:17 »

Lerchen, понятно, спасибо.
Никто в ДаВинчи не делал гистеру? Мне просто не совсем понятно - на сайте в прайсе написано "Гистероскопическая оперативная полипэктомия 6000", рядом также "Выскабливание полости матки 6000", но ведь гистеру обычно и делают с выскабливанием?  :scratch: По телефону объяснить толком не могут ничего, записалась к врачу, но только на 13 января. Но не могу успокоиться, хочется же знать на какую сумму рассчитывать ))) Но как-то 6000 уж больно сказочно, мне кажется не может такого быть. Сегодня звонила в скжд, там сказали порядка 30 тысяч...

я делала гистеру 1,5 года назад, отдала около 25000. Но не выскабливание. Категорически не хотела, так как причиной появления полипа именно у меня была чистка после неразвивающейся беременности . Поэтому 6000 это точно выскабливание.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #316 : 30 Декабрь 2016, 09:20:23 »

6 тыс., скорее всего, базовая сумма. В нее может не входить наркоз, гист. анализ, пребывание в палате.
У меня в это году удаление полипа тоже вышло в районе 25 тыс. без учета предварительных анализов/консультаций/узи.

Фантазия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #317 : 30 Декабрь 2016, 10:22:44 »

6 тыс., скорее всего, базовая сумма. В нее может не входить наркоз, гист. анализ, пребывание в палате.
У меня в это году удаление полипа тоже вышло в районе 25 тыс. без учета предварительных анализов/консультаций/узи.
Ну вот я так и думаю, что это базовая сумма.
Блин, так дорого((( Казалось бы, не такая прямо сложная серьёзная операция.
А где вы делали гистеру? И ещё интересно, почему решили делать платно, а не по направлению от жк?)
Я вся в сомнениях, то ли всё-таки опять идти в свою мерзкую жк трепать нервы, но таки добиться бесплатной операции, то ли всё-таки заплатить и спокойно сделать. Но тааак жаба придушивает )))

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #318 : 30 Декабрь 2016, 10:48:24 »

Ну вот я так и думаю, что это базовая сумма.
Блин, так дорого((( Казалось бы, не такая прямо сложная серьёзная операция.
А где вы делали гистеру? И ещё интересно, почему решили делать платно, а не по направлению от жк?)
Я вся в сомнениях, то ли всё-таки опять идти в свою мерзкую жк трепать нервы, но таки добиться бесплатной операции, то ли всё-таки заплатить и спокойно сделать. Но тааак жаба придушивает )))
У меня, к сожалению,  было 4 операции: 2 гистероскопии простые с диагностическим выскабливанием и 2 резектомкопии.
Первую делала в 8-ке 4 года назад по направлению (но не без "благодарности"). К сожалению, первая операция моих проблем не решила, но и каких-то новых не добавила. По крайней мере, на момент второй гистеры не было хрон. эндометрита по гистологии.
Три последние делала за прошлый год в частном учреждении (в личку напишу подробности).

УльянкаЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #319 : 30 Декабрь 2016, 10:54:02 »

Ну вот я так и думаю, что это базовая сумма.
Блин, так дорого((( Казалось бы, не такая прямо сложная серьёзная операция.
А где вы делали гистеру? И ещё интересно, почему решили делать платно, а не по направлению от жк?)
Я вся в сомнениях, то ли всё-таки опять идти в свою мерзкую жк трепать нервы, но таки добиться бесплатной операции, то ли всё-таки заплатить и спокойно сделать. Но тааак жаба придушивает )))

Я делала в этом году чистку с целью удаления полипа, ничего страшного, в 20-ке. Бесплатно получила направление, без нервов, дали список врачей и анализов сдать, после направление выписали. Пока ничего заново не выросло))) полгода прошло (проверяла по узи). Тоже денег пожалела на гистеру у частников, да еще и почитала, что при обеих манипуляциях может снова вырасти. Главное найти хорошего врача, который и будет делать чистку. Я перенесла хорошо, в обед сделали, вечером домой пошла.

Фантазия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #320 : 30 Декабрь 2016, 13:47:03 »

УльянкаЯ, ну я не знаю никого из врачей в 20-ке, кто там хороший, кто нет)) да и если по направлению - то это наверное к кому попадёшь, как повезёт.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #321 : 28 Февраль 2017, 15:11:17 »

Девчонки, подскажите, причину полипа никто не поясняет?
Я так понимаю особо не разбираются удалять и все? А гормоны зачем потом пить или это все таки гормональный сбой и поэтому полип?
Я тоже узнала случайно на узи о полипе, врач сразу в следующей цикле быстренько на чистку и советовала 8-ку, но  нужно понимать же  откуда ноги растут, я немного насторожилась в отношении врача...

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #322 : 28 Февраль 2017, 15:14:26 »

Девчонки, подскажите, причину полипа никто не поясняет?
Считается,что гормональный сбой,а так же способствующие этому стрессы.. :scratch:

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #323 : 28 Февраль 2017, 15:37:51 »

Не знает никто о причине появления полипов. Помимо гормональной, есть теории о инфекционно-вирусной, метаболической и аутоиммунной природе. Ну и о том, что это вот такая особенность тканей у некоторых женщин, заложенная чуть ли не генетически.
Гормональное лечение нужно, чтобы на этом месте полип не вырос снова, полипы часто рецидивируют.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:43:36 от Lerchen »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #324 : 28 Февраль 2017, 15:42:41 »

Сейчас меня тут народ закидает тампками и памперсами,но гомеопатию никто не пробовал?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #325 : 28 Февраль 2017, 16:18:56 »

Сейчас меня тут народ закидает тампками и памперсами,но гомеопатию никто не пробовал?
а гомеопатию в каком формате, свечи какие то гомеопатические, спринцевания?
у меня мазок не очень, лейкоциты значительно повышены, как одна из причин воспаление и ввиду него такой рецидив, но воспаление я когда то лечила пиявками и очень эффект замечательный

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #326 : 28 Февраль 2017, 18:35:44 »

Ну пробовала я свечи антикан с какой-то приставкой, гомеопатические. За год ничего не изменилось, несколько курсов вставляла. Считаю, если есть предрасположенность (например, у меня у мамы онкология по женски была), не фиг выделываться, лучше сразу удалить. Полип же перерасти может в каку нехорошую, да и кроме гистологии ни один врач не скажет о причине и о том, что именно - полип образовался или что-то похуже. Как мне объясняла врач, надо контролировать рост полипа, раз в полгода узи. Аналогично и после удаления, чтобы снова не выросли, а это происходит в 70% случаев. Я в итоге удалила, чтобы не рисковать.

Berlushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #327 : 18 Октябрь 2017, 14:20:39 »

девочки кто расскажет,у близкого мне человека,обнаружен полип железисто-фиброзный цервикального канала,был удален,взяли анализ,результат предраковое состояние,послали с материалом в онкологический центр,вот скоро поедет,насколько это страшно и опасно?
слово "предраковое"очень пугает(
может было у кого?кто что делал,делает?

elfik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #328 : 18 Ноябрь 2017, 15:39:04 »

девочки кто расскажет,у близкого мне человека,обнаружен полип железисто-фиброзный цервикального канала,был удален,взяли анализ,результат предраковое состояние,послали с материалом в онкологический центр,вот скоро поедет,насколько это страшно и опасно?
слово "предраковое"очень пугает(
может было у кого?кто что делал,делает?

Предраковое, насколько я понимаю, это наличие атипических клеток. Мне такое ставили после второй чистки в Москве в 26 лет.
После ужасов онкоинститутов и хождений по врачам решила переделать гистологию у супер-пупер гистологов.
Оказалось, что атипии нет. Есть дисплазия, вызванная глубоким воспалением. Вот так. Счастья было...не передать) На следующей чистке все было норм.

Так что, переделывайте гистологию в любом случае! Минимум 2 мнения из двух разных мест. А лучше три)

Если что, делала в лаборатории Франка "Лаборатория де Жени".

elfik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #329 : 18 Ноябрь 2017, 15:41:05 »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте, где в Ростове можно сделать прицельную гистероскопию без чистки! Полип с ножкой(
Чтобы врач был рукастый и нормальный аппарат!
Очень надо :ax:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 15:43:08 от elfik »