Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как вы играете со своими детьми?  (Прочитано 21725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2010, 14:34:32 »

доче пока не 3, а только 2, но темка очень занимательная и проблематичная (для меня).
тоже проблему такую имею - нет никаких идея, как играть с собственным дитём...
часто играем просто в догонялки. любит, когда один из родителей за ней бежит, тогда
она спешит ко второму, залезают на диван и прячутся под одеялом)). Варя аж визжит от
радости))
куколок любим укачивать спать, напевая при этом протяжно аааа))
кормим их. с недавних пор у дочи появилась любимая ляля. она с ней и спит, и гуляет,
и купается. я дочу умываю - и она её, я ей зубки чищу - и она ляле))
любит на маме/папа ездитт как на лошадке, цокая или приговаривая иииииии!
от дождя под зонтиком прячемся.
с ролевыми играми у нас пока никак... вот мечтаю сделать сама пальчиковых кукол
и вместе с дочей играть.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2010, 14:53:08 »

У меня сын давно любит то, что наверное, называется ролевые игры.
Например, он- тигр-папа, я- тигр-мама, у нас тигренок,  которого мы растим. ... Дельфины, зайцы, сейчас мы-семья акул.
Недавно не сразу сообразила, как отреагировать, когда он сказал, что тигренок маленький, еще питается молоком и приложил его к своей груди :ab:

Спасибо автору за тему, мне очень понравились все советы и ссылки на первой странице, очень много полезняшек :ab: 

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2010, 10:33:10 »

А ещё мы играем так. Я - Бармалей, чудище-юдище, Баба Яга, которая сейчас скушает этих маленьких вкусных деток :bg:
Очень им такие игры нравятся. Ещё моим нравится игра "щекотки-щипалки", ну в названии всё сказано.
А также у нас есть любимы герои, например, бабуля-чистюля Федора Егоровна (пальчикова кукла), которая к ним приходит и помогает наводить порядок, а потом читает сказку про себя - Федорино горе.
А у Криса любимый персонаж - Чебуратор - посланник самого мастера Йоды, наставник доблестных рыцарей-джедаев. Который прилетает к нему с другой планеты, чтобы наставить его на путь истинный, чаще всего своим лазерным мечом :ab: Ну и всё, что от мамы он не слушает, от Чебуратора идёт на ура.

Маша - про Чебуратора - просто супер!!!
Я тоже так хочу, вот только включится никак не получается  :ac: И как тебе это удалось - поделись опытом
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2010, 00:19:13 »

Какая полезная темка, буду черпать информацию дабы разнообразить досуг ребенка! :love:
Сейчас у нас на ура идут перчаточные куклы, устраиваем целые домашние театральные представления! :ba:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2010, 14:08:57 »

Маша - про Чебуратора - просто супер!!!
Я тоже так хочу, вот только включится никак не получается  :ac: И как тебе это удалось - поделись опытом
ой, не увидела сразу :sorry:
просто если хочу что-то донести, а меня не слышат, например
беру любую попавшуюся игрушку и начинаю сочинять от её имени какую-то историю, обычно первые фразы идут с трудом, а потом фантазия сама прёт, попробуй :ay:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Оксанчик10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #35 : 04 Январь 2011, 16:44:50 »

ой, не увидела сразу :sorry:
просто если хочу что-то донести, а меня не слышат, например
беру любую попавшуюся игрушку и начинаю сочинять от её имени какую-то историю, обычно первые фразы идут с трудом, а потом фантазия сама прёт, попробуй :ay:
Согласна. Мы с дочкой обычно играем со смешариками: берем их и придумываем разные истории, всегда поучительные, чтобы дочка сделала вывод. Например, "Как Нюша бантик потеряла" (ее друзья помогают найти бантик), "Кто пойдет в лес за елкой"(в итоге все вместе идут за елкой)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #36 : 04 Январь 2011, 16:59:05 »

у нас самая любимая игра - это футбол, купили в Икеа тряпичный мячик и играем в коридоре, разбили только две люстры и одну вазу пока что  :be: до лета еще была в состояние его кидать и перекидывать на кровати (сейчас сил уже не хватает) - это было самым любимым.. в воздухе изображал супермена, спайдермена, айронмена, бэтмена - пока всех не изобразит, не успокаивался  :girl_haha: еще очень догонялки любим и прятки.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ann5

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • моя младшенькая
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #37 : 21 Январь 2011, 16:17:43 »

нам с играми легче, когда дома 4-5 деток на ура  идут сказки , типа теремка, ставим палатку(теремок) и пошла мышка-норушка, лягушка-квакушка, а потом и медведь - самое веселое, а также  очень весело играть в репку, гуси-лебеди или фантазируем сами главное, чтобы ребенок выбрал себе роль , кем он хочет быть
Я - Аня -
живу на Зорге
8-918-53-99-350

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #38 : 21 Январь 2011, 17:21:57 »

У нас в большом фаворе настольные игры! Мне очень нравятся немецкие игры "Лотти-Каротти", про курочек сейчас новая, приучает не только быть победителем в игре, но и проигравшим (что очень важно).
Не все дети умеют с честью проигрывать, так уж лучше дома пусть учится, чем потом будет переживать за проигрыш.

Также любим домино детское, а вот пластилин - мимо проходит вместе с рисованием... Интереса никакого. Не могу добиться, что только не придумывала (гостей игрушечных созвали, стол накрыли, а тарелки то пустые!!! Так и не уговорила!

Еще любит изображать из себя робота-машинку. Я беру пульт от машинки на д/у и управляю им. Классно обучает эта игра командам влево-вправо и т.д.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #39 : 27 Январь 2011, 17:35:21 »

Моя сейчас по пазлам прётся! А еще, конечно ролевые: Катя Поросёнок, а я - Серый Волк. Волк стучиться в дверь и хочет съесть поросёнка, дует (или претворяется овечкой), дверь открывается, и поросенок с довольным визгом бежит со всех ног в другую комнату :girl_haha: Так мы можем быть любыми героями любимых сказок и придумываем новые истории :ab:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #40 : 27 Январь 2011, 21:02:40 »

у нас самая любимая игра - это футбол, купили в Икеа тряпичный мячик и играем в коридоре, разбили только две люстры и одну вазу пока что  :be: до лета еще была в состояние его кидать и перекидывать на кровати (сейчас сил уже не хватает) - это было самым любимым.. в воздухе изображал супермена, спайдермена, айронмена, бэтмена - пока всех не изобразит, не успокаивался  :girl_haha: еще очень догонялки любим и прятки.
про футбол прям про нас написано :hi!:, люстру у бабушки разбили,дома две вазы и цветы поломаны, а мы все играем и играем :be:

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #41 : 27 Январь 2011, 23:00:38 »

мы в магазин играем, кассу приобрели, начинаем со слов, здравствуйте, пакет нужен :).., потом в больницу-очередь из кукол, слушаем, кому прививки делаем, кому нос промываем , еще сходили в детскую парикмахерскую -впечатлилась, играем теперь в салон красоты, начинаем с того, как к нему на машине кукла подъезжает, перед этим позвонив записавшись, еще готовит, а потом меня кормит и т.д.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #42 : 27 Январь 2011, 23:04:35 »

сын обожает просто ПАЗЛЫ!!!!!!причем, он их собирает ЛУЧШЕ меня!!!!
ну и обожает все игры, связанные с насекомыми,у него их горы  :ai: :be:в смысле, игрушечные))))он носится  с ними,типа, в море, в джунглях и тд они)))
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #43 : 28 Январь 2011, 22:35:51 »

у меня тоже дети 2004 и 2007 года, сейчас самый кайф в плане игр  :ar: играем во что угодно - лото и домино детское, шашки, карты черепашки нинзя ( это с папой в основном),  ну и лепка,апликации, чтение. Еще вдвоем играют в машинки, роботы и т.п. у меня два мальчика и совместных интересов у них много  :ay:
ой, и прятки конечно!!!
у нас тоже самое, только две девочки. тоже играют во все вместе. Но так как мы ходим на танцы, то еще плюс ко всему всякие шпагаты учат друг друга делать, мостики.
а на улице летом например очень любили в съедобное не съедобное играть, в выбивалы еще не очень получало, это я про старшую. Еще в козла играли(это когда кидают мячь об стену и перепрыгивают)
Еще есть интересная игра, когда много деток " У медведя во бору", типа Гуси-гуси.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #44 : 28 Январь 2011, 22:39:48 »

 :be: :be: Мы играем в Валли и Еву. Потом  играем в Валли и авто. Потом катаем тысячу машинок на кубке большого поршня :ag: :ag: Потом в прятки. Потом мы рисуем по образцу (я рисую - Родька повторяет). Еще иногда игра-ходилка настольная. Потом мы просто стреляем из пистолетов или убегаем от чудовищ :ag: :ag: :ag:
А еще у нас есть чудесная игрушка - Вероничка, ее можно катать по паласу :ag: :ag: :ag: :ag: