Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 621382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ага

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1545 : 23 Январь 2011, 15:55:33 »

говорят, что для всех....сама еще не читала :be:
стандарт второго поколения - поищите в инете....
Первоклашки 100 процентов пойдут по новой программе. А вот для остальных классов изменения будут не такими глобальными. Как будут интересно программу проходить, ведь нет ни одной программы расчитанной на 2 часа чтения, 3 часа математики и 3 часа русского. можно только посочувствовать педагогам. А детишек просто жаль. Сидеть целый день в школе, где нет для этого НИКАКИХ условий.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1546 : 23 Январь 2011, 20:01:49 »

Первоклашки 100 процентов пойдут по новой программе. А вот для остальных классов изменения будут не такими глобальными. Как будут интересно программу проходить, ведь нет ни одной программы расчитанной на 2 часа чтения, 3 часа математики и 3 часа русского. можно только посочувствовать педагогам. А детишек просто жаль. Сидеть целый день в школе, где нет для этого НИКАКИХ условий.
А нам пока ничего такого не говорили, но мне просто интересно, как же дополнительные занятия, мы, например, посещаем музыкалку и художку, как это согласовать с тем, что дети весь день в школе  :al:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1547 : 23 Январь 2011, 20:14:49 »

Нам,когда пытались вводить в первом классе эту муть говорили,что от занятий дополнительных после основных будут освобождаться дети,которые ходят на кружки,секции и другие занятия,если принесут соответствующую справку с места посещения.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1548 : 23 Январь 2011, 20:20:46 »

Нам,когда пытались вводить в первом классе эту муть говорили,что от занятий дополнительных после основных будут освобождаться дети,которые ходят на кружки,секции и другие занятия,если принесут соответствующую справку с места посещения.
ну хоть хорошо, что не откажут нашим детям в эстетическом воспитании в угоду псевдо патриотическому  :ab:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1549 : 23 Январь 2011, 20:39:59 »

А нам пока ничего такого не говорили, но мне просто интересно, как же дополнительные занятия, мы, например, посещаем музыкалку и художку, как это согласовать с тем, что дети весь день в школе  :al:
Всё это уже было. У нас в школе, в.... в общем давно, ставили такой эксперимент, конкретно на том классе, где я училась, назвалаось - школа полного дня . Все обязательно оставались в продлёнке до 5-6 часов вечера. На каждый класс было 2 учителя, один вёл уроки, второй подлёнку. и Эстетическое воспитание у нас было.
Потом ещё обязательно каждый день у нас было 2 часа физкультуры дополнительно.
Но как-то это не прижилось тогда.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1550 : 24 Январь 2011, 21:52:35 »

Подпишусь

Deutschland94

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1551 : 25 Январь 2011, 06:44:06 »

Здравствуйте! Как я понял, форум для мам, но, надеюсь, что и меня на пару слов пустят...
Такая вот ситуация. Учусь в 10 классе, полгода отучился отмучился, чувствую, что больше не вытяну. Очень много проболел, потом ещё проблемы были. В общем, ничего не соображаю, по алгебре и геометрии двоечка выклёвывается...
Вроде, тема называется "Разные вопросы о школах и учениках", думаю, что в правильный раздел и к правильным людям обратился.... :ah:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данный момент забрать аттестат, не доучившийся до конца четверти даже? Если нет, то когда я могу? Почитал в интернете, говорят, что могут его не отдать, если я не предоставлю документа о том, что я куда-либо поступил...Это правда? Можно ли это обойти как-нибудь? (Никуда учиться не собираюсь идти, всё уже определенно).
Спасибо огромное за внимание! Если это будет нужным - город Оренбург :ab:
Если ответите, буду очень благодарен!
Спасибо ещё раз, извините, если перебил   :ac:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1552 : 25 Январь 2011, 08:10:55 »

Здравствуйте! Как я понял, форум для мам, но, надеюсь, что и меня на пару слов пустят...
Такая вот ситуация. Учусь в 10 классе, полгода отучился отмучился, чувствую, что больше не вытяну. Очень много проболел, потом ещё проблемы были. В общем, ничего не соображаю, по алгебре и геометрии двоечка выклёвывается...
Вроде, тема называется "Разные вопросы о школах и учениках", думаю, что в правильный раздел и к правильным людям обратился.... :ah:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данный момент забрать аттестат, не доучившийся до конца четверти даже? Если нет, то когда я могу? Почитал в интернете, говорят, что могут его не отдать, если я не предоставлю документа о том, что я куда-либо поступил...Это правда? Можно ли это обойти как-нибудь? (Никуда учиться не собираюсь идти, всё уже определенно).
Спасибо огромное за внимание! Если это будет нужным - город Оренбург :ab:
Если ответите, буду очень благодарен!
Спасибо ещё раз, извините, если перебил   :ac:
Одно могу сказать наверняка: сам ученик, если он несовершеннолетний, забрать аттестат не может. Эти вопросы решают родители.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1553 : 25 Январь 2011, 08:39:27 »

Здравствуйте! Как я понял, форум для мам, но, надеюсь, что и меня на пару слов пустят...
по вашему вопросу, к сожалению, ничего не подскажу, но не смогла удержаться, уж очень понравилось, как грамотно пишете :ad: я бы такому выпускнику точно аттестат выдала :girl_haha:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1554 : 25 Январь 2011, 09:26:53 »

Здравствуйте! Как я понял, форум для мам, но, надеюсь, что и меня на пару слов пустят...
Такая вот ситуация. Учусь в 10 классе, полгода отучился отмучился, чувствую, что больше не вытяну. Очень много проболел, потом ещё проблемы были. В общем, ничего не соображаю, по алгебре и геометрии двоечка выклёвывается...
Вроде, тема называется "Разные вопросы о школах и учениках", думаю, что в правильный раздел и к правильным людям обратился.... :ah:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данный момент забрать аттестат, не доучившийся до конца четверти даже? Если нет, то когда я могу? Почитал в интернете, говорят, что могут его не отдать, если я не предоставлю документа о том, что я куда-либо поступил...Это правда? Можно ли это обойти как-нибудь? (Никуда учиться не собираюсь идти, всё уже определенно).
Спасибо огромное за внимание! Если это будет нужным - город Оренбург :ab:
Если ответите, буду очень благодарен!
Спасибо ещё раз, извините, если перебил   :ac:
Здравствуйте, молодой человек! Правильно сделали, что написали. Пишете действительно Вы очень грамотно (если это Вы сами писАли)....Скажите, пожалуйста, а как к этой ситуации относятся Ваши родители прежде всего?
Дело в том, что НЕ учиться нигде Вы не можете, у нас обязательное среднее 11-летнее образование в стране, поэтому Вы обязаны где-нибудь получить 11-летнее образование. Если отношения с родителями не очень.....ну найдите в школе такого человека, которому доверяете (как насчет классного руководителя?), который мог бы поговорить с родителями, убедить в необходимости перевода Вас в другое образовательнео учреждение (колледж, лицей, в конце концов есть же училища разные...)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1555 : 25 Январь 2011, 09:30:43 »

Здравствуйте! Как я понял, форум для мам, но, надеюсь, что и меня на пару слов пустят...
Такая вот ситуация. Учусь в 10 классе, полгода отучился отмучился, чувствую, что больше не вытяну. Очень много проболел, потом ещё проблемы были. В общем, ничего не соображаю, по алгебре и геометрии двоечка выклёвывается...
Вроде, тема называется "Разные вопросы о школах и учениках", думаю, что в правильный раздел и к правильным людям обратился.... :ah:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данный момент забрать аттестат, не доучившийся до конца четверти даже? Если нет, то когда я могу? Почитал в интернете, говорят, что могут его не отдать, если я не предоставлю документа о том, что я куда-либо поступил...Это правда? Можно ли это обойти как-нибудь? (Никуда учиться не собираюсь идти, всё уже определенно).
Спасибо огромное за внимание! Если это будет нужным - город Оренбург :ab:
Если ответите, буду очень благодарен!

  Спасибо ещё раз, извините, если перебил   :ac:


Советую перевестись в вечернюю школу, это можно сделать в любой момент. Учиться в них гораздо легче, чем в обычной, а качество образования для Вас на сколько я поняла не важно. Тем более, что сейчас в вечерних школах можно заниматься и днем, и вечером и при желании работать. А просто аттестат Вам скорее всего не  отдадут, ведь у нас сейчас обязательное среднее образование, т.е. 10-11 класс где-то надо закончить.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 09:36:46 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1556 : 25 Январь 2011, 09:40:59 »

у нас обязательное среднее 11-летнее образование в стране

Да? Я и не знала, думала обязательно только 9 классов окончить... Или что-то поменялось за последние 10 лет?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1557 : 25 Январь 2011, 09:43:05 »

Да? Я и не знала, думала обязательно только 9 классов окончить... Или что-то поменялось за последние 10 лет?  :scratch:
Поменялось. Сейчас обязательная 11-летка (в любом образовательнмо учреждении можно получить, главное хоть где-нибудь).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1558 : 25 Январь 2011, 11:03:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 20:58:57 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #1559 : 25 Январь 2011, 17:07:30 »

Наташ, а когда это нововведение появилось?
Просто в нашей супергуманитарной гимназии  :be: некоторые (особенно те, кто не мечтали стать филологами-переводчиками) уходили после 9 класса безо всяких проблем. И не всегда с переводом в другую школу. Но это было, конечно, больше 10 лет назад.
Ну и сейчас у нас уходили свободно одноклассники дочери, но обязательно поступали хоть куда-нибудь.....
Правильно, это ввели совсем недавно......
11 июля 2007 года Совет Федерации одобрил закон об обязательном 11-летнем образовании....
http://www.edunext.ru/2007/07/11/sovet-federacii-odobril-zakon-ob-obyazatelnom-11-letnem-obrazovanii.html
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 20:57:09 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.