Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Стерилизована ли ваша кошка/собака?

Да
- 216 (44.4%)
Пока нет, но собираюсь стерилизовать
- 211 (43.4%)
Нет, не считаю это нужным
- 47 (9.7%)
Нет, потому что занимаюсь разведением котят/щенков
- 12 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 478


Автор Тема: Все о стерилизации  (Прочитано 518133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Все о стерилизации
« : 06 Декабрь 2008, 02:37:13 »

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Нашему коту весной будет 2 года. Кот породистый, перс, очень красивый. На улицу не пускаем, так сказать, "чисто домашний". Кошку ни разу не приносили, а ему хочется... Уже примерно год как он стал метить углы, кричать и ходить в туалет в самых неожиданных местах  :ab:
О кастрации изначально даже слышать не хотела, но терпеть его выходки стало не выносимо, тем более в доме маленький ребенок... Так что решились мы... Страшно за него, боюсь, что может на меня обидеться, но, думаю, что для него так будет лучше, не говорю уже о всех нас, так как муж грозиться его выкинуть, а я его очень люблю, да и не выживет он на воле...
Подскажите, пожалуйста, где в Ростове делают эти операции, хочется попасть к хорошему ветеринару, чтобы все прошло отлично, если так вообще бывает. Может поделитесь координатами?
Может те, кто прошел через это, дадут какие-нибудь рекомендации, а то я вообще смутно представляю что будет происходить, как долго длится операция, восстановительный период, какое будет у него состояние, чем надо будет помочь и т.д.
И интересует, конечно, цена вопроса  :ab:
Заранее спасибо  :ax:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2008, 09:11:21 »

Перед самой операцией нужно не кормить кота часов 10-12...Мы вызывали полтора года назад на дом хорошего врача по рекомендации (у моих нескольких знакомых она операцию делала котам)...Тогда это стоило 700 руб. Кот отошел очень быстро, но надо первое время быть с ним рядом, потому как они пытаются куда-то запрыгивать, а конечности плохо слушаются, вообщем во избежании у него падений ненужных, пока он еще окончательно не отойдет...На следующий день уже все было окей, кот после кастрации стал игривым, не растолстел, вообщем "впал в детство" и никакие кошки ему нафиг не нужны стали... :ag:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 09:16:45 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2008, 12:20:00 »

мы кастрировали своего 10ти месячного британца в четверг в вет. клинике на Пушкинской.Шов маленький,аккуратный шерстью все заростет и непонятно будет что там что-то делали)
от наркоза отходил почти сутки.мы не оставляли его без присмотра,а сейчас носится уже как слон как будто ничего и не было...
нам тоже было его безумно жалко кастрировать,но когда видишь как он мучался без кошки лучше я думаю для него будет так.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2008, 03:37:18 »

Расскажите про кастрацию, все говорят, как это замечательно, а я вот что-то не уверена  :bh:
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 20:30:07 от Барса »

wmouse

  • Гость
Re: Все о стерилизации
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2008, 11:22:30 »

Насть, замечательно, уверяю тебя - я на своем коте это прочувствовала. Перестал орать гортанным гулящим звуком и стал спокойнее, в то же время не перестал быть игривым и шустрым.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2008, 15:25:29 »

Загрызут? Ну, значит, судьба... Кастрированые ведь тоже не вечны. Я просто не знаю...кастрированый кот, он что, только спит и ест? Ему на улице гулять будет неинтересно? Мышки там, птички его интересовать будут? Если так, то мы такого не хотим. Это для тех, кто живёт в квартире - хорошо.
Я понимаю,  что не все мы тут отличники, но прогуливать вдвоем с  мужем  ВСЕ уроки биологии как то уж неприлично что ли.
 Радости  кошачьей жизни вы как определили ??????

Для тех кто прогуливал уроки :  удовольствие от половых сношений получают : Люди, Высшие приматы и дельфины.

Где в этом списке коты ????


Половой акт кота - условнорефлекторное действие сродни мочеиспусканию, испражнению ,  рвоте и  выкусыванию блох.

 Выпущенный на волю кот не ловит там мышей, он ищет кошку, воняющую течкой.
 Мыши ему нафиг не нужны, вы его и так покормите.

Он метит свой двор, дом, заборы  ,калитки, ваши вещи,  одежду и обувь невероятно вонючим секретом.

 Нравится жить  в  вони ?
Не вопрос.

 Когда от первой же бродячей кошки он заразится хламидиозом и заразит вас-  не устраивайте с мужем разборки : кто ходит по бл...м...
Это кот.. Но и  муж пусть вам лицо не бьет,  он же  сразу вам поверит ,кто виноват,да ???

(Хламидиоз  называют  вялотекущим раком матки. Вылечить его нужны   его -  годы и десятки тысяч рублей)

 Но мифические  удовольствия кота   стоят этого не правда ли ?

 Когда кошка бежит через дорогу, она прекрасно ориентируется в потоке машин,  она бежит пользуясь зрением.
Бегущий за ней кот - бежит  строго по запаху.
 Он НЕ ВИДИТ машин.
 Когда увидите  на дороге размазанную тушку -  подойдите, поднимите  за хвост- это КОТ..
Кошки под машину  практически не попадают
Но вам же его не жалко ??
Пусть насладится....чем правда не ясно ..

Мы же помним про дельфинов, да ?

 У  меня в доме три кастрированных кота и стерилизованная кошка в клинике. Это холеные, умные, привязчивые животные , которые целыми днями : охотятся и приносят мышек, выполняют  как собаки команды, играют, балуются, мотаются по двору и выгоняют с территории двора  чужих котов...
А главное :  после их прогулок никто не находит полудохлых, больных, гниющих заживо и никому не нужных  котят в удручающих количествах погибающих по всему нашему городу...

 А потом девочки, которые в отличие от вас   действительно любят животных ,  тратят  годы жизни и свои собственные средства , достойные лучшего применения, чтобы собрать этих ненужных котят , вылечить и найти им дом :(

 И я понимаю ту  бессильную ненависть и злость, которую они сейчас отправляют в адрес вашей,, совсем небетонной ауры....
 И каждый дохлый котенок, рожденный от вашего "радостного "  кота ,  разорванный бродячей собакой будет  причиной странных недомоганий в вашей семье....Учтите это..

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 23:33:12 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2008, 15:27:29 »

Расскажите про кастрацию, все говорят, как это замечательно, а я вот что-то не уверена  :bh:

http://animalservice.ru/index.php/articles

 Читайте там мою статью... сил нет пересказывать уже
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2008, 17:02:51 »

Прочла, спасибо. А кастрированного кота лучше не выпускать на улицу?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2008, 21:18:13 »

Прочла, спасибо. А кастрированного кота лучше не выпускать на улицу?

Почему??? Мой Дворкин шаландается по саду и  строго охраняет территорию от чужих котов,но при этом за территорию сада не выходит,ибо метить чужие участки ему уже не интересно
Пока только в инсте
@astoria.008

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2008, 04:13:07 »

да, кажется, ночь пройдёт за чтением там о животных=))))))))))))))
про обрезание когтей мрак, конечно...я и не знала, что такое можно придумать...фу.
ну, Марин, пару вопросов, раз уж я нашла и про котов темку=))
терь кот у нас, заместо собаки=))
кормим пропланом (сначала был хиллс, но проплан покорил результатами). На проплане сидят знакомые цирковые коты в одной из программ - вес, холёность и размеры просто обалденные, собсно, это не коты, а качки какие-то=)))в общем, это оказалось заразно и я решила нашего красавца откормить до похожих размеров. Где-то тут вначале прочла, что котёнку весом в 2 кг надо до 80 грам корма. Наш весит 3, ему 6 мес., жрёт кроме проплана остатки детских супчиков с мясом или курицей , просто трусится за детскими кашами, которые я готовлю малышу (всякие там рисовые и многозлаковые Бэби, нестле и т.д.) и почему-то ворует чипсы. Короче, это явно зашкаливает за 80грамм в день...если выдерживать норму (я поняла, что речь шла о сухом корме), дак он воровать начинает. Жрёт хлеб или что найдёт=)) От глистов даём средство, рублей за 30-40 что-то...забыла. Таблетки.
В общем, пусть жрёт?=)) или-таки ограничивать и прятать хлеб?=))а больших котов я обожаю :ba: :ba:
потом ещё грядёт проблема - кастрация, делать её или нет.. Те же цирковые все кастрированы и довольны. Я бы не хотела мужика лишать радостей жизни (пока), но знакомые пугают вонючими псыками на всём, на что долетит. У мамы кот был невонючий....не напрягало совершенно...От чего это зависит?


ну а про кусание и шлепки - согласна. Щас вот сама хожу исполосованная, а кот шлёпнутый, но он почему-то именно сына не сильно кусает и трогает лапками без когтей - неужели сечёт, что малыш? я почему-то думала, только кошки это понимают, а котам пофигу, у нас была кошка, когда дочь родилась - такое терпела..=)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2008, 00:06:04 »

Хлеб не надо, если попадется хоть чуточку недопеченый,может вызвать жуткое брожение и сорвать желудок надолго.,Получис похудение ,вместо потолстения.

Далее,если кот молодой,то после кастрации он продолжит расти достаточно серьезно.
Кастраты растут уникально в отличии от их  половодействующих собратьев.
 И третье:КОты не получают от  вязок никакого удовольствия.
Запомните это ,как догму.
Для них вязка-сродни рвоте и дефикации...
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2008, 17:31:43 »

......................КОты не получают от  вязок никакого удовольствия.
Запомните это ,как догму.
Для них вязка-сродни рвоте и дефикации...
+1000000000
Да и кошки тоже не получают удовольствие...Я извиняюсь за такие подробности, но половой орган кота покрывают мелкие-мелкие еле заметные шипики, и кошке реально больно во время ентого дела... :be: :be: :be:.(это я такую инфу встречала в свое время, когда изучала вопрос о кастрации....)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2008, 18:07:05 »

+1000000000
Да и кошки тоже не получают удовольствие...Я извиняюсь за такие подробности, но половой орган кота покрывают мелкие-мелкие еле заметные шипики, и кошке реально больно во время ентого дела... :be: :be: :be:.(это я такую инфу встречала в свое время, когда изучала вопрос о кастрации....)


Совершенно верно...Просто многие не в куре, что реально удовольствие от  сношения получают только приматы, дельфины и люди
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2008, 02:11:44 »

А после кастрации активность-игривость животного не снижается?

wmouse

  • Гость
Re: Все о стерилизации
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2008, 10:10:21 »

А после кастрации активность-игривость животного не снижается?
по-моему только повышается  :ab: