Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как вы играете со своими детьми?  (Прочитано 21722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #45 : 28 Январь 2011, 22:40:55 »

отмечусь на будущее, пока увидела)

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #46 : 28 Январь 2011, 23:27:07 »

Мы вчетвером играем в кошку (я), котят (дочки) и вредную сосиску (сын), которую надо поймать и съесть. Это, конечно нелегко, но когда ловим, то тут уж и жарим и солим и едим-едим-едим! Это детям нравится больше всего, но меня надолго не хватает - трудновато бегать на четвереньках. :be: :girl_haha:

Сами они втроем могут играть в магазин - с кассой, фруктами, деньгами и т.д, играют пока не поссорятся, т.к. каждый хочет быть главным - продавцом.
Еще строим заграждения, делим комнату пополам - и кидаемся круглыми (обязательно) игрушками - смешариками мягкими, мячами, шариками воздушными, периодически вторгаясь на территорию противника и стараясь разграбить его склад с боеприпасами. :bb:

из активных относительно - съедобное-несъедобное, собачка
корабль(диван) - море -острова - русалочки или пираты по настроению (это чаще без моего участия) - я только выдаю ивентарь)))) - подушки, море - все мягкое,пледы, одеяла - они в это ныряют и плавают.

аттракционы  - здесь я - касса  :queen:- выдаю билеты. режу бумагу, тут же рисую лошадку, гусеницу или другое, а дочки покупают билеты и идут в парк. Аттракционы строит средняя дочка, малдшая помогает, "катаются" ввместе.

Футбол - это с папой, пока у него хватает терпения.


Домик строим - стулья, сверху накрываем, потом они меня тянут "в гости", а я пытаюсь этого избежать. :ah:
Иногда домик захватывает "Пых" (старший) - тогда ему младшие приносят угощение, пытаясь выманить. Тут мне главное вовремя разнять, если Пых заиграется.

Из совсем спокойного - рисуем всегда, каждый день. Рискнула им дать акрил в тубах - пошло просто супер!!! Раскрашиваем сейчас гипсовых рыбок, камни, ракушки - просто отлично идет :love: До этого была акварель, тоже нормально. Сажаю за стол - краски в руки - и младшая минут 20-30, а старшая - и час и больше может рисовать. Вместе рисуем новое, потом она сама.

В школу (или детский сад) играем - тут уроки, звонок, перемена.
После Диего - брата Даши-путешественниццы - дочки вдвоем постоянно играют в русалочек. И поют мне "русалочки - герои окИЯна, и мы всегда на помощь их зовем!!!"  :ag:  смешно так
Вместе (без старшего) - настольные игры-лото на логику, фрукты-овощи, животные, изучаем часы-время. Это и "в школе", и просто так.
пазлы... конструктор - я как приглашенный архитектор, сначала зовут, потом кричат, что сами
младшую сажаю за мозаику часто - уже забыла, когда вместе с ней собирала

в принципе, есть еще что сказать, но пост и так длинный)))


Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #47 : 19 Февраль 2011, 15:18:47 »

Девочки, пишите возраст деток, а то не у всех линеечки есть... сложно сориентированться...
Моему 2,2 не хочет рисовать и лепить... уже и раскрасок накупила, есть в которые надо картинки доклеить... совсем не надолго его хватает... видела девочку, так она в 2 года прям раскрашивает картинки, так аккуратно, а мое шило помулюет сверху и бежать... что делать?

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #48 : 19 Февраль 2011, 15:42:08 »

отмечусь :ab:

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #49 : 19 Февраль 2011, 15:52:07 »

Девочки, пишите возраст деток, а то не у всех линеечки есть... сложно сориентированться...
Моему 2,2 не хочет рисовать и лепить... уже и раскрасок накупила, есть в которые надо картинки доклеить... совсем не надолго его хватает... видела девочку, так она в 2 года прям раскрашивает картинки, так аккуратно, а мое шило помулюет сверху и бежать... что делать?
всему свое время,ребенок сам научится не спешите,..я например до сих пор терпеть не могу рисовать,а сын и быв.муж могут часами сидеть и рисовать что-либо.
Моему 3,6года как я сказала очень любит рисовать(фломастеры и краски покупаем каждую неделю :be:,дома чистых листов вообще нет,собирать лего,пазлы (больше 24 пока не получается психует),очень любит лепить,я часто делаю соленое тесто и мы лепим,потом разукрашиваем...можем машинками,солдатами,пиратами играть,я его с рождения приучала танцевать,каждый вечер мы обязательно танцуем около часа...раньше на спорт комплексе лазил,сейчас таже внимания на него не обращает,впоследнее время по несколько часов сказки сидим читаем(правда с перерывами побегать)любит в магазин играть

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #50 : 19 Февраль 2011, 20:00:22 »

всему свое время,ребенок сам научится не спешите,..я например до сих пор терпеть не могу рисовать,а сын и быв.муж могут часами сидеть и рисовать что-либо.
Да я не спешу, особо не принуждаю, наоборот переживаю что не настаиваю... потому как если сама не посажу и не дам карандаш в руки, сам не попросит  :al: хотя от злости стены мне пару раз разрисовывал карандашом для век черным  :bg:

Девочки а кто еще наш ровесник?? кому 2 годика, как вы играете? в магазин и доктора ему еще не интересно да и не понятно наверное... что придумать?
пазлы мы собираем, прада для малышей, те что деревянные в коробочках... это нравится, может повозится))

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #51 : 19 Февраль 2011, 20:12:47 »

Я недавно скачала Большую энциклопедию поделок(кому надо скину), там куча всего для твор-ва с детьми. Из всего мы освоили оригами, делает со мной сын (7 лет). Дочь( 3 года) смотрит, пытается согнуть в нужном направлении бумагу, но в основном, все равно просто рисует рядом. Затем делали мягкую игрушку из носков, назвали "Носонычами", можно их набить бумагой или ватой.
Еще сохранила фантики от конфет, с н.года их много накопилась, и теперь делаем из них красночные аппликации..Младшая с удовольствием лепит, вся в клею.. :ab:
Из подвижных игр часто играем в Цирк на большом мяче надувном,  или просто устраиваем дискотеку...
А палзы, конструктор в основном сами собирают. Соорудят дом и заселяют "киндерами" , смысле игрушками из киндер-сюрпризов..
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Катя-Калинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #52 : 19 Февраль 2011, 20:37:07 »

Ой, тема какая интересная!
Я заметила, что со старшим больше играла, а теперь он с мелким игры придумывает - то в войнушку, то в разведчиков, то догонялки, машинки катают - чья дальше. А когда вместе - то или башню строим, или в лото детское со зверюшками. Еще любит игрушкам чаепитие устраивать ну и доктор конечно на ура идет :girl_haha:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #53 : 19 Февраль 2011, 20:56:42 »

Девочки, пишите возраст деток, а то не у всех линеечки есть... сложно сориентированться...
Моему 2,2 не хочет рисовать и лепить... уже и раскрасок накупила, есть в которые надо картинки доклеить... совсем не надолго его хватает... видела девочку, так она в 2 года прям раскрашивает картинки, так аккуратно, а мое шило помулюет сверху и бежать... что делать?
Я все время настаивала, усаживала рядом в наши 2 года и далее, аппликации делали, буковки учили играючи, кисточкой рисовали, но все это не по зову сердца у него было, а потому, что мама рядом. Вот теперь почти в 4 года этот фунтик совершенно не берется за карандаш, кисточку возьмет помулевать - это уже праздник... Пластилин - и близко не подходи, хотя чего только нет - и давилка для него и формочки для гравюр. из гипса делала фигурки, чтобы раскрашивать - ничего нас не интересует, только музыку любит слушть и читать!  :love:
Так что не сможете вы настоять, пока душа не позовет. А точнее, главное - желание в будущем не перебить, вот  у нас пока глухое затишье на творчество - и пусть, я уже успокоилась.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

sweetfish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Наши лапки)))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #54 : 19 Февраль 2011, 21:10:46 »

Да я не спешу, особо не принуждаю, наоборот переживаю что не настаиваю... потому как если сама не посажу и не дам карандаш в руки, сам не попросит  :al: хотя от злости стены мне пару раз разрисовывал карандашом для век черным  :bg:

Девочки а кто еще наш ровесник?? кому 2 годика, как вы играете? в магазин и доктора ему еще не интересно да и не понятно наверное... что придумать?
пазлы мы собираем, прада для малышей, те что деревянные в коробочках... это нравится, может повозится))
Нам 2 года и 2 мес.,правда девочка,а у вас мальчик,но мы с удовольствием играем в доктора,в посудку очень любим,кукол сажаем и всех чаем поим,кормим.Пазлы,рисование,пирамиды из кубиков. :ab:
Старшей красавице-13 лет.
Младшенькой феечке-5 лет.

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #55 : 19 Февраль 2011, 21:13:48 »

отмечусь... :ad:

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #56 : 19 Февраль 2011, 21:26:54 »

а мы как не странно очень любим сейчас магнитный конструктор, хоть мы и девочки, но с ним играть можем сами и пол часа ,а бывает и дольше.  Покупали старшей, а играет с удовольствием младшая.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #57 : 14 Март 2011, 00:35:18 »

Сейчас самая любимая игра моего малыша это КАРТА Сокровищ  :ab:
Сначала он сам рисует карту,всякие препятствия,реки,леса, противников с кем надо сражаться и сокровище!!!
Потом раздаёт нам меч,лук,берёт эту карту и мы по карте выдвигаемся в путешествие!!
Преодолевая все препятствия,стреляя из лука, находим сокровище (заранее мною спрятанное) вот радости у ребёнка!!! :ar: :ar: :ar:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #58 : 14 Март 2011, 00:49:28 »

я самая ленивая мама на свете:( Девочки, спасибо за идеи :ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Как вы играете со своими детьми?
« Ответ #59 : 28 Апрель 2011, 14:31:12 »

НЕт,самая ленивая я. Но я плохо представляю как с ними обоими играть( 4года и 1,5г) Ониж в разные стороны тянут