Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Стерилизована ли ваша кошка/собака?

Да
- 216 (44.4%)
Пока нет, но собираюсь стерилизовать
- 211 (43.4%)
Нет, не считаю это нужным
- 47 (9.7%)
Нет, потому что занимаюсь разведением котят/щенков
- 12 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 478


Автор Тема: Все о стерилизации  (Прочитано 518154 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #30 : 04 Январь 2009, 17:12:45 »

Астория, подскажите:
у меня было два кота, сначала самый простой мурзик, потом таец. Оба абсолютно домашние, на улицу не выходили и не хотели. Они оба были некастирированные, в полной "силе" коты. Но НИКОГДА ничего не метили, к кошкам не просились, никакого запаха и вообще, не доставляли нам ни малейших неудобств. За что их собственно любили даже сильнее, чем многих своих родственников.
Вопрос какой: как мы этого добились???? Сама не понимаю...
Может какой-то есть момент в воспитании? Или у нас дома такая антисексуальная обстановка  :aw: :aw: :aw:

Воспитание тут не при чем... Вообще среди ветеринаров считается, что если кот не метит, он болен.
Пока только в инсте
@astoria.008

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #31 : 04 Январь 2009, 18:11:40 »

Воспитание тут не при чем... Вообще среди ветеринаров считается, что если кот не метит, он болен.


Хм.... То есть у нас по столько лет жили больные коты?
Печально.... А я думала есть какой - то педагогический прием  :ar: :ar: :ar:
Или просто большая любовь, такая, что кроме как на хозяев ее уже ни на кого не хватает...
Эх, романтик я однако......
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #32 : 04 Январь 2009, 19:10:13 »

мой кот кастрированный, не метит, значит точно болен  :ac: повезу к врачу..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #33 : 04 Январь 2009, 23:29:54 »


Хм.... То есть у нас по столько лет жили больные коты?
Печально....

Ни любовь,ни педагогика не изменит инстинктивное поведение. Вы же не заставите с любовью  и педагогическими изысками   кота отказаться от  гажения???

Тут есть один момент: некоторые  хронические болезни серьезно меняют поведение животных.Например кошки больные токсполазмозом,боятся мышей..
А хламидиозом- не метят....живут коты с этими болезнями достаточно долго, а вот хозяева -уже похуже
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #34 : 04 Январь 2009, 23:36:12 »

Насчет меток...., коты, бывает, метят не по углам в квартире или на обувь и предметы быта...а бывает - метят в лоток, так что вы можете не замечать по квартире, но унюхать запашок все равно унюхаете (т.к. запах мочи половозрелого кота резко отличается от запаха кастрированного кота или молодого котенка..)  :ab: :ab: :ab:...
У нас с нашим котом было так, что нигде по квартире тоже никаких ни меток, ничего не было, но был очень неприятный запах мочи из лотка (хотя и пользуемся комкующимся с самого начала наполнителем), который изменился после кастрации (сразу или нет, уже не помню..)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #35 : 04 Январь 2009, 23:46:51 »



У нас с нашим котом было так, что нигде по квартире тоже никаких ни меток, ничего не было, но был очень неприятный запах мочи из лотка (хотя и пользуемся комкующимся с самого начала наполнителем), который изменился после кастрации (сразу или нет, уже не помню..)

Обычно запах проходит где то через месяц,ибо гормональный фон не сразу изменяется с момента кастрации.
Пока только в инсте
@astoria.008

wmouse

  • Гость
Re: Все о стерилизации
« Ответ #36 : 05 Январь 2009, 01:01:31 »

Насчет меток...., коты, бывает, метят не по углам в квартире или на обувь и предметы быта...а бывает - метят в лоток, так что вы можете не замечать по квартире, но унюхать запашок все равно унюхаете (т.к. запах мочи половозрелого кота резко отличается от запаха кастрированного кота или молодого котенка..)  :ab: :ab: :ab:...
У нас с нашим котом было так, что нигде по квартире тоже никаких ни меток, ничего не было, но был очень неприятный запах мочи из лотка (хотя и пользуемся комкующимся с самого начала наполнителем), который изменился после кастрации (сразу или нет, уже не помню..)
Наташ, спасибо за дополнение, а то я уже переживать начала за нашего кота - он не метил, но запашок из лотка был и еще чуток остался  :at:
значит с ним все ок  :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #37 : 05 Январь 2009, 16:07:26 »

Насчет меток...., коты, бывает, метят не по углам в квартире или на обувь и предметы быта...а бывает - метят в лоток, так что вы можете не замечать по квартире, но унюхать запашок все равно унюхаете (т.к. запах мочи половозрелого кота резко отличается от запаха кастрированного кота или молодого котенка..)  :ab: :ab: :ab:...
У нас с нашим котом было так, что нигде по квартире тоже никаких ни меток, ничего не было, но был очень неприятный запах мочи из лотка (хотя и пользуемся комкующимся с самого начала наполнителем), который изменился после кастрации (сразу или нет, уже не помню..)

Спасибо, хоть утешили  :aw:
Лоточек у него пах совсем не фиалками....
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

МЕРИ

  • Гость
Re: Все о стерилизации
« Ответ #38 : 09 Январь 2009, 19:27:40 »

 Астория подскажите   нашему коту около 1г 5м последний месяц стал ходить писять на диван :be: :be:муж привез антисепт део поглатитель запаха обрабатываю но все бесполезно выскачил на улицу муж сказал пусть нагуляеться забрали с улицы с кошачьей инфекцией страшно смотреть  лечим делаем уколы обрабатываем так сегодня он нам учудил ночью в ногах написял в постели сдержало только то что он сейчас болеет теперь супруг ведет разговор о кастрации  я боюсь не будет ли он продолжать ходить делать свои дела на наш диван и не проявит ли агресию жалко  такой кот хороший и с ребенком у него идилия

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #39 : 09 Январь 2009, 22:11:32 »

Астория подскажите   нашему коту около 1г 5м последний месяц стал ходить писять на диван :be: :be:муж привез антисепт део поглатитель запаха обрабатываю но все бесполезно выскачил на улицу муж сказал пусть нагуляеться забрали с улицы с кошачьей инфекцией страшно смотреть  лечим делаем уколы обрабатываем так сегодня он нам учудил ночью в ногах написял в постели сдержало только то что он сейчас болеет теперь супруг ведет разговор о кастрации  я боюсь не будет ли он продолжать ходить делать свои дела на наш диван и не проявит ли агресию жалко  такой кот хороший и с ребенком у него идилия
Нужен не антисепт а ГАДИТЬ НЕТ. Скорее всего он не мочится а метит..Кастрировать необходимо,это проще чем переезжать от вони
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #40 : 09 Январь 2009, 22:14:27 »

Астория, можно у Вас узнать (для общего развития :-))) сейчас для меня эта информация уже не актуальна): в 2005г., когда пришла пора моего котика кастрировать, Госнаркоконтроль ужесточил какие-то требования, и ветклиники не могли пользоваться каким-то препаратом для общей анестезии, животных только обездвиживали, но они не засыпали (даже по телеку говорили о тупости наших госслужб). А как с этим обстоит дело сейчас? (с анестезией, конечно, а не с тупостью)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #41 : 09 Январь 2009, 22:17:41 »

Астория, можно у Вас узнать (для общего развития :-))) сейчас для меня эта информация уже не актуальна): в 2005г., когда пришла пора моего котика кастрировать, Госнаркоконтроль ужесточил какие-то требования, и ветклиники не могли пользоваться каким-то препаратом для общей анестезии, животных только обездвиживали, но они не засыпали (даже по телеку говорили о тупости наших госслужб). А как с этим обстоит дело сейчас? (с анестезией, конечно, а не с тупостью)
Есть импортный аналог наркоза,он весьма дорогой, но мы пользуемся именно им. Правда  постоянно слышим: А почему у вас кастраци-стерилизация на 120 рэ дороже?
Объяснять разницу  уровня наркоза уже сил нет.
Пока только в инсте
@astoria.008

vlada-z

  • Гость
Re: Все о стерилизации
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 18:28:24 »

Хотелось тоже поинтересоваться. Кот кастрированный, а пристраивается сзади к собаке с характерными движениями. Хотя опыта сексуального у него не было. Может что нибудь ему оставили?
И еще вопрос - каждое утро, асов в пять, он начинает разговаривать - ходит по квартире и говорит, громким грубым голосом. Будит всех. Можно ли что нибудь сделать что бы он говорил шепотом?

И стишок

Киска ПЛАЧЕТ в коридоре
У нее большое ГОРЕ!
ЗЛЫЕ люди, БЕДНОЙ киске
не дают УКРАСТЬ сосиски...

Сытый гад, а все равно со стола ворует

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #43 : 28 Март 2009, 06:31:01 »

А вопрос по кастрации можно? Я тут около дома ветклинику обнаружила случайно )) Зашла поинтересоваться делают ли они кастрацию и какой наркоз? Сказали французский - сам вопрос, французский наркоз один или нет? И какой наркоз предпочтительней? Я знаю, что это уже обсуждали, но давно - не найду уже, по поиску нет ((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #44 : 01 Апрель 2009, 21:46:33 »

Девушки, не знаю в тему ли. У нас кошка- убийца :ai:, хуже бойцовской собаки. Кидается на всех кроме моей матери, шипит, рычит. Отца накрывает уже, грозится выкинуть.
Скажите, нет ли каких-то успокоительных для кошки или что вообще сделать можно, поскольку люди реально исцарапанные ходят.
да, она убежденная девственница. Случить с котами не вышло, на улицу наотрез отказывается ходить. Ей 4 года.