Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 619863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #30 : 12 Апрель 2007, 00:41:23 »

:))) у нас примерно такое же соотношение
В моем классе было 3 высоких девочки, а в Вовкином-3 маленьких :))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #31 : 12 Апрель 2007, 00:42:23 »

Наталья, ОГО!:)) Вадим догнал и перегнал меня пока только по размеру ноги:)))

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #32 : 12 Апрель 2007, 00:48:27 »

Наташа, Ксения и меня обогнала : )) А Вовка тоже догоняет меня по размеру ноги : )) Учитывая разницу в росте с Вадимом, все пропорционально. :ab:
2 сыночка - 1995 и 2004.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #33 : 12 Апрель 2007, 00:52:08 »

Девушки! Раз мы о школе... Скажите, ваши дети готовят какие-нибудь выступления, и вообще, в школе какая-нибудь общественная работа ведется?
Меня еще очень возмущает невыставление оценок в дневник классным руководителем. Дошло до того, что дети не знают, как закончили четверть. :bb:
2 сыночка - 1995 и 2004.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #34 : 12 Апрель 2007, 00:57:15 »

Ну размер ноги у нее тоже уже не сахар - макасины антилоповские носит 37,5.

Оценки у нас выставляются бывает раз в неделю (в конце), бывает раз в две недели. Но у меня Ксюша сама вообщем-то говорит устно мне оценки, я особо вообще не слежу - она отличница, но естественно текущие бывают и четверки.
Насчет общественной работы - все зависит от классного руководителя и от энтузиазма родителей. У нас классная хорошая, но здоровье ее подводит иногда (возраст), она с ними и на Новый год сценарий делала. А вот родителей-энтузиастов нет, апатичные все.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #35 : 12 Апрель 2007, 01:04:00 »

Я же с собой сравниваю... У нас какие-то общешкольные мероприятия вечно проводились, было весело...а у них что? Сначала система Занкова, теперь не знаю, чья, но тоже не сахар...а разрядки никакой.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #36 : 12 Апрель 2007, 08:57:17 »

Ярославу в мае 11, а рост 132 см. Самый маленький из класса. Были у эндокринолога, говорит - максимум 165 см будет, если не лечиться.
Оценки в дневник первые 2 учительницы не выставляли, им за это не доплачивают. Первая и тетради если раз в неделю проверит и то хорошо. Сейчас учительница хорошая - и тетради каждый жень и в дневник оценки выставляет. А мероприятий не проводится. Вчера объявили, что планируют летом лагерь на 2 недели в Лермонтово организовать с погружением в английский язык. Я хочу, а сын боится

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #37 : 12 Апрель 2007, 09:31:08 »

Ярославу в мае 11, а рост 132 см. Самый маленький из класса. Были у эндокринолога, говорит - максимум 165 см будет, если не лечиться.
Оценки в дневник первые 2 учительницы не выставляли, им за это не доплачивают. Первая и тетради если раз в неделю проверит и то хорошо. Сейчас учительница хорошая - и тетради каждый жень и в дневник оценки выставляет. А мероприятий не проводится. Вчера объявили, что планируют летом лагерь на 2 недели в Лермонтово организовать с погружением в английский язык. Я хочу, а сын боится
Мой сын заканчивает 4 класс, в январе было 10 лет. В классе он почти самый младший, поэтому и по росту "в хвосте" телепается. Нам посоветовали "висеть на турнике каждый день по 10-15 минут (с перерывами)". А вообще эти мальчишки "скрюченные" все ходят, не хотят за позвоночником следить! И физкультуры у нас в школе почти нет. Стараемся хотя бы на Айкидо ходить.
Оценки нам выставляют, но с предметами полная неразбериха. Один английский чего стоит (мы в обычной школе учимся, хотя вообще мы вроде "с уклоном информатики").
В лагеря он категорически отказывается ехать. У наших друзей был печальный опыт лагеря :ac:. Мальчик 9 лет поехал сам в санаторий, так он там вначале стал заводить свои порядки, командовал, а потом его стали бить, а воспитатели никак не реагировали. Итог - чуть ли в суд на санаторий подавать стали, но им "возместили моральный ущерб".
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #38 : 12 Апрель 2007, 19:33:57 »

У нас учительница замечательная, очень добросовестно относится ко всему, оценки в обязательном порядке в дневнике, собрания регулярно проводит, организует всякие поездки (в Танаис,Старочеркасск, в театры, музеи и т.д.) Но это ж вот-вот закончится, а дальше... Пока сплошной пессимизм у меня в отношении средней школы:-(
А насчет лагеря мой тоже всегда был до слез против. Хотя я в его годы... Да хоть на все лето могла уехать и балдеть там:))
Не знаю, как в этом году он сможет месяц вне дома пережить:-( Но сейчас другой случай, это обязательная поездка и все-таки знакомый коллектив.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #39 : 14 Апрель 2007, 07:41:35 »

В школе у Ярослава всё хорошо, он не изгой, много общается и с ним дети дружат. Он легко сходится в общении с другими ребятами. В этом году я перевела его в другой класс, вхождение прошло вообще без проблем. С первого дня его включилив совместные игры и наладилось общение. Это с тем, что родители одноклассников в новом классе меня и моего ребёнка восприняли очень враждебно. Я боялась, что это отразится на ребёнке. Но, к счастью, не отразилось.
Лагерь организовывает школа, т.е. там будут одноклассники из этого и прежнего класса, дети из других классов, знакомые учителя. Ведь не боится он на экскурсии ездить? Ему очень трудно сделать первый шаг в знакомстве, остальное катится уже само-собой. Он неплохо плавает, бегает, катается на роликах. Этим привлекает к себе внимание и ребята сами хотят с ним общаться.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #40 : 16 Апрель 2007, 10:18:31 »

Мой вчера телефон разбил, так что красть уже нечего. Теперь осталось деньги заработать на лагерь, страховку и новый телефон

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #41 : 16 Апрель 2007, 10:23:29 »

А страховку надо отдельно оплачивать сейчас? Ну и насчет всяких травм и болячек, естественно, переживаю...:((

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #42 : 16 Апрель 2007, 10:24:47 »

А страховку надо отдельно оплачивать сейчас? Ну и насчет всяких травм и болячек, естественно, переживаю...:((

В прошлом году у нас детей в школе страховали от несчастного случая, а в этом почему-то нет  :al:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #43 : 16 Апрель 2007, 10:26:19 »

Не, страховать они не предлагают, я сама хочу застраховать, это у меня что-то вроде пунктика, типа оберега - суеверие такое.
А в школе у нас вообще не страхуют

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #44 : 16 Апрель 2007, 10:32:11 »

Сегодня позвонила подруга мамы .. в четверг в школе 32 её сына избыл учитель труда .. после больницы вызвали милицию.. дело в прокуратуре. Учителя пока даже не отстранили от занятий сказав что конец четверти нужно комуто же оценки выставить:((
мужчине 40 с чемто лет